Как выбрать физматшколу? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 45 8.46%
Аничков Лицей 20 3.76%
ФМЛ 30 91 17.11%
ФМЛ 239 199 37.41%
ФТШ 85 15.98%
ЮМШ (шк. 533) 24 4.51%
Другое 68 12.78%
Голосовавшие: 532. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2008, 11:57
ответ для Anika , на сообщение « Может и строго со школьной формой, но... »
  #451
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Более неприятно, когда повзрослевшие девочки ходят в боевой раскраске с голым животом и выпирающими складками жира, а приструнить нет никакой возможности.
+1
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 12:11   #452
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
А меня еще несколько удивило заявление, что с тройками по географии и т.д. мы не берем, приносите табель - а мы посмотрим.

Ребенок заверяет, что в ФТШ ничего подобного не говорили. Наверное, действительно, так, иначе бы у меня отложилось. Помню только, что в ФТШ на дне открытых дверей говорили, что, мол, типа вы все отличники в своих школах (), а у нас сразу станете двоечниками-троечниками.
Причем прозвучало, что часов по географии мало, т.е на сей предмет в самой 239 -й внимания не обращают.
molya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 13:23
ответ для Anika , на сообщение « Может и строго со школьной формой, но... »
  #453
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Anika Посмотреть сообщение
Может и строго со школьной формой, но мой ребенок полгода отходил в джинсах (классические брюки подобрали тонкие, и зимой в них было холодно). Вот жилет ему очень понравился - пиджаки не любит. Галстук периодически оставался дома.... И проблем это никаких не вызывало.
Более неприятно, когда повзрослевшие девочки ходят в боевой раскраске с голым животом и выпирающими складками жира, а приструнить нет никакой возможности.
Про девочек - согласна. Мне главное, чтоб никто не строил мою девочку у входа за неподходящий цвет блузки (как это произходит сейчас). Мне не нравится, что завуч привлекает ненужное внимание к одежде (ну надела девочка розовую блузку - кому это мешает?)
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 13:33
ответ для petrket , на сообщение « Про девочек - согласна. Мне главное,... »
  #454
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Мне кажется, что отдавая ребенка в определенную школу, мы как бы соглашаемся с её уставом, принятыми там правилами поведения, одеждой и т.п.
Зачем же в чужой монастырь со своим уставом?

Т.е.на одного ребенка, который ненавидит школьную форму, найдется два(с нехудшими знаниями), которые очень даже не против формы. Может освободить места для них?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 13:44
ответ для ciperus , на сообщение « Мне кажется, что отдавая ребенка в... »
  #455
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Правильно! Надо подробно узнать о правилах школы, куда собираешься поступать. Вдруг они в корне не устраивают ребенка. И наоборот, ребенок должен заранее знать, с чем ему придется мириться.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2008, 13:46
ответ для ciperus , на сообщение « Мне кажется, что отдавая ребенка в... »
  #456
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Полнлстью согласна!
molya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 00:40
ответ для molya , на сообщение « Полнлстью согласна! »
  #457
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Извините, если не вполне по теме вопрос:как вы поняли, что вашему ребенку нужна именно физматшкола? Что для вас стало главным аргументом?
Хорошее знание математики, определенный склад ума ребенка, вы сами там учились, психолог посоветовал? Что перевесило именно в пользу физматшколы(а не языковой, химико-биологической, музыкальной и т.д)?

Просто я прикидываю ситуацию на себя(и свою дочь). Сначала воспитатель в д/с(математик по образованию), теперь учитель в начальной школе спрашивали меня:"А Вы выбрали уже математическую школу?Вам однозначно туда!"

Но их мнение для меня не вполне аргумент, "5" по математике у ребенка - не аргумент, интерес к конструированию,логическим задачам, выполнение 1 разряда по шахматам во 2 классе - все это тоже меня не убеждает.Вобщем, ищу аргументы!
Как вы поняли, что это то, что нужно вашему ребенку?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 00:45
ответ для Metida , на сообщение « Как выбрать физматшколу? »
  #458
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


я вот нацелена на физ-мат, потому как а куда еще? в семье все "технари", меня обвиняли в том, что я из ребенка инженера делаю - еще когда ребенку 2 года было.. ну а математика на 5 - значит, не безнадежна..
поэтому если вдруг не проявятся какие-то волшебные гуманитарные способности - в 5 класс пойдем в физ-мат школу.. а вот уж как закончит - там и поймем - в Университет или в какой-то технический вуз.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 00:48
ответ для ciperus , на сообщение « Извините, если не вполне по теме... »
  #459
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
, "5" по математике у ребенка - не аргумент, интерес к конструированию,логическим задачам, выполнение 1 разряда по шахматам во 2 классе - все это тоже меня не убеждает.
Вроде серьезные аргументы для матшколы...... Но самый главный, на мой взгляд, это желание самой дочери изучать больше всяких разных физик и математик.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2008, 01:00
ответ для petrket , на сообщение « Вроде серьезные аргументы для... »
  #460
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Мне кажется, что нацеливаться в физматшколу надо еще в начальной.
Но ведь ряд предметов(химия, биология) появляются гораздо позже, вдруг ребенок увлечется ими, а тут родители со своей физматшколой.
ЗЫ:буду продолжать читать ваш топик, т.к.очень нелегко мне ( с гуманитарным образованием и интересами) дается мысль, что ребенок у меня технарь.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena