Семь бед - один ответ! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 12:36
ответ для Алексис , на сообщение « На вопрос о приятии скажу - что... »
  #451
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Но я никогда не ставлю мнение детей выше своего - то есть если бы Саша была против (а она против не была!) - то я бы все равно взяла и Даню и Сашу.
Саша я читаю ваш второй топик. Читаю с большим интересом и даже если, мне что-то не нравится не встреваю. Очень много у вас интересного. НО вот эти ваши слова меня покоробили. Нельзя так, правда. Дети это уже личности пусть они еще маленькие и зависят от взрослых, но они имеют право на свое мнение и на то чтобы с ним считались.
Я могу рассказать про себя у меня есть родные брат и сестра, младшие . И вот когда родилась младшая сестра, я не понимала зачем она нам. МЫ стали хуже жить ( просто тогда на 90-е годы все совпало) НО это я сейчас это понимаю. И еще у меня тогда появился комплекс , мне было стыдно идти когда мы все вместе куда-то ходили. Да и много всего. Это не значит, что я была плохим ребенком или не любила маму, ревности у меня не было, было непонимание. Кстати с сестрой близких отношений так и не появилось. А тут сразу пять детей, да еще переезд с квартиры, в которой она жила вдвоем с мамой. На самом деле вы не представляете какой это стресс для ребенка. А ведь стрше будет еще тяжелее. Когда начнут детки семьи создавать, а жить негде. В общем об этом даже не думать сейчас не хочется.
Я не считаю, что дочка вас не любит. Конечно любит , но ей я думаю очень тяжело психологически, мне было стыдно например говорить, что мы многодетная семья. Поэтому с детьми нужно говорить, или хотя бы начать их понимать. Что бы на самом деле не стать чужими.
В общем простите если сумбурно написала, никого не хотела обидеть, просто мне кажется к тому, что в семье появятся еще дети не важно родные, приемные, старших деток к этому нужно готовить, разговаривать с ними, советоваться, чтобы они чувствовали, что их любят, ценят, считаются с их мнением. Чтобы они не чувствовали себя одиноко в большой семье.

А у меня еще к вам есть один вопросик. ПОмнится вы фото показывали собачки которую завели, ее я так понимаю пришлось отдать. Детки сильно переживали потерю четвероногова друга?

Сашенька, вы извините, если чего не так. Я вас совершенно не хочу обидеть.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline  
Старый 29.11.2009, 12:42   #452
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Саша, извините.... про отсутствие адаптации НЕ ВЕРЮ... слишком со многими приемными родителями я общалась. и накрывает каждого, кого раньше, кого позже, так или иначе...
ощущение, что Вы не идете по жизни, а так, перепархиваете легким мотыльком...
или пытаетесь создать такую видимость. только зачем??? вот этого не пойму. у меня были проблемы с одним ребенком, и сейчас есть. я на это глаза не закрываю и других в этом не пытаюсь убедить. от себя не убежишь...
Меня тоже "не накрыло"
может все же от человека зависит, от его мировозрения, от его эмоциальной устойчивости, от знаний и жизненого опыта наконец.

У меня ребенок после ДД укачивала себя во сне? Ну какое то время, пока не просекла, что мама это делает лучше
Или ела все подряд.
Это тоже своего рода адаптация, но меня это не напрягало и я знала,ч то с этим делать.
Поэтому у нас НЕ БЫЛО адаптации.
И не надо всех под одну гребенку.

з.ы. Я кстати тоже порхаю по жизни бабочкой. так знаете ли проще
Жаклет is offline  
Старый 29.11.2009, 12:47   #453
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Меня тоже "не накрыло"
может все же от человека зависит, от его мировозрения, от его эмоциальной устойчивости, от знаний и жизненого опыта наконец.

У меня ребенок после ДД укачивала себя во сне? Ну какое то время, пока не просекла, что мама это делает лучше
Или ела все подряд.
Это тоже своего рода адаптация, но меня это не напрягало и я знала,ч то с этим делать.
Поэтому у нас НЕ БЫЛО адаптации.
И не надо всех под одну гребенку.

з.ы. Я кстати тоже порхаю по жизни бабочкой. так знаете ли проще
У вас просто ребенок маленький, а тут детки большие. Это совершенно разные вещи.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline  
Старый 29.11.2009, 13:02   #454
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
У вас просто ребенок маленький, а тут детки большие. Это совершенно разные вещи.
ну да, а еще у меня один, а у Саши их много
это тоже можно привести в качестве аргумента

А Вы знаете, что большие детки умеют уходить из дома где им плохо?
И делают это раз за разом, даже когда их находят и возвращают обратно!
А Вы работали когда-нибудь с проблемными детьми?
Вы разговаривали с детьми лет так 10-12 чьи родители пьют или их бьют или которые живут в ДД?
Вы знаете чего хотят эти дети?
Вы знаете о чем думают?
__________________________________________________ ________________


Лиц счастливых не видите на фотографиях?
Ну съездите посмотрите на детей, отвезите торт, шоколадку, съездите просто в гости, вместо того, чтобы просить на всеобщее обозрение выложить все от того кто в чем ходит, до того сколько денег у Саши в кошельке.

Вам не нравится, что дети спят на матрасах. А если у Саши нет денег на кровати, ей что детей отдать в ДД обратно. Типа не справилась.
У меня ребенок иногда на полу со мной спит. И чего теперь?

Я вообще не понимаю чего тут все хотят. Честно.
Наверное надо, чтобы она написала:
"ребята все плохо, не высыпаюсь, не справляюсь, дети голодные, последние штаны порвались, зачем я в это ввязалась!" и тогда форум вздохнет с облечением, потому что она будет как все.

Меня восхищают люди, которые могут делать что-то отличное от других. Меня вдохновляют такие люди. И неважно всегда ли у них получается.
Меня вдохновляют люди, которые не кричат на весь мир все плохо, а наоборот несут только позитив.

Люди делятся на тех, кто что-то делает и тех, кто плывет по течению.

Саша, я очень хочу в Вами со всеми познакомится.
Так что напрашиваюсь в гости - зовите))))
Жаклет is offline  
Старый 29.11.2009, 13:08
ответ для Mammushka , на сообщение « ... »
  #455
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответили.
В вашем понимании писать о сложностях - это давать публике жареные факты, которых она жаждет ( о читателях у вас хорошее мнение). Правильно я поняла?

Вы, Саша, можете сколько угодно писать: чур меня от того, что бы меня считали примером для подражания, но это есть и было. И это не фигня - когда человек думает - да она столько детей взяла и все легко и просто - что я - одного не потяну? А потом сталкивается с жесткой адаптацией и думает - как же так? Я, наверное, моральный урод. И долго долго потом выкарабкивается.

И вы в этом, извините, косвенно виновны ( я не говорю - Боже упаси, что ТОЛЬКО Вы виновны) , в этом надо отдавать себе отчет. Хотя бы просто из любви к людям, которые вами искреннне восхищаются.
И продажа дома, перемена работы тут не причем. Сюда, в этот раздел люди приходят за информацией об усыновлении. И за примерами. За счастливыми историями.

А вы из самых своих лучших побуждений в таком важном вопросе не даете реальной картины. А то, что реальной картины нет - это Саша вы сами знаете.

На это можно не отвечать. Потому что я вашу позицию поняла. И хотела бы, что бы и вы поняли мою. И спасибо, что будете вывешивать фото и не пропадете!

Цитата:
И это не фигня - когда человек думает - да она столько детей взяла и все легко и просто - что я - одного не потяну? А потом сталкивается с жесткой адаптацией и думает - как же так? Я, наверное, моральный урод. И долго долго потом выкарабкивается.
А это работа ШПР на московском и органов опеки, чтобы человек пришел брать ребенка не потому что "он потянет" , а потому что душа требует.
А если кто-то берет детей потому что Саша взяла и еще кто-то взял.
Так тут с мотивацией уже проблемы! Неудивительно, если потом они будут и с адаптацией и с принятием и еще вагон и маленькая тележка.

Каждый за свои поступки отвечает сам!

А Вы считаете эту (Сашину) историю несчастливой?
Жаклет is offline  
Старый 29.11.2009, 13:20
ответ для Жаклет , на сообщение « ну да, а еще у меня один, а у Саши их... »
  #456
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Не понимаю вашу терраду в свой адрес, не нужно передергивать. И никто не просит Сашу писать о плохом, позитив всегда хорошо. ПРосто тут много людей которые хотят тоже взять в семью ребенка, и поэтому они задают вопросы у опытного родителя. И это нормально.

P/S? А то что ваш ребенок спит с вами на полу, это не есть гуд. Хотя врачи говорят спать на твердом полезно .
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline  
Старый 29.11.2009, 13:24
ответ для Mammushka , на сообщение « ... »
  #457
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Mammushka Посмотреть сообщение
Сюда, в этот раздел люди приходят за информацией об усыновлении. И за примерами. За счастливыми историями.

А вы из самых своих лучших побуждений в таком важном вопросе не даете реальной картины. А то, что реальной картины нет - это Саша вы сами знаете.
наконец высказаны мысли, которые и у меня возникают при наблюдении за этим топиком

честное слово - проблем (и их решений) именно приемных детей и родителей - состоявшихся или потенциальных - я тут не нахожу

может, его лучше вести просто в другой теме?

ИМХО
__________________
- У нее в глазах какая-то искорка есть. - По-моему, это тараканы в ее голове какой-то праздник справляют, и это салют. (с)
Augussta is offline  
Старый 29.11.2009, 13:35   #458
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Появилось несколько содержательных возражений Саше. Точка отсчета, Валентина, Маммушка, я разделяю Сашину точку зрения по тем вопросам, которые вызвали Ваше несогласие. Решение о том, чтобы завести детей, Саша принимает сама, не советуясь с дочкой? Считаю, что это верно, мне тоже кажется, что решение завести детей принимают родители. А не их родственники. Замечательно, если старшие дети с первой секунды в восторге от того, что у них появляются братья и сестры. Чуть сложнее, если они ревнуют, но и тут ничего нет страшного, это проходит. Вот когда они вырастут - будут сами решать заводить ли им детей и когда и как.
У Саши не было адаптации? А всех остальных обязательно "накрывало"? Ну, во первых, не всех. А во вторых - у Саши то как раз все в порядке, это "всем остальным" необходимо разбираться в своих мотивах и иллюзиях. Они ожидали чего то другого? Не были готовы к тому, как все будет? Значит, теперь придется исправлять двойки и ликвидировать островки неграмотности в голове. У меня тоже адаптации не было традиционной, все трудности размазаны во времени. С первого дня ребенок адаптировался к новой жизни, с первого дня возникали трудности мелкие. И у меня с первого дня мелькало непонимание того-сего. И до сих пор у нас не было адаптации, нас не "накрывало". Изредка бывает и каприз у ребенка и усталость у меня, но это скорее редко и на пять минут (меньше). Так что я тоже "по жизни перепархиваю" наверное.
leokondrat is offline  
Старый 29.11.2009, 13:38
ответ для Жаклет , на сообщение « ну да, а еще у меня один, а у Саши их... »
  #459
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение


Меня вдохновляют такие люди. И неважно всегда ли у них получается.
Только здесь цена того- получается или нет -очень высока.Взять ребенка или открыть салон 2 большие разницы ,и одно дело ,что-нибудь не получится во втором случае ,а другое в первом.Меня больше всего поражает ситуация с био дочкой ,как мать может взять чужих в принципе детей,а собственная дочка брошена,я этого не понимаю.И куда смотрела опека -это прямое нарушение -отдавая ребенка у которого с приемной матерью нет разницы хотя бы 18 лет,ребенку даже в 14 лет нужна любящая мама,а не подружка.
Светлана Я is offline  
Старый 29.11.2009, 13:55   #460
musiki
Элита
 
Аватар для musiki
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
Только здесь цена того- получается или нет -очень высока.Взять ребенка или открыть салон 2 большие разницы ,и одно дело ,что-нибудь не получится во втором случае ,а другое в первом.Меня больше всего поражает ситуация с био дочкой ,как мать может взять чужих в принципе детей,а собственная дочка брошена,я этого не понимаю.И куда смотрела опека -это прямое нарушение -отдавая ребенка у которого с приемной матерью нет разницы хотя бы 18 лет,ребенку даже в 14 лет нужна любящая мама,а не подружка.

Ну это уже совсем, имхо
musiki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena