!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 01:17
ответ для maycat , на сообщение « Про Жемчужину только хорошие отзывы... »
  #451
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Про Жемчужину только хорошие отзывы читала. В темке "Лапароскопия" найдете информацию о ней.
спасибо! я еще не успела все осилить. мечусь как белка в колесе. не знаю за что хвататься.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 01:34
ответ для grethen , на сообщение « спасибо Вам! А это правда удобно?... »
  #452
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от АльфаРомео Посмотреть сообщение
всем привет!!!
возьмёте к себе?
13окт.сделали лапару, удалили Э.кисту и миому. Восстанавливаюсь после операции до сих пор. Даже больничный продлили, так что сижу дома (один из швов был 5см)
После лапары дали рекомендацию консультация гинеколога-эндокринолога. Сходила к Владимировой Г.Г (в гомеоп.пол-ку). А теперь в полном недоумении... Дело в том, что Владимирова отменила мне Жанин, который назначили в ЖК. Сегодня была в ЖК на приеме, там посовещавшись, запретили мне отменять Жанин. И что теперь делать? Ехать снова к Владимировой? Тем более, она мне навыписывала какие-то пилюльки, но про них ничего не говорила, я дома увидела ее рекомендации...
Из-за миомы нельзя беременеть не менее 8-ми месяцев.
Замужем 3года (будет в конце ноября)
ИК не назначали (пока)
А почему из-за миомы нельзя Б?
А Владимирова действительно большой спец по гомеопатии, но, к сожалению, видимо, не берет во внимание, что при НАШЕМ диагнозе необходимо обязательно совмещать любое лечение с приемом гормональных препаратов, иначе Э грозит нагрянуть снова...
А что же она предлагает? Только гомеопатией одной лечиться?
Странно, про нее очень хорошие отзывы...

Я думаю, нужно вам найти третьего врача - совсем другого. ну, хотя бы из числа рекомендованных, к которым девочки ходят. Потому как к ЖК, у меня, например, доверия не было и нет, а Владимирова, боюсь, может немного не соотносить сложность диагноза и потенциально ожидаемый результат...

Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, как могли при миоме и эндометриоидной кисте не назначить ИК???!!! Хотя знаю как... так же, как мне в 9ке там же на Крестовском, Жанин на 6 мес - панация от всех бед
Есть разные способы лечения. И с помощью гонадотропин-релизинг гормонов, и с помощью ОК.
Каждый врач придерживается своего метода лечения.
Я лечилась Жанином и мне он реально помогал.
Моя подруга с Э принимает его уже 7 лет, и сейчас у нее нет никаких симптомов Э, хотя была киста и все сопутствующие "прелести". А на лапару она так в свое время и не решилась.
Кому-то помогает одно, кому-то - другое. Мы тут почти все прошли (или проходим) через ИК, мы осознали и приняли этот метод лечения, поверив врачам, признавшим его наиболее действенным (хоть он и является при этом наиболее тяжелым и сложным), но мы не должны забывать, что есть и другие мнения по этому вопросу и мы не вправе перетягивать на "нашу сторону" тех, кто выбрал другой способ победить эту заразу.
И осуждать иной способ лечения мы не имеем право, так как НЕ врачи.
ИМХО.Без обид!
Так что лечение Э после лапары с помощью таких препаратов как Жанин, Оргаметрил или Дюфастон я считаю абсолютно нормальным.
Более того, когда я после лапары металась в сомнениях решаться ли мне на ИК, я перешустрила Интренет, выискивая нформацию о способах лечения, задавала вопросы на Мед. форумах и консультациях Г онлайн, и могу сказать, что много где практикуют способ лечения Э с помощью прогестероновых ОК.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 01:41
ответ для grethen , на сообщение « спасибо Вам! А это правда удобно?... »
  #453
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
спасибо Вам! А это правда удобно? придти к врачу - присмотреться? А потом не вернуться, или наоборот вернуться? у меня просто крайне мало опыта общения с врачами, я на каждом приеме - как дура сижу молчу, спросить боюсь, выходу - половину забываю (если на бумажке не написали). Мне все неудобно.
Вы меня очень порадовали, что Жемчужина - признанный специалист. Хотя еще пока рано радоваться, конечно.
Конечно, это удобно!!! На операцию никто вас насильно к себе не потащит. Всегда будет время все обдумать, почитать отзывы, сравнить цены и условия, в конце концов, и тогда уж со спокойной душой записаться на операцию.
Если настроены на Жемчужину - сходите просто к ней на консультацию. Она очень хорший врач. Многие у нее оперировались, и остались довольны результатом. Придите, поговорите, опишите все, что вас беспокоит. А может, она вам так понравится и внушит доверие, что вы больше и идти ни к кому не захотите!
А может - ноборот, даст толчок к тому, чтобы искать дальше действительно "вашего" врача.
Я вот, например, шла к Попову просто на прием как к специалисту по Э (мне посоветовали его знакомые, а потом, как выяснилось, здесь на форуме он очень уважаем и горячо любим), а в итоге, неожиданно для себя самой я в тот же прием записалась к нему на лапару, хотя до последнего у меня были сомнения делать ли ее вообще. Муж даже не ожидал такого от меня.
А если что-то забываете - не стесняйтесь спрашивать! Моя Г мне, например, как-то даже картинки рисовала
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:06
ответ для E_K , на сообщение « у меня были "месячные" после 5-го... »
  #454
O/lEHbKA
Участник
 
Аватар для O/lEHbKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от E_K Посмотреть сообщение
у меня были "месячные" после 5-го укола.
сходила к доктору, сделали УЗИ сказали что это не месячные
но я же не подросток их перепутать
Врач из ОТТа сказал - такое может быит из за того что у меня add back терапия фемостоном

И я ксати тоже очень долго мучалась и не могла выбрать какому врачу доверять - ктр сказал прекратить уколы после 4-го или ктр опприровал и сказал докалывать все 6.. Решила докалывать..
остался один!
А боли при этом были? Сначала мой Г назначил 4-е укола, а потом сказала, что она перепутала и назначила еще 2. И это при том, что знает, как нам нелегко морально дается каждый шаг.
O/lEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:13
ответ для grethen , на сообщение « спасибо Вам! А это правда удобно?... »
  #455
O/lEHbKA
Участник
 
Аватар для O/lEHbKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
спасибо Вам! А это правда удобно? придти к врачу - присмотреться? А потом не вернуться, или наоборот вернуться? у меня просто крайне мало опыта общения с врачами, я на каждом приеме - как дура сижу молчу, спросить боюсь, выходу - половину забываю (если на бумажке не написали). Мне все неудобно.
Вы меня очень порадовали, что Жемчужина - признанный специалист. Хотя еще пока рано радоваться, конечно.
Я то же все боюсь спросить как мои дела обстоят. А надо спрашивать, ведь методик лечения может быть множество и нам они не все подходят.
O/lEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:22
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #456
O/lEHbKA
Участник
 
Аватар для O/lEHbKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 229


Девочки, а у вас есть моб. Антоновой Татьяны Александровны? А то боли продолжаются, а я сегодня буду в районе Дачного и могла бы заехать. Оператор сказал, что на сегодня у нее нет свободного места и на УЗИ то же
O/lEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:28
ответ для O/lEHbKA , на сообщение « Девочки, а у вас есть моб. Антоновой... »
  #457
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от O/lEHbKA Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас есть моб. Антоновой Татьяны Александровны? А то боли продолжаются, а я сегодня буду в районе Дачного и могла бы заехать. Оператор сказал, что на сегодня у нее нет свободного места и на УЗИ то же
Мобильного нет. Если попытаться без предварительной записи, то лучше днем, потому что вечером обычно действительно все плотно. Может быть, доктор и не примет, потому что на первичный прием нужно много времени, будет ли она просто УЗИ делать? Если действительно будете где-то недалеко, попробуйте прорваться. Удачи!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 11:33
ответ для Liisa , на сообщение « Мобильного нет. Если попытаться без... »
  #458
O/lEHbKA
Участник
 
Аватар для O/lEHbKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Мобильного нет. Если попытаться без предварительной записи, то лучше днем, потому что вечером обычно действительно все плотно. Может быть, доктор и не примет, потому что на первичный прием нужно много времени, будет ли она просто УЗИ делать? Если действительно будете где-то недалеко, попробуйте прорваться. Удачи!
Спасибо, попробую заехать, может и будет свободное время на меня
O/lEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:06
ответ для magnolya , на сообщение « а я б давно уже на узи сгоняла :008:... »
  #459
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
а я б давно уже на узи сгоняла посмотрела чего там делается....

Девочки, Катя, Кузечка, Лиза, расскажите пож-та еще раз, какие процедуры надо делать в Радоне и сколько и как (через день...). перерыла предыдущий наш дом, запуталась, всем назначили по-разному, почему???Кузечке почему квант не назначили????? я запуталась, чего просить не понимаю
привет мои хорошие. квант не назначили, так как Г уехала в отпуск.
значит так. поскольку основное лечение у тя Э, то радон назначит Г каждый день.
орошения радоновые, ванны радоновые, ванны жемчужные (успокаивающие), магнит, квант, электрофарез с тиасульфатом натрия (против воспаления).вроде все.
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:06
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #460
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Всем привет!
Я вот смотрю, читаю, все чего-то делают, сдают анализы, ходят на осмотры.... А я даже не знаю чем поделиться... Выяснила только, что готова моя гистология, в четверг пойду к ПА за окончательным приговором, в пятницу, надеюсь, попаду к совей Г, сопоставлю показания и приму решение, что делать:-)))) По крайней мере, я надеюсь, что приму. Как истинные Весы, когда встаю перед выбором, ни на что не могу решиться....

ПыСы. У меня сегодня маленькая радость:-) Я наконец-то после лапары (13 день) влезла в свои любимые джинсы!!! До этого пришлось носить юбку и брюки, так как живот распух и появившиеся синяки мешали носить мои любимые штанишки:-))))
Жанэтта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena