ТЕХОСМОТР - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 20:51   #451
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Про необходимость знака шипы - прочитала только здесь.Он как-то влияет на безопасность автомобиля?
А в ПДД прочесть не смогли?
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:11
ответ для julia052005 , на сообщение « ТЕХОСМОТР »
  #452
rougin
Участник
 
Аватар для rougin
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 187


Про необходимость знака для прохождения техосмотра, я имела ввиду.
Второй раз прохожу техосмотр САМА, зимой, на шипах - ни разу вопроса не было!!! Видимо адекватные проверяющие попадались. По пустякам не цеплялись. Лампочка передняя не горела - не вопрос, поменяла, через час приехала, талон получила. Простили даже что отрегулирована одна была не очень... даже показали - не очень

Что касается тормозного пути на шипах - я в курсе. Но на дороге, соблюдая дистанцию, обычно ориентируюсь не наличие или отсутствие знака шипы у впередиедущего...
__________________
Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!
rougin is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:59
ответ для julia052005 , на сообщение « ТЕХОСМОТР »
  #453
Nuka
Участник
 
Аватар для Nuka
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 211


Спасибо, всем отметившимся за информацию. Вдумчиво все прочитала и порулила сегодня на Блюхера, 60. Приехала в 17.05. Подождала 5 минут, заодно пошлину оплатила (народу на 2 этаже вообще не было). Оформили, отправили во вторые ворота, где 2 машины было в очереди. Знак "шипы" предварительно наклеила. Спросили огнетушитель и аварийный знак (от просмотра аптечки отказались). Очень боялась из-за трещины на лобовом (маленькая, но в зоне действия дворника) - стекло не рассматривали. Все было очень вежливо, объясняли все действия внятно и четко. В процессе выяснилось, что перегорел левый габарит (с утра, зараза, работал) - взяли обещание поменять, в карте отмечать не стали. Итого, в 17.40 я уже была с талоном
Nuka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:57
ответ для Nuka , на сообщение « Спасибо, всем отметившимся за... »
  #454
Любопытный колобок
Ветеран
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Север города, пр. Луначарского
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Nuka Посмотреть сообщение
Спасибо, всем отметившимся за информацию. Вдумчиво все прочитала и порулила сегодня на Блюхера, 60. Приехала в 17.05. Подождала 5 минут, заодно пошлину оплатила (народу на 2 этаже вообще не было). Оформили, отправили во вторые ворота, где 2 машины было в очереди. Знак "шипы" предварительно наклеила. Спросили огнетушитель и аварийный знак (от просмотра аптечки отказались). Очень боялась из-за трещины на лобовом (маленькая, но в зоне действия дворника) - стекло не рассматривали. Все было очень вежливо, объясняли все действия внятно и четко. В процессе выяснилось, что перегорел левый габарит (с утра, зараза, работал) - взяли обещание поменять, в карте отмечать не стали. Итого, в 17.40 я уже была с талоном
Вот и у нас трещинку на лобовом стекле не смотрели, но у нас она маленькая и наверху, но видна.
А с переодически работающим стопаком (одним) на помучили.
Любопытный колобок is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:50
ответ для julia052005 , на сообщение « ТЕХОСМОТР »
  #455
трос
Участник
 
Аватар для трос
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Усть-Пиструйск
Сообщений: 230


Я так понял на Салова по-прежнему без проблем! Последний раз бывал там три года назад. Так вот справка сейчас нужна медицинская для прохождения ТО или нет, которой у меня теперь нет)))?
трос is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:53
ответ для трос , на сообщение « Я так понял на Салова по-прежнему без... »
  #456
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от трос Посмотреть сообщение
Я так понял на Салова по-прежнему без проблем! Последний раз бывал там три года назад. Так вот справка сейчас нужна медицинская для прохождения ТО или нет, которой у меня теперь нет)))?
Не спрашивали ни у кого, кто рядом оформлял, да и в перечне, что висит на стенде, такого дока нет.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:03
ответ для julia052005 , на сообщение « ТЕХОСМОТР »
  #457
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у меня даже была справка - действующая (меняла права), но не понадобилась на Салова - ни справка, ни аптечка не нужны. Знак шипы, огнетушитель, знак аварийной остановки смотрят.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:04   #458
трос
Участник
 
Аватар для трос
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Усть-Пиструйск
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Не спрашивали ни у кого, кто рядом оформлял, да и в перечне, что висит на стенде, такого дока нет.
Хорошо, бабка, я всегда считал тебя прелестью, украшением и эталоном учтивости дремучего леса! Кто только эти сказки придумывал - разобраться бы с ним!
А где вообще посмотреть в интернете перечень документов на ТО сегодняшнего дня и квитанций сколько на что оплачивать?
трос is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:16
ответ для трос , на сообщение « Хорошо, бабка, я всегда считал тебя... »
  #459
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от трос Посмотреть сообщение
А где вообще посмотреть в интернете перечень документов на ТО сегодняшнего дня и квитанций сколько на что оплачивать?
В инете - не знаю, у меня с собой были только права и св-во о регистрации, ПТС тоже не было, оплачивать 1 квитанцию за ТО.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:20   #460
трос
Участник
 
Аватар для трос
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Усть-Пиструйск
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
В инете - не знаю, у меня с собой были только права и св-во о регистрации, ПТС тоже не было, оплачивать 1 квитанцию за ТО.
И на том спасибо. Встретишь моих людей - не губи, они едут по миру рассказать всем, что Кащея в сухом ручье больше никогда не будет!
трос is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena