*На своей машине в Хорватию ау :)* - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 23:22   #451
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
На мой взгляд бензин в канистре брать не стоит, место занимает и пахнет, экономии 10 евро, заправьтесь перед самой границей.
Вот и мы никогда не берём с собой бензин - у границы заправляемся. пока ездили только в Венгрию, но планируем и дальше доехать . Щаз буду изучать топ!!!
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:48
ответ для Мика , на сообщение « Вот и мы никогда не берём с собой... »
  #452
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Я наверно к вам Удачно темку нашла, буду читать
Из-за стоимости перелета уже отчаиваюсь попасть в Хорватию
Я и двое деток 2,5г и 5,5 лет. По проживанию нас все очень даже устраивает, есть много всяких вариантов, но дорога...самолет из Финки 28700 на нас+виза+дорога до Финки ночь выходит порядка 35...Мне не потянуть такую сумму, т.к. в итоге получается 60 000 на 19 дней
Подруга с сыном 5 лет тож хочет в Хорватию с нами
По моим подсчетам (очень примерным) на дорогу туда обратно на машине у меня вышло 20 000. Подруга с правами и может сменять меня. Выходит на каждого по 10тыс всего. По-моемому очень даже хорошая сумма
По времени выезд ранним утром, ночевка и еще один день в пути до ночи.
По километражу что-то порядка 2700-2800 получилось.
Но это все примерно!
Я люблю поездки на машине, поэтому дальняя дорога будет мне в радость
Но вот некоторые личности считают это нереальным.
Хочу полностью изучить этот вопрос
Может с кем-нибудь удасться скооперироваться для дороги двумя машинами
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 22:04
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #453
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Кто-то подсчитыва-дорога на машине 25 тыс руб+ не забывайте отели по пути+ та же виза.Экономия то есть, если вам не внапряг дорога, то почему бы не попробовать?
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:05
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #454
Morena
Активный участник
 
Аватар для Morena
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 562


подскажите, вы ланируете просто доехать и там ездить по стране? а какой ТАМ маршрут, что смотреть в Хорватии?
Morena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:07
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #455
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


двумя машинками может быть сложновато, ведь у каждого свой график и свои запросы у деток просто судя по нашему детю, он мог вдруг сказать хочу вот тут побегать, и останавливались на часик просто чтобы деть порезвился, а кто то хочет побыстрее до места

отельчики по пути можно выбирать не дороже 50-60 евро за ночь, а можно и придорожные мотельчики они и того дешевле
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:09   #456
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
подскажите, вы ланируете просто доехать и там ездить по стране? а какой ТАМ маршрут, что смотреть в Хорватии?
мы уже съездили тем летом, катались немного по Хорватии и доехали до Италии городок Триесте, просто потому что хотелось приключений
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:42   #457
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
двумя машинками может быть сложновато, ведь у каждого свой график и свои запросы у деток просто судя по нашему детю, он мог вдруг сказать хочу вот тут побегать, и останавливались на часик просто чтобы деть порезвился, а кто то хочет побыстрее до места

отельчики по пути можно выбирать не дороже 50-60 евро за ночь, а можно и придорожные мотельчики они и того дешевле
понятное дело что у всех запросы разные
в идеале мне было побыстрее добраться до места, но после просмотра отчетов из этой темы уже задумалась о прогулках по некоторым местам, я же не была в Европе... (Финка не считается)
Подруге с правами муж сказал категорическое НЕТ на машину, вторая девочка хочет со мной, но у нее нет прав, а значит будет уже две ночевки.
Пока все обдумываю и соображаю благо времени до июня 4 мес есть
Но я упорная, добьюсь своего Я даж не представляю что будет если не поеду в это красивейшее место и классное море...на Черное не хочу..это совсем не то о чем я мечтаю...
А так конечно могу подстроится если это будет бюджетно. Надо неспеша - согласна, надо побыстрее - тож не против совсем.
Маршрут пока не смотрела - у меня решение то по поводу машины созрело окончательно только вчера
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 13:56   #458
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Morena Посмотреть сообщение
подскажите, вы ланируете просто доехать и там ездить по стране? а какой ТАМ маршрут, что смотреть в Хорватии?
В Хорватии много чео можно смотреть
Главное-это Плитвицкие озера!!!
Дальше смотря где вы остановитесь. Может на неделю на севере на п-ве Истрия, а потом поюжнее в р-н Сплита или Задара.
Все прибрежные городочки краивые.
В Истрии Ровинь,Пореч,Опатия ,Фьорд
В р-не Северной и Средней далмации-Задар,Шибеник,Трогир,Сплит,водопады реки КРКа, ну и до Дубровника добраться можно. От сплита 4 часа езды.А еще острова-Хвар.Брач, Корчула...
А еще горы и панорама оттуда-нац парк Биоково.
Вобщем купаться времени не останется...
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 21:49
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #459
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


По времени выезд ранним утром, ночевка и еще один день в пути до ночи.
Ну вы ,Гусёнок ,и оптимистка; даже я вам в подмётки не гожусь! Я тоже планирую в Хорватию в этом году на машине. Состав чуть-чуть получше ( в смысле со мной штурманом муж ,да и старший сын может служить развлечением для младшего - им 11 и 2,5 соответственно). Отдаю себе отчёт ,что если мне в машине всё в удовольствие , то моим мальчикам ,да и супругу дальняя дорога не сахар.. Поэтому готова поехать следующим вариантом : паром Хельсинки-Росток ,далее 7 часов до Мюнхена ,увы для меня ночью, выходные в Мюнхене у родственников ,и наконец в понедельник рывок до Хорватии. Мне этот вариант не по душе, как-то неинтересно ,да и паром дороговат..Из плюсов не надо тратиться на ночёвки и пассажирам моим легче,хотя мне .наверное тоже .
Вариант 2-й Латвия-Польша итд как "мишлен" рекомендует. Или Белоруссия-Польша итд. По-времени и в том и в другом случае рассчитываю выехать ранним утром в четверг ,а на месте быть к вечеру понедельника ,таким образом это 5 дней и 4 ночёвки в пути.
А вообще я очень рада ,что тема ожила. Будет с кем поделиться тревогами и волнениями !
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 22:01   #460
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
двумя машинками может быть сложновато, ведь у каждого свой график и свои запросы у деток просто судя по нашему детю, он мог вдруг сказать хочу вот тут побегать, и останавливались на часик просто чтобы деть порезвился, а кто то хочет побыстрее до места

отельчики по пути можно выбирать не дороже 50-60 евро за ночь, а можно и придорожные мотельчики они и того дешевле
Имале ! А поделитесь водительскими впечатлениями ! Я читала ваш отчёт, но остались вопросы:
- Насколько тяжело единственному водителю
- как часто останавливались
- по сколько км\день проезжали
Просто я тоже в семье единственный водитель ,и меня так все пугают ..
Я вам уже пыталась задать этот вопрос в другой теме ,попробую теперь здесь
Ксантиппа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena