Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 18:08
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #451
Bpyshka
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 9


Я и не писала, что дети все замечательно ходили и радостно убегали в группу. Всякое бывало. Воспитатель всегда может сказать, что ребенок привыкает хуже, не в настроении, ударился, другие детки обидели и т.п. У малышей сложно информацию получить, они видят маму - и всё становится хорошо, детский сад на задний план.Они не злопамятны.
Bpyshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:31   #452
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
А почему бы не пройтись по группе и не посмотреть, все ли куплено? Ваши деньги, ваш ребенок, имеете полное право!
Воспитатель не имеет права собирать деньги с родителей. В принципе не имеет! Для меня лично это уже характеристика, если она позволяет себе это делать.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:31
ответ для N@tty , на сообщение « Воспитатель не имеет права собирать... »
  #453
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Воспитатель не имеет права собирать деньги с родителей. В принципе не имеет! Для меня лично это уже характеристика, если она позволяет себе это делать.
Так а почему родительский комитет позволяет это делать?
Получается родители не могут сами выяснить отношения с воспитателем, а ходят на форум и анонимно пишут жалобы.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:40
ответ для Awrora , на сообщение « Так а почему родительский комитет... »
  #454
romashka83
Ветеран
 
Аватар для romashka83
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: м.Ладожская, ул.Передовиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Так а почему родительский комитет позволяет это делать?
Получается родители не могут сами выяснить отношения с воспитателем, а ходят на форум и анонимно пишут жалобы.
А как не позволить? Пойти на конфликт с воспитателем? Я бы, честно, побоялась, чтобы потом отношение к тебе не перенеслось на твоего ребенка. Тут, как я поняла, заведенная практика сбора денег именно воспитателем, она хочет сама этим заниматься и вряд ли добровольно откажется от этого. Только если действительно через РОНО действовать.
romashka83 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:55   #455
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от romashka83 Посмотреть сообщение
А как не позволить? Пойти на конфликт с воспитателем? Я бы, честно, побоялась, чтобы потом отношение к тебе не перенеслось на твоего ребенка. Тут, как я поняла, заведенная практика сбора денег именно воспитателем, она хочет сама этим заниматься и вряд ли добровольно откажется от этого. Только если действительно через РОНО действовать.
Зачем на конфликт? Говорите, что сами знаете, где купить дешевле, к примеру закупки наши никто не отменял, да и вообще просто говорите, что знаете где дешевле и все. Родительский комитет для того и создан. Не помогает идете к заведующей и говорите, что так и так не дают родительскому комитету покупать то, что вы считаете нужно ВАШИМ детям.

Думаете, если пойти через РОНО, то на отношение воспитателя к детям это не отразится?
Не нужно прыгать через голову, это золотое правило решения всех конфликтов, идти надо как по лесенке, а не прыгать с нижней ступени на самую верхнюю.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:24
ответ для Awrora , на сообщение « Зачем на конфликт? Говорите, что сами... »
  #456
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Думаете, если пойти через РОНО, то на отношение воспитателя к детям это не отразится?
В этом случае воспитателю не будет известно лицо, от которого поступил "сигнал"...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:18
ответ для N@tty , на сообщение « В этом случае воспитателю не будет... »
  #457
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
В этом случае воспитателю не будет известно лицо, от которого поступил "сигнал"...
Заведующе-то по-любому станет известно, а уж она и воспитателю сообщит
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:18   #458
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Заведующе-то по-любому станет известно, а уж она и воспитателю сообщит
Я не обращалась в РОНО анонимно, но предполагаю, что это возможно. Ведь на звонки они тоже реагируют, а там личность не проверить.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:19
ответ для N@tty , на сообщение « Я не обращалась в РОНО анонимно, но... »
  #459
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Я не обращалась в РОНО анонимно, но предполагаю, что это возможно. Ведь на звонки они тоже реагируют, а там личность не проверить.
Анонимных жалоб не принимают они,чтобы это не было пустым наговором они обязательно должны знать от кого жалоба, чтобы иметь возможность пообщаться с заявителем и выяснит все в деталях. Я как-то в РОНО писала заявление, правда не совсем жалобу и забыла указать ФИО и адрес, отправила по электронке, а мне в ответ прислали, что логасно какому-то там закону невозможно обращение в гос.службы анонимно,т.к. им надо обязательно отчет присылать по почте.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:09
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #460
KOMANI
Активный участник
 
Аватар для KOMANI
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: пр. Ударников д. 33, м. Ладожская
Сообщений: 343


Еще раз про садик №74 (Коммуны 44) и про 88 немного

Ходили в прошлом году в ясли 74 (комментарии оставляла ранее- очень довольны)
Хочу поделиться новыми впечатлениями в этом году:

В садике 74 отремонтировали пищеблок (полностью) Из-за этого мы проходили почти весь сентябрь в 88 садик. И как говорится есть с чем сравнить.
1. В 74 саду спектакли для детей стоят 70 руб, в 88 -120 руб
2. В 88 дают две квитанции- одна на "типа благотворительность" - добровольно принудительные сборы по моему, в 74 такого нет. родители сами решают сколько собрать и на что. Мы в этом году меняли окна и много чего еще покупали (но нам еще 4 года в эту группу ходить) , но в 88 саду во всем садике поменяли окна, в 74 видимо на эти деньги отгрохали площадки для детей
3. Что меня удивило больше всего, с яслей я привыкла, что если ребенка забираю в районе 17:00 то в группу идти особого смысла нет- почти весь садик в это время уже на улице гуляет не говоря уже о более позднем времени
В 88 я приходила в районе 18-00 как говорится "оставшиеся 1-3 человечка только идут на улицу. Как то странно даже. В результате вечером почти никто не гуляет. Каждый раз я порывалась идти на площадку и каждый раз возвращалась потому как на улице никого не было. Надеюсь у них такое было только в сентябре.
4. Также удивил тот факт, в нашей группе , куда мы ходили в 88 садике я такого не заметила, но девочка из другой группы была одним моментом несколько шокирована. С утра если физ-ра или музыка, детей родители должны сразу одеть в форму +кеды или чешки, и когда она вечером обнаружила ребенка в этой форме и чешках, ей было сказано что ребенок сам должен был форму переодеть (это с учетом того что ребенку 3 года) . на что тогда воспитатели вообще не понятно. никто не против,что дети должны сами переодеться, но научить, показать, проконтролировать кто должен то? или родители должны после физ-ры прийти, заставить переодеться ребенка, и уйти на работу. А сами понимаете сентябрь- не жарко, а ребенок целый день в чешках...
Повторюсь в нашей группе на этом не поймала, не видела и воспитатели мне в принципе нравились, хотя и смотрели все в 88 саду, на тех кто из 74 " ну когда же вы уйдете?" (как будто прибывание в 88 саду было по нашему желанию) Но все равно большой поклон что приютили.
По поводу платных занятий в 74 сегодня увидела объявление (мы младшая группа) кто хочет ритмопластику (150 руб 1 занятие 2 раза в неделю это 1200 в месяц получается) Кроме этого пока платных не было. (это я не считаю бесплатные: музыку, физ-ру, бассейн)

Всем удачи в выборе! Но учитывайте только , что все зависит от воспитателей, даже если группы полностью оборудованы это не значит что ребенку будет нравится туда ходить. Я бы может узнавала кто в вашем году выпускает старшую группу и набирает младшую и читала отзывы о воспитателях (хотя момент такой: в 74 например в этом году 3 новых воспитателя в разных группах: какие они- предстоит выяснить)
KOMANI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena