Депрессия.. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 11:05   #451
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
раньше ночью вышивала,сейчас если днем не сплю вместе с ребенком,то вышиваю во время его сна.успокаивает...
Неужели в 1 год и 4 мес все также тяжело???
К примеру, в 1 месяц, в полгода и в полутра - когда было полегче?
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:21
ответ для Дрюсик , на сообщение « Во-во. А на самом деле нужно суметь... »
  #452
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Во-во. А на самом деле нужно суметь (прям заставить себя и суметь) расставить приоритеты, плюнуть на все и сказать: "Все, у меня не бардак, а художественный беспорядок". И главное не думать о том, что это все, как снежный ком: сегодня не убрал-завтра будет еще больше. Дело в том, что и ЧИСТО НИКОГДА не будет))) А так можно уборкой занимацца бесконечно: пока убираешь в кухне, кто то "нас..ет" в комнате, побежал драить комнату-пришли спиногрызы и устроили бардак на кухне. Начинается раздражение, вплоть до неровно поставленных тапочек, стоны и крики: "Я вам что, лошадь ломовая??" Мне кажецца, достаточно генералки раз в неделю и все, хватит))
А как вам такая методика для поддержания чистоты в доме - в ней как раз описывается, что генералка - зло
http://www.****vmire-hobbi.ru/sistem...-15-minut.html(*-убираем))
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:29
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #453
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


а меня возьмете в свою компанию???? у меня нет депрессии - просто поныть иногда люблю %) а у вас тут позитивненько местами =)
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:47
ответ для egles-komen , на сообщение « а меня возьмете в свою компанию???? у... »
  #454
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


По опыту старшей могу сказать: до года - это лафа. Самая веселуха - это с года до двух. Они уже ходят, везде лезут, ни на секунду не отвернуться
А вообще насчет того что ребенок требует маму...
А Вы не приучайте, да тупо не приучайте к рукам и пр... Малая у нас на руках только в момент переноса ее тушки кида-нибудь... Ну например взяли и понесли в ванну, взяли, чтобы посадить в стульчик, ...
Но она и сама у нас сразу руки не очень любила, даже кушала лежа, а я рядом.
Да, одну в комнате не оставляю, заплачет - всегда подойду. Есть время поиграть - поиграю, нет - извини...
Если я на кухне - ребенок лежал рядом в шезлонге / коврике / качельках ...
Пока кормила - всегда попутно телек посмотрю, фильм любимый...
Ну и с хозяйством не упираюсь. В основном по вечерам, когда муж вахту перехватывает.
И заведите себе хобби. Знаете что ребенок поспит полчаса - потратьте эти полчаса на свое удовольствие. Я вот например вязать люблю. Включу любимый фильм и полчасика со спицами
Тупо начните смотреть какой-нибудь сериал (интересный для Вас). В торренте всегда можно серии скачать. Вот неудобно мне мой сериал в 8 вечера смотреть - я его скачала и смотрю когда есть время.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:13
ответ для NezaBudko , на сообщение « Девочки, извините, что влезаю без... »
  #455
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от NezaBudko Посмотреть сообщение
Не может быть такого, что Вашему малышу просто не хватает питания? тем более Вы так нервничаете?
вы знаете, я тоже думала что он недоедает. Мне казалось, что мало молока, что он очень быстро снова хочет кушать и тд.
пока взвешивание в месяц не показало, что он весит 4400 вместо 3960.
да и по его толстым щекам и второму подбородку не похоже, что мальчик голодает...
я все-таки списываю его беспокойства на газы. Он очень много заглатывает воздуха постоянно, когда ест. Не знаю даже, почему так получается, видимо не научусь я никогда правильно кормить грудью((( ведь и то, что трещины у меня не заживут никак, и то, что он воздух заглатывает огромными пузырями - от неправильного прикладывания((
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:14
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #456
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


он сегодня ел всего три раза за ночь так что я спала с 00:00 до 9 почти, ну с перерывами конечно на полчаса-минут сорок, но все же

а завтра у меня мама приедет на три дня! обещала дать мне поспать и может даже отпрошусь у нее чтобы с мужем куда-нить сходить.

Harami is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:25
ответ для Harami , на сообщение « он сегодня ел всего три раза за ночь... »
  #457
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
вы знаете, я тоже думала что он недоедает. Мне казалось, что мало молока, что он очень быстро снова хочет кушать и тд.
пока взвешивание в месяц не показало, что он весит 4400 вместо 3960.
да и по его толстым щекам и второму подбородку не похоже, что мальчик голодает...
я все-таки списываю его беспокойства на газы. Он очень много заглатывает воздуха постоянно, когда ест. Не знаю даже, почему так получается, видимо не научусь я никогда правильно кормить грудью((( ведь и то, что трещины у меня не заживут никак, и то, что он воздух заглатывает огромными пузырями - от неправильного прикладывания((
Вызовите консультанта по грудному вскармливанию на дом. Не пожалейте денег. Вам ведь еще долго кормить, если молочко будет. И дитю легче станет. Реально помогают девочки.
Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
он сегодня ел всего три раза за ночь так что я спала с 00:00 до 9 почти, ну с перерывами конечно на полчаса-минут сорок, но все же
а завтра у меня мама приедет на три дня! обещала дать мне поспать и может даже отпрошусь у нее чтобы с мужем куда-нить сходить.
Поздравляем Вас и надеемся, что Вы таки оставите ре бабушке и отдохнете с мужем
__________________
Я - Света, ко мне на "ты", извините, что много советую, не могу сдержацца

[img]http://lines.kukuz******/5_14_12942395940.95500100_3_2_14899.833333333_3366 33_f7cfd7dec9cbd5.png[/img]
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:29
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Ого!:001::001::001: гоните такие... »
  #458
vopola
Активный участник
 
Аватар для vopola
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Луга-стан, ё-маё
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
раньше ночью вышивала,сейчас если днем не сплю вместе с ребенком,то вышиваю во время его сна.успокаивает...
Друх! Я тоже вышиваю крестиком, пока ре спит
Цитата:
Сообщение от Маленькая бусинка Посмотреть сообщение
Ага, это опять из серии "а потом сесть и поучить английский".
А если серьезно - Вы их сами вышиваете или с помощью набора, где показано что каким цветом вышивать, типа трафарета.

А мне вот на даче полегчало. Правда у меня тетя моя в помощницах - так вообще лафа. И укачает днем и покушать приготовит. В общем не жизнь - а сказка. Да еще ребь пошел. Сидишь себе на улице на пледике в окружении кучи игрушек, смотришь как ребенок в песочнице копается или пошел куда-нибудь (и если уж далеко попер - то тогда зовешь или заманиваешь назад игрухой или возвращаешь). Даже вот почитать успеваю книжку о том как похудеть (при этом пью молочко из бочки и ем зефиринку ) Но скоро у нее отпуск закончится
И полегчало еще после того как папу нашего выгнали жить назад к своей маме. Помощи от него было не очень много, моральной поддержки ноль. Теперь мозг никто не выносит, миллион еды готовить не надо, гулянки его терпеть не надо. Пока назад не просится - а там глядишь и привыкнем соовсем без него. (Но к Ваньку минимум раз в неделю поиграть все-таки приходит).
Вот через две недели годик - и я начинаю все-таки по-тихоньку оживать!!!!!
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... наука пока не в курсе"
А мы знаем, что есть!!!!!
Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Ого!
гоните такие мысли от себя далеко-далеко. Не забывайте,что мысль -она материальна, поэтому выкиньте такое из головы.
Не пойму, может я что пропустила из вашего рассказа...
Как такое в голову может прийти??? Страх просто...
+много, страшные вещи говорит
vopola is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 13:33   #459
Маленькая бусинка
Участник
 
Аватар для Маленькая бусинка
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
По опыту старшей могу сказать: до года - это лафа. Самая веселуха - это с года до двух. Они уже ходят, везде лезут, ни на секунду не отвернуться
А вообще насчет того что ребенок требует маму...
А Вы не приучайте, да тупо не приучайте к рукам и пр... Малая у нас на руках только в момент переноса ее тушки кида-нибудь... Ну например взяли и понесли в ванну, взяли, чтобы посадить в стульчик, ...
Но она и сама у нас сразу руки не очень любила, даже кушала лежа, а я рядом.
Да, одну в комнате не оставляю, заплачет - всегда подойду. Есть время поиграть - поиграю, нет - извини...
Если я на кухне - ребенок лежал рядом в шезлонге / коврике / качельках ...
Пока кормила - всегда попутно телек посмотрю, фильм любимый...
Ну и с хозяйством не упираюсь. В основном по вечерам, когда муж вахту перехватывает.
И заведите себе хобби. Знаете что ребенок поспит полчаса - потратьте эти полчаса на свое удовольствие. Я вот например вязать люблю. Включу любимый фильм и полчасика со спицами
Тупо начните смотреть какой-нибудь сериал (интересный для Вас). В торренте всегда можно серии скачать. Вот неудобно мне мой сериал в 8 вечера смотреть - я его скачала и смотрю когда есть время.
Ну вот, опять-двадцать пять. Про хобби выясняли в нчале топа (на примере выучить английский).
Маленькая бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:11
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #460
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


vopola я в Королеве живу и понятия не имею есть ли тут такие консультанты...

спасибо) надеюсь хоть в кино сходим
Harami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena