КОЛОМЯГИ: 253 или 634 школы - какую выбрать? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 15:10
ответ для Lidusha , на сообщение « Тоже на это надеюсь. »
  #451
kseni_ksu
Старожил
 
Аватар для kseni_ksu
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1 290


Девочки!
Огромная просьба!
Расскажите, был ли ажиотаж, ночные дежурства и может знаете цифры, сколько заявлений в школу подавалось Интересует 253 и 634 школы!
Нет ли ситуации, что попали в основном только по приписке и остальные, даже с курсов, в пролете?

ПОЖАЛУЙСТА!!!! А то нам на след. год в школу, я начиталась соседних тем и уже сейчас мандраж-трясучка
kseni_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:21
ответ для kseni_ksu , на сообщение « Девочки! :091: Огромная просьба! :091:... »
  #452
Nata20031
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 90


[QUOTE=kseni_ksu;25085922]Девочки!
Огромная просьба!
Расскажите, был ли ажиотаж, ночные дежурства и может знаете цифры, сколько заявлений в школу подавалось Интересует 253 и 634 школы!
Нет ли ситуации, что попали в основном только по приписке и остальные, даже с курсов, в пролете?

ПОЖАЛУЙСТА!!!! А то нам на след. год в школу, я начиталась соседних тем и уже сейчас мандраж-трясучка [/Q
Начитались и забудьте. Я тоже начиталась потом ночи не спала. Никакого ночного стояния не было. Но это я просебя лично говорю. Мы пришли 1 апреля в 8-30 записываться в 253 школу. На улице был народ, кто то раньше пришел, кто то позже. Всем выдали бумаги, анкеты, заполнили, сдали, немного поговорили с директором и все. Знаю, что заявлени было много. Некоторым отказали. Но вот по какому принципу не понятно., Потому что знаю на 100% что зачислены дети и не приклепленных домов.
Nata20031 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:01
ответ для Nata20031 , на сообщение « [QUOTE=kseni_ksu;25085922]Девочки!... »
  #453
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


[quote=Nata20031;25086612]
Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Некоторым отказали. Но вот по какому принципу не понятно., Потому что знаю на 100% что зачислены дети и не приклепленных домов.
А я могу сказать по какому принципу, но не буду, пожалуй Хотя мне уже совершенно все равно, Бог нас отвел от 253 школы Не понятно зачем мы туда ходили на курсы, как я помню, только по той причине, что они начинались раньше, чем в 634, вот и пошли, а потом, конечно же, ребенку понравилось (ей бы все понравилось, школа и школа! ), ну, и решили, таки, туда поступать, тем более что, как бы, уже успели узнать учителей. Правда, как уже известно всем, все заверительные речи руководства о предпочтении в отношении того или иного учителя оказались полной профанацией, как и сами курсы, которые не дают никакого преимущественного права по факту, хотя, указывалось ранее, что дают. Дотянули со списками до последнего числа, а потом оказалось, что и дети не у тех учителей, к которым хотели, а некоторых, особо отличившихся (видимо..) и вовсе нет в списках.
Сейчас я полностью счастлива, что мы туда не попали. Я очень боялась только, что не попадем и в 634 школу, из-за того, что я туда с документами пришла только вчера. Но - все прошло замечательно! (хотя классов в 634 только три, и уже не по 25 человек, как в 253...)
__________________
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02), третьеклассница

"и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."(с)



Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:17
ответ для Co-Co Sharel' , на сообщение « [quote=Nata20031;25086612] А я могу... »
  #454
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


[QUOTE=Co-Co Sharel';25089328]
Цитата:
Сообщение от Nata20031 Посмотреть сообщение

А я могу сказать по какому принципу, но не буду, пожалуй Хотя мне уже совершенно все равно, Бог нас отвел от 253 школы Не понятно зачем мы туда ходили на курсы, как я помню, только по той причине, что они начинались раньше, чем в 634, вот и пошли, а потом, конечно же, ребенку понравилось (ей бы все понравилось, школа и школа! ), ну, и решили, таки, туда поступать, тем более что, как бы, уже успели узнать учителей. Правда, как уже известно всем, все заверительные речи руководства о предпочтении в отношении того или иного учителя оказались полной профанацией, как и сами курсы, которые не дают никакого преимущественного права по факту, хотя, указывалось ранее, что дают. Дотянули со списками до последнего числа, а потом оказалось, что и дети не у тех учителей, к которым хотели, а некоторых, особо отличившихся (видимо..) и вовсе нет в списках.
Сейчас я полностью счастлива, что мы туда не попали. Я очень боялась только, что не попадем и в 634 школу, из-за того, что я туда с документами пришла только вчера. Но - все прошло замечательно! (хотя классов в 634 только три, и уже не по 25 человек, как в 253...)
А Вас в какой класс записали в 634, если не секрет. Или будут четвертый открывать?

В 634 школе все прошло спокойно. С подготовительных курсов (по словам нашей учительницы) всех зачислили. Пожелания у всех наших знакомых тоже учли. Списки были готовы через три дня, за что, конечно, им огромное спасибо. Наш папа приходил к 8-00, был 44.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:20
ответ для Co-Co Sharel' , на сообщение « ну, думаю, что Вы уже на собрании, и... »
  #455
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
ну, думаю, что Вы уже на собрании, и Вам все расскажут. Насколько я знаю, классы Б и Г будут учиться по программе Школа России.

кстати, три ха про выбор учителей, мы вообще не оказались включенными в списки, а Вы говорите "учитель" Ну, и, конечно, это Вы здесь в топе одна оказались недовольной (хотя, тоже не одна, просто невнимательно читали, видимо), а на деле очень и очень многие недовольны неожиданным "попаданием"


Как-то грустно совсем
__________________
Полина- мама Сережи(09.2002) и Саши(10.2006).
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:21
ответ для elenak00 , на сообщение « [QUOTE=Co-Co Sharel';25089328] А Вас... »
  #456
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


ну, вот, хотя ажиотаж был в 634 школе больший, чем в 253, мы да, попали Не секрет конечно, в 1А, очень понравилась учительница, мы уже познакомились. Моя дочь - 28-я. Не думаю, что будут четвертый класс открывать.
В 634 школе мне вообще сразу и ВСЁ понравилось больше. Мы туда изначально ведь и хотели (я, точнее...), в общем, в 253 только денег выкачали за курсы, и все.
Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:24
ответ для Co-Co Sharel' , на сообщение « ну, вот, хотя ажиотаж был в 634 школе... »
  #457
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Co-Co Sharel' Посмотреть сообщение
ну, вот, хотя ажиотаж был в 634 школе больший, чем в 253, мы да, попали Не секрет конечно, в 1А, очень понравилась учительница, мы уже познакомились. Моя дочь - 28-я. Не думаю, что будут четвертый класс открывать.
В 634 школе мне вообще сразу и ВСЁ понравилось больше. Мы туда изначально ведь и хотели (я, точнее...), в общем, в 253 только денег выкачали за курсы, и все.
А подскажите, на курсах что реально детям дают? Читать научили, конкретно если..?

И еще.. когда подаешь заявку после таких курсов в 253, то имя желаемого учителя указываешь?
И все равно не попадаешь... я так поняла?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:32   #458
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А подскажите, на курсах что реально детям дают? Читать научили, конкретно если..?
для нас курсы нужны были, скорее как адаптация... ну, чтобы иметь представление что такое школа вообще, а главное (что в итоге оказалось ненужным...) - познакомиться с учителями, ну и будущими одноклассниками, конечно же. Все то, что давалось на курсах в учебном плане лично мой ребенок, посещавший 4 года подряд детский развивающий центр, просто проходил по второму кругу, даже учебники были те же, которые она отработала еще в прошлом году, за некоторым исключением (прописи, например, были другие). Читать не научили, ровно то, что было до курсов, на том уровне и осталось.. читает она плохо, очень медленно по слогам, и ленится вообще Но, на самом деле, в 1 классе будет опять почти то же самое, поэтому на этот счет я не волнуюсь. Могу только дать совет на будущее, исходя из собственного опыта: курсы с октября по апрель, - пустая трата денег и времени! Мудро поступают те школы, которые открывают курсы в феврале, для чистой адаптации ребенка. Наши все сейчас (в апреле) уже вообще устали, многие могут это подтвердить.
__________________
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02), третьеклассница

"и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."(с)



Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:33   #459
Co-Co Sharel'
the best
 
Аватар для Co-Co Sharel'
 
Регистрация: 23.03.2003
Адрес: д.Коломяги
Сообщений: 10 376


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
И еще.. когда подаешь заявку после таких курсов в 253, то имя желаемого учителя указываешь?
И все равно не попадаешь... я так поняла?
именно так
__________________
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02), третьеклассница

"и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом..."(с)



Co-Co Sharel' is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:43   #460
Santa Maria
 
Аватар для Santa Maria
 
Регистрация: 16.01.2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщений: 7 842


ух горячо

Я если честно вообще мало понимаю из того что происходит в школах нашей славной деревни.
Все кроме 617 чего то мудрят и только одна 617 тихо сидит со своим первенством в олимпиадах среди общеобразовательных школ района и радуется любому ученику ессено имхо, но ощущения у меня именно такие.
Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Расскажите, был ли ажиотаж, ночные дежурства и может знаете цифры, сколько заявлений в школу подавалось Интересует 253 и 634 школы!
Нет ли ситуации, что попали в основном только по приписке и остальные, даже с курсов, в пролете?
вот вам совет - поменьше читайте
Ночные дежурства - для истериков.
В 253 не важно во сколько вы приходите. Все равно заявления выдают всем одновременно и кто быстрее заполнит, тот первый к директору в дверь и войдет.
В эту школу не попали те, кто ходил на курсы, так же есть те, кто попал, но при этом не приписан к школе. Желание попасть к определенному учителю, как я понимаю, практически не учитывалось.
Как формируются списки еесно нам никто говорить не собирается.
Santa Maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena