Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 21:00   #451
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
кесарево 25. С врачем высшей категории - 45. Палата люкс дородовое 2600 вроде. Послеродовое - столько же. Уже стала подзабывать... Позвоните в справочную Отта - вам расскажут.
Вообще Отта - хороший роддом. Мне понравился. И не самый дорогой)))

Хотя девочка, что со мной лежала - говорила, что в 9-ке лучше))) она там первого рожала
а бесплатно рожать, но лежать в палате люкс, так можно ?
кесарево 25- это что операция кесарево с дежурной бригадой врачей ?
кстати как наркоз после кесарево, тяжело отходить ? долго вообще там под наркозом ? многие говорят после него потом еще неск. дней еле живая (((
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:33   #452
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от chaika1 Посмотреть сообщение
а бесплатно рожать, но лежать в палате люкс, так можно ?
кесарево 25- это что операция кесарево с дежурной бригадой врачей ?
кстати как наркоз после кесарево, тяжело отходить ? долго вообще там под наркозом ? многие говорят после него потом еще неск. дней еле живая (((
бесплатно рожать и потом в палату люкс - можно. 25 - это кесарево с дежурной бригадой врачей, вы правы. Но врачи там хорошие. Суперский врач по кесарево - Савицкий. Круто, если к нему попадете.
Наркоз после кесарево - ок. У меня была эпидуральная анастезия - поскольку "почти" плановая операция. Поэтому я была все время в сознании. Некоторая слабость была - но это плюс еще стресс от родов. В любом случае на след день - как огурчик! Только ходишь как черепашка. Больно... увы)) но ничего сверхестественного - больше похоже на сильный дискомфорт. Когда будете лежать на дородовом - узнайте у сестрички кто будет дежурить в ближайшие дни и постпрашивайте у девочек кто что знает. Так сможете подгадать и попасть на хорошего врача и акушерку )))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 00:19
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #453
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Gelya вот именно так я себе это и представляю... особенно когда нет в принципе мам, бабушек, сестер или же прочих жаждущих помочь... муж мой ничего в этом не понимает, т.к. первый ребенок был 23 года назад и он даже не видел как купали его чадо все 10 челенов дружной семьи... наверно и правда о каком суеверии можно говорить, если ты все сердцем ждешь этих детей уже много лет и все об этом знают. пусть и детки знают, как их ждут надо планомерно готовиться тем более это такие всем нам нужные позитивные эмоции
Марунчик мы уже тоже начали работу по визиту 17-го, нам обещал знакомый врач оттуда организовать встречу "с тем, с кем нам надо". вот ждем звонка
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:34
ответ для Asiatop , на сообщение « Gelya вот именно так я себе это и... »
  #454
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Привет,всё хорошо, нам 24 недельки)))Семёнов насмотрел двух молодцев)))) Как сама себя чувствуешь?
Мила, у тебя 2 мальчика, а мне насмотрели 2 девочек Спасибочувствую себя вроде бы нормально, только вот иногда то там потянет, то там поноет, прислушиваюсь к себе постоянно)) Вот собираюсь лечь на дневной стационар полежать недельку на капельницах, подкормить малышню))

Мила, хотела спросить, а где ты делалаа 20-недельное скрининговое узи? И делала ли ты промежуточное в 16-17 недель?

Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Рожала в 9-ке, должны были быть ЕР, но получилось ЭКС.
Незнаю, что сказать про сложность, мне не с чем сравнивать. Мне помогали до 3-х месяцев бабушки по очереди, но иногда были моменты, хотелось остаться одной с детками. Очень помощь нужна чтобы приготовить и убраться на это времени совсем мало. Поссле 3-х месяцев остались одни с мужем. И справлялись прекрасно.
Спасибо за ответ))
7744_Ya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:41   #455
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
бесплатно рожать и потом в палату люкс - можно. 25 - это кесарево с дежурной бригадой врачей, вы правы. Но врачи там хорошие. Суперский врач по кесарево - Савицкий. Круто, если к нему попадете.
Наркоз после кесарево - ок. У меня была эпидуральная анастезия - поскольку "почти" плановая операция. Поэтому я была все время в сознании. Некоторая слабость была - но это плюс еще стресс от родов. В любом случае на след день - как огурчик! Только ходишь как черепашка. Больно... увы)) но ничего сверхестественного - больше похоже на сильный дискомфорт. Когда будете лежать на дородовом - узнайте у сестрички кто будет дежурить в ближайшие дни и постпрашивайте у девочек кто что знает. Так сможете подгадать и попасть на хорошего врача и акушерку )))
спасибо за ответ! а вы платно рожали ? почему спрашиваю- многие как то не очень по поводу бесплатных родов, а ведь по сути роды принимают одни и те же врачи и акушерки..мне единственно хочется - лежать с сыночками в отдельной палате, чтобы муж и мама могли навещать)))
а на дородовом долго лежали ?
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:48
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #456
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


7744_Ya Мила, у тебя 2 мальчика, а мне насмотрели 2 девочек Спасибочувствую себя вроде бы нормально, только вот иногда то там потянет, то там поноет, прислушиваюсь к себе постоянно)) Вот собираюсь лечь на дневной стационар полежать недельку на капельницах, подкормить малышню))

Мила, хотела спросить, а где ты делалаа 20-недельное скрининговое узи? И делала ли ты промежуточное в 16-17 недель?


Поздравляю с 2-мя красавицами Не, в 16-17 не делала. А в 20 делала у Семёнова в Первом медицинском, так до сих пор у него и консультируюсь)))
Ты решила для профилактики лечь? Я больницы терпеть не могу, я - домашний житель
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:42
ответ для mellizo , на сообщение « 7744_Ya Мила, у тебя 2 мальчика, а... »
  #457
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Девочки, всем приветик
Подскажите к чему готовиться, через пару дней получаю результат скрининга АФП и ХГЧ.
Начинаю волноваться, слышала, что при двойнях часто анализ бывает плохой. Хотя врач моя говорит, что это неправда. Поделитесь опытом.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 16:59
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, всем приветик:flower:... »
  #458
chaika1
Участник
 
Аватар для chaika1
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик
Подскажите к чему готовиться, через пару дней получаю результат скрининга АФП и ХГЧ.
Начинаю волноваться, слышала, что при двойнях часто анализ бывает плохой. Хотя врач моя говорит, что это неправда. Поделитесь опытом.
где то девочки писали, что с двойнями часто результат бывает завышен. я такого не слышала, например от врачей. но когда я сдавала на 15 неделе. у меня был завышен риск по ДЗНТ (че то деффект закрытия нервной трубки) причем завышен на 0,01 . моя Г сразу мне сказала что повода для воления нет..но генетики отправляют в МГЦ сделать узи...так что сделали нам бесплатное узи по направлению в хорошем месте, с хорошими специалистами ))) в итоге все хорошо )))
так что не переживай и не накручивай себя раньше времени
__________________
chaika1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:46
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, всем приветик:flower:... »
  #459
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик
Подскажите к чему готовиться, через пару дней получаю результат скрининга АФП и ХГЧ.
Начинаю волноваться, слышала, что при двойнях часто анализ бывает плохой. Хотя врач моя говорит, что это неправда. Поделитесь опытом.
при двойне этот анализ бывает плохой, т.к. есть внимательные лаборанты теряют "двоечку" в графе, где указано количество детей. Этот анализ почти не информативен, но после него отправляют на УЗИ в МГЦ бесплатно
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 17:59
ответ для Sanofi , на сообщение « Девочки, всем приветик:flower:... »
  #460
7744_Ya
Активный участник
 
Аватар для 7744_Ya
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Поздравляю с 2-мя красавицами Не, в 16-17 не делала. А в 20 делала у Семёнова в Первом медицинском, так до сих пор у него и консультируюсь)))
Ты решила для профилактики лечь? Я больницы терпеть не могу, я - домашний житель
Мила, спасибо)) Я решила лечь скорее для профилактики, врач посоветовала лечь в ЖК на дневной стационар, это значит часа на 2-3 ходить капельницы поделать, как сказала врач - подпитать плаценту, поскольку она у нас одна на двоих)) Да и вообще хочется немного дома побыть, отдохнуть, в метро и в маршрутках не толкаться. Я тоже больницы не люблю, но мне обещали, что у нас в ЖК очень хорошие врачи на дневном стационаре.
Мне второе узи в 16-17 недель порекомендовал Лебедев, чтобы посмотреть, что детки растут равномерно, но я решила не идти все-таки, т.к. после 12-недельного узи у меня целую неделю ныл живот, пойду только в 20-21 неделю)) правда пока еще не знаю к кому))

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик
Подскажите к чему готовиться, через пару дней получаю результат скрининга АФП и ХГЧ.
Начинаю волноваться, слышала, что при двойнях часто анализ бывает плохой. Хотя врач моя говорит, что это неправда. Поделитесь опытом.
Леночка, не волнуйся! Все будет хорошо! Я вот в понедельник тоже его сдала, но о результатах даже и не думаю, прочитала, что неинформативен при двойнях и успокоилась))
Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший результат))
7744_Ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena