Компрессионный перелом позвоночника - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 01:42
ответ для Крапивка , на сообщение « а очень просто сойти с ума ОТ... »
  #451
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Попробуйте предложить ребёнку вышивку крестиком .....и не беда что мальчик ,у них тоже хорошо получается !!!
Можно дудеть на свирели ,полезно -дыхательная гимнастика ( у моих детей обучение игре на свирели произходит в школе на уроке музыки ,свирелька простая -пластмассовая и к ней самоучитель ).
Правда соседи по палате не очень будут в восторге от свирельных концертов ....но в нашей палате это прошло на ура ,все хотели тоже научиться играть !!!

Ну а что касательно случая с переломом операцией и гибсом ....то значит там всё намного серьёзней ...
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 02:04   #452
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Я Вам и про Огонём расскажу ...

Мне там больше понравилось !
Есть минусы конечно
во первых -дети там находятся только без родителей !!!
во вторых- мобильники запрещены !(детям разрешают звонить с отделения с радио телефона ,можно и родителю ребёнка позвонить - ребёнка позовут к телефону ,главное что б звонок не нарушал режим ).
в третьих -дети от пяти лет !
А в остальном только плюсы ...
Режим -утром процедуры , прогулки ,тихий час, потом школа ...много обслуживающего персонала ,няни ,воспитатели ,медсёстры,учителя,психологи !
Бассейн,школа с 1 по 11класс включительно !!!
Дети поделяны по отделениям 1отд.- дошколята и младшие школьники ,2 отд,3 отд....и дальше -более старшие дети .
На отделении палаты мальчики и девочки раздельно ,большая игровая как в детском саду -игрушки ,ковры ,фортепьяно и тд. В холле на отделении ковры ,мягкая мебель ,плазменная панель -дети смотрят ДВД. Палаты конечно на 7-8 человек ,(желающих туда попасть лечиться- много )в палате шкаф, у каждого ребёнка своя полка для личных вещёй и тумбочка у кровати (кровать высокая с бортиками ).
Есть буфетная на отделениии ,там у каждого ребёнка свой шкафчик где храняться гостинцы привезённые из дома (_разрешено -соки воды ,печенье конфеты ,фрукты )тут же столики где дети могут всё это скушать !
Детей можно забирать на выходные домой (вот касается ли это компессов -не знаю !?)но в воскресенье до 19-00 будте любезны вернуться !

Последний раз редактировалось tanoko; 19.10.2010 в 21:52.
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:05
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #453
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Всем спасибо за инфу. Будем дальше покорять медицинские термины, методики и учереждения.
__________________

Последний раз редактировалось алина3005; 14.10.2010 в 11:23.
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 10:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #454
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


мы лежали с компрессионным. Можно забирать домой на выходные. В пятницу после 12 часов дня
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 14:55
ответ для tanoko , на сообщение « Сестрорецкую больницу знаю ,в прошлом... »
  #455
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Сестрорецкую больницу знаю ,в прошлом году лечили там дочери сколиоз ....
Наш S образный сколиоз -это результат пропущенного перелома позвоночника и черезмерных нагрузок в художественной гимнастике ....
Територия больницы хорошая сосны ,аллейки есть где погулять ...
Детское отделение там расположено в 3-х этажном старом ,отдельном от всей больнице корпусе
(в прошлом году -состояние этого корпуса было просто убогое -облупленные стены ,туалеты в надписях и матрацы тоже ,но говорят сейчас там сделали ремонт! )
Ещё там большие ,крутые лестницы с гладкими и скользкими от времени ступенями ,лифта нет... все процедурные кабинеты расположены на разных этажах приходится бесконечно ходить вверх и вниз ,кормят -отвратно!!!
Да... мамам тоже предлогают поесть ,но есть это не возможно !!!
Что касательно массажа 5 процедур бесплатно ,ещё 5 за Ваши деньги .....
жемчужные ванны ,соляные пищеры -детям не положено ...но можно выклянчит бесплатно у той же Т.О. Магилянцевой 2-3 процедурки ....
бассейн -как мне сказали ...-важен рост ребёнка ...он должен быть более 140 см ,и бассейн действительно находиться в другом корпусе .....

Читаю и ужасаюсь... если бы мне такое раньше рассказали, то мы бы туда точно не поехали... слава богу, что мы этого не знали и поехали туда... о чем, кстати, нисколько в последствии не пожалели... Я не являюсь "торговым представителем" этого центра и не получаю от Могилянцевой комиссионные за "привлечение клиентов"...
Но у меня от центра остались абсолютно иные впечатления... лежали правда полгода назад... Но ребенок, который только-только встал на ноги, после долго лежания, без проблем преодолевал эти крутые (не помню правда, чтобы скользкие) лестницы....стены действительно были сильно облупленные, и все убогенькое, и по первости это шокирует, но потом нас это не особо раздражало.... Не помню, чтобы мы бегали по этажам на процедуры... т.к. они в основном находятся на 2 и 3-м этажах, а мы лежали на 3-м этаже в палате, которая находилась рядом с ЛФК и озокеритом, поэтому мы только спускались на электро-магнитные процедуры на 2-й.... ну еще 5 раз сходили на массаж, который тоже на 3-м... Про жемчужные ванны и соляные пещеры - не слышала, т.к. нам это не назначали... Про еду... действительно многое несъедобно, но иногда вполне даже было сносно
В общем, сколько людей - столько мнений...
Кстати, изначально нас из больницы направляли в Огонек, но мне про него как раз тогда рассказали только негатив + мой 8-летний ребенок наотрез отказывался ехать туда один... и тут мы случайно узнали от знакомых про Сестрорецк а то, что там можно лежать с мамами - перевесило чашу весов...
В итоге выбор не большой... если ребенок готов находится на лечении один, может Огонек это и хороший вариант, но для тех, чьи дети пока к этому не готовы, особенно, если они совсем маленькие - остается только Сестрорецк...
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 23:13
ответ для nata_m , на сообщение « Читаю и ужасаюсь... если бы мне такое... »
  #456
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Всю тему не осилить, почитала, в основном про деток пишут. И сильных болей вроде нет. У моей тети компрессионный перелом, боли сильные очень, только обезболивающее выписали, но про лежание ни слова. Она на спине лежать не может. Куда за индивидуальным корсетом податься? У кого-нибудь болело так сильно, что на обезболивающих???
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 01:49
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #457
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


у моего ребенка не болело. на спине мог лежать без проблем. у подруги мама упала, тоже не сразу определили, что это КП. она обратилась к врачу через пару недель именно из-за сильных болей. ее положили в больницу. 3 недели она не вылежала, а вот недельку в больнице провела и ушла. дома тоже старалась больше лежать. сразу стало лучше. как сейчас -- не знаю
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 03:42
ответ для nata_m , на сообщение « Читаю и ужасаюсь... если бы мне такое... »
  #458
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Доктор Могилянцева Т. О. опытный, квалифицированный врач !!!
Ей огромное спасибо !

Всё познаёться в сравнении .....и хорошо что есть выбор .....и пусть каждый сделает его сам !!!


У моей дочи незначительные боли в спине были только первые 2-3 дня ,дальше я боролась с тем чтоб она правильно лежала и не пыталась подпрыгивать на кровате !!!
А сегодня мы поползли на четвереньках ,то то радости было после месяца лёжки !!!
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:21
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #459
nata_m
Активный участник
 
Аватар для nata_m
 
Регистрация: 07.12.2004
Сообщений: 599


Девочки, хочу спросить... это срочно! Когда вам делали второй раз МРТ? Платно или нет? и где???
То ли я не поняла, то ли еще что... нам назначила ортопед на завтра обычный ренген позвоночника ( в 2-х проекциях) в поликлиннике. В январе была травма, прошло ровно 9 месяцев. Муж говорит не делать... т.к. лишнее облучение не к чему, а как все заживает видно все равно только на МРТ.... которое нам наверняка надо будет тоже скоро делать (врач в больнице говорил - повторное МРТ через год)... Вот и не пойму идти завтра на обычный рентген или нет... и у кого брать направление на МРТ? а может надо обращаться в ту же больницу, в которой нам делали первое МРТ и мы лежали на вытяжке?...
nata_m is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:37
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #460
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


нам сказали сделать повторное мрт через год, раньше -- смысла нет. но ортопед в санатории сказал, что лучше сделать и рентген, и мрт. так будет более информативно. я в любом случае буду делать платно в каком-нибудь специализированном центре. нам в первый раз сделали снимки в обычной поликлинике так, что потом смотрели 3 разных врача и ничего понять не могли.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena