Комиссия в логопедические садики - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 10:42   #451
Светуля777
Ветеран
 
Аватар для Светуля777
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: СПБ,Пионерская,ал.Котельникова
Сообщений: 622


У меня ребенок ходил в обычный садик.Каждый год осенью к ним приходили логопеды из логопедического садика.На третий год нашего пребывания в простом садике мы как обычно приболели,но воспитатели были предупреждены,что когда придут логопеды,чтобы нас позвали.И нас позвали.Я пришла вместе с ребенком,меня спросили хочу ли я перевести ребенка в логосад,я дала добро.И нам дали направление на комиссию.Прошли врачей,комиссию и вот первый год мы в логосадике.Очень нравиться.
Светуля777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:44
ответ для Darkoni , на сообщение « Нас например отказались смотреть в... »
  #452
Светуля777
Ветеран
 
Аватар для Светуля777
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: СПБ,Пионерская,ал.Котельникова
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Нас например отказались смотреть в прикрепленном за нашим детсадом логосаде (говорят смотрят 4леток, а мы маленькие). И вот куда нам теперь? Пойду конечно снова биться к ним в среду. Но ведь должен еще кто-то направлять детей в логосады, тех например кто сейчас никакого сада не посещает.
Направление скорее всего в логосады должен невропатолог давать.У него на учете ребенок должен стоять.
Светуля777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:01   #453
Mashha1979
Активный участник
 
Аватар для Mashha1979
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
А кто может дать бегунок помимо того логопеда, что в сад приходит?
Логопед в вашей районной поликлинике тоже может дать.
Mashha1979 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:01   #454
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Позвонила сегодня в Психолого-мед-соц. центр Калининского района.
У них есть свойлогопед, который осматривает деток и выдает направления.
Завтра пойдем
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:14   #455
захарёнок
Ветеран
 
Аватар для захарёнок
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Таврическая
Сообщений: 861


У нас тоже была какая-то комиссия в саду - сказали, что нужно в логосад, но вместо направления на медкомиссию, как тут все пишут, выдали заявление на отказ от нее.. Как это понимать? Ума не приложу.. Да и вообще не очень понимаю по каким критериям они определяют, для меня сегодня это стало шокирующей новостью, что у моего мальчика плохо с речь, ему 3.5, разговаривает нормально, но теперь получается. что это я так думала..
захарёнок is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:27
ответ для Darkoni , на сообщение « Нас например отказались смотреть в... »
  #456
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
Нас например отказались смотреть в прикрепленном за нашим детсадом логосаде (говорят смотрят 4леток, а мы маленькие). И вот куда нам теперь? Пойду конечно снова биться к ним в среду. Но ведь должен еще кто-то направлять детей в логосады, тех например кто сейчас никакого сада не посещает.
Вас не стали смотреть в этом году не просто так.Видимо, не планируется открывать группы для детей возраста Вашего ребенка.Поэтому даже если Вы и добудете направление, пройдете комиссию,если группы младшего возраста не набирают, Вас все равно логогруппой не обеспечат, а попросят подождать.В последние годы есть тенденция набирать, в основном, детей старше-подготовительного возраста.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:06   #457
Mashha1979
Активный участник
 
Аватар для Mashha1979
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от захарёнок Посмотреть сообщение
У нас тоже была какая-то комиссия в саду - сказали, что нужно в логосад, но вместо направления на медкомиссию, как тут все пишут, выдали заявление на отказ от нее.. Как это понимать? Ума не приложу.. Да и вообще не очень понимаю по каким критериям они определяют, для меня сегодня это стало шокирующей новостью, что у моего мальчика плохо с речь, ему 3.5, разговаривает нормально, но теперь получается. что это я так думала..
странно, первый раз об этом слышу, тем детям, которым логосад не показан, ничего не нужно писать, если вы сами видите, что с речью плохо, требуйте повторного осмотра
Mashha1979 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:45   #458
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Вас не стали смотреть в этом году не просто так.Видимо, не планируется открывать группы для детей возраста Вашего ребенка.Поэтому даже если Вы и добудете направление, пройдете комиссию,если группы младшего возраста не набирают, Вас все равно логогруппой не обеспечат, а попросят подождать.В последние годы есть тенденция набирать, в основном, детей старше-подготовительного возраста.
Подскажите пожалуйста, вот у нас прошла комиссия месяц назад. И все: ни слуху , ни духу. Жду заключения комиссии, т.к. планирую в подготовительную группу отдать в логосад. Спрашивала у нашего логопеда, она тоже не знает когда будет заключение комиссии. У кого можно спросить?
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:21   #459
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, вот у нас прошла комиссия месяц назад. И все: ни слуху , ни духу. Жду заключения комиссии, т.к. планирую в подготовительную группу отдать в логосад. Спрашивала у нашего логопеда, она тоже не знает когда будет заключение комиссии. У кого можно спросить?
Вы же на следующий год в логопедическую группу планируете перейти, да?
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:43   #460
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Вы же на следующий год в логопедическую группу планируете перейти, да?
В логопедический сад. В нашем саду лого группы нет, только оздоровительные. У нас все показания для логосада (так считает наша логопед, да и сама я уверена в этом).
Clay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena