Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 02:08
ответ для Акашико , на сообщение « Сегодня у нас был второй визит к... »
  #451
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Сегодня у нас был второй визит к Панариной, выписала она нам очки +2,5 и окклюд. на полдня Какой лучше, который к линзе на присоске крепится или всё-таки одноразовые непосредственно на глазик? Поделитесь опытом! Очки сегодня же заказали в оптике по-ближе к дому которая, в итоге выбрали оправу, у которой дужки силиконовые (но не сильно мягкие), только они не за ушами, вернее, за ушами, но прилегают к голове. Я первый раз такие вижу, но нам их очень нахвалили. Сыну в них удобней всего показалось. Теперь вот сижу и думаю, не сглупила ли я? У кого-нить есть такие?
Про оклюдеры могу сказать, что мы носим одноразовые. Купила многоразовый силиконовый, который на линзу крепится, но так и не использовали. Говорят, что надо, чтобы совсем не подглядывал, думаю, в многоразовом такого не добиться.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:17
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #452
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Марина Николаевна нам рекомендовала многоразовый, сказала достаточно будет. Купили 2, один на линзу крепится силиконовый, второй тряпочный голубой.
Ни один из них не подошел - подглядывала не то слово, очки снимала, душки сгрызла - беда полная была.
В итоге перешли на одноразовые - носит хорошо, смысла снимать очки нет, она в них видит лучше. С утра встает, сразу несется за заклейкой (я сначала думала хуже будет- неделю привыкала, ревела) Ну и прогресс на лицо.
Еще девочки в топе советовали многоразовый но глубокий или самодельный из картона. но енто не для нас
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:37
ответ для snadinka , на сообщение « Марина Николаевна нам рекомендовала... »
  #453
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Понятно, значит остановимся на одноразовых.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:22
ответ для Акашико , на сообщение « Понятно, значит остановимся на... »
  #454
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от леех Посмотреть сообщение
Носим очки много лет , но так и не научились аккуратности.Царапины появляются регулярно.
Посещаем доктора раз в полгода, тогда же примерно и меняем линзы.Врачи ничего не говорят о царапинах... Но надо учитывать их общее кол-во, степень затертости чтоли. Мое мнение Не менять и смело идти на прием, А вот носить обязательно!!Одна царапина погоды не сделает.
спасибо! Вы меня успокоили! записались уже на вторник к врачу))
Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Понятно, значит остановимся на одноразовых.
я тоже думаю что одноразовые лучше, многоразовый синенький я вообще не поняла, повертела в руках и не стала брать. отклеивать конечно ему больновато, но зато не подсматривает 100%
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:22
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #455
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


а где кстати оклюдеры дешёвые есть одноразовые? на лесном покупали по 18р большие, а дешевле есть?
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:01
ответ для Super_Fish , на сообщение « а где кстати оклюдеры дешёвые есть... »
  #456
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а где кстати оклюдеры дешёвые есть одноразовые? на лесном покупали по 18р большие, а дешевле есть?
Около 100 руб. 10 шт. Итальянские вроде. Позвоните по аптекам, они, правда, не везде есть. Вроде в "Здоровые люди" или "Родник здоровья" продаются. Сейчас не подскажу точно, у меня муж где-то в Красногвардейском районе покупает.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:08
ответ для snadinka , на сообщение « Марина Николаевна нам рекомендовала... »
  #457
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Марина Николаевна нам рекомендовала многоразовый, сказала достаточно будет. Купили 2, один на линзу крепится силиконовый, второй тряпочный голубой.
Ни один из них не подошел - подглядывала не то слово, очки снимала, душки сгрызла - беда полная была.
В итоге перешли на одноразовые - носит хорошо, смысла снимать очки нет, она в них видит лучше. С утра встает, сразу несется за заклейкой (я сначала думала хуже будет- неделю привыкала, ревела) Ну и прогресс на лицо.
Еще девочки в топе советовали многоразовый но глубокий или самодельный из картона. но енто не для нас
Нам, кстати, тоже именно Марина Николаевна и посоветовала многоразовый. Сразу купили, но ни разу и не использовали. Ребенок был еще маленький, и я подумала, что он свои неприятные ощущения от оклюдера перенесет на очки (по простому- подумает, что они связаны) и еще и очки откажется носить, а мы к тому моменту только привыкали к ним. А так, он знает, что от очков ему лучше видиться, а оклюдер воспринимает как неприятность, но не напостоянно.
Хотя со старшими детишками, наверное, попроще, можно как-то объяснить.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:25
ответ для Super_Fish , на сообщение « а где кстати оклюдеры дешёвые есть... »
  #458
byka-byaka
Старожил
 
Аватар для byka-byaka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Площадь Ленина, угол Замшина и Металлистов
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
а где кстати оклюдеры дешёвые есть одноразовые? на лесном покупали по 18р большие, а дешевле есть?
мы покупаем в "Новой Аптеке" за 100 руб 10 шт
__________________
byka-byaka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:29
ответ для Букашечка. , на сообщение « Около 100 руб. 10 шт. Итальянские... »
  #459
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Около 100 руб. 10 шт. Итальянские вроде. Позвоните по аптекам, они, правда, не везде есть. Вроде в "Здоровые люди" или "Родник здоровья" продаются. Сейчас не подскажу точно, у меня муж где-то в Красногвардейском районе покупает.
спасибо буду искать. здоровые люди рядом есть)
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:59
ответ для Super_Fish , на сообщение « спасибо :flower: буду искать. здоровые... »
  #460
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Девочки, а кто-нибудь знает об "Очках Сидоренко" ? Ерунда? Прочитать про них можно, так и забив в Яндексе "Очки Сидоренко", скопироватьссылку не могу -"Защищена авторскими правами" ))))
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena