Гестационный сахарный диабет - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:24
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #451
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


С ГСД еще можно по направлению в Алмазова наблюдаться и рожать. Ну и Снегиревка берет "оттовских" на время закрытия
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:26
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ИМХО - самая засада, что последние... »
  #452
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
ИМХО - самая засада, что последние месяцы вы без наблюдения останетесь
а может и ничего страшного. Как все пойдет. Я вот например в Отта вообще не понимаю, зачем езжу. Только время трачу. В карточку записываются данные по давлению и жалобам "из головы", дневник никто не смотрит, показателями - не интересуется. "Нормально все?" - "Ну было пару раз превышение" - "Ну соблюдайте диету дальше". И все... совсем все. Поэтому я бы пока не дергалась, может никакое особое наблюдение и не понадобится еще
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:36   #453
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
а может и ничего страшного. Как все пойдет. Я вот например в Отта вообще не понимаю, зачем езжу. Только время трачу. В карточку записываются данные по давлению и жалобам "из головы", дневник никто не смотрит, показателями - не интересуется. "Нормально все?" - "Ну было пару раз превышение" - "Ну соблюдайте диету дальше". И все... совсем все. Поэтому я бы пока не дергалась, может никакое особое наблюдение и не понадобится еще
Меня эндокринолог Захарченко заставила наблюдаться у их (Оттавского) гинеколога
Никого больше не заставляли беременность в Отта наблюдать?

Я, не знаю почему, но дико не хочу в Снигеревке рожать... На бесплатном там, говорят, вообще ужас-ужас. А если платно идти, так это же надо договор заключать заранее, а как я его заключу? Вдруг я его заключу, а беременность переношу дольше 3-его... тогда я в Отта захочу, а фигушки - у меня уже договор со Снигеревкой... А быть в незнании до самих родов тоже никак мне не нравится!
Девочки, а если я не хочу специализированный роддом, скорая может увезти меня не в Снигеревку? В обменке написано, что у меня ГСД. В скорой смотрят в обменку?
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:52   #454
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
а может и ничего страшного. Как все пойдет. Я вот например в Отта вообще не понимаю, зачем езжу. Только время трачу. В карточку записываются данные по давлению и жалобам "из головы", дневник никто не смотрит, показателями - не интересуется. "Нормально все?" - "Ну было пару раз превышение" - "Ну соблюдайте диету дальше". И все... совсем все. Поэтому я бы пока не дергалась, может никакое особое наблюдение и не понадобится еще
Странно... У меня Волгина была, очень внимательно смотрела дневник и еще в мой дневник питания (записывала все что съела - так надо было) заглядывала, давала рекомендациии... Свой телефон даже оставила, чтобы можно было позвонить если что...

Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Меня эндокринолог Захарченко заставила наблюдаться у их (Оттавского) гинеколога
Никого больше не заставляли беременность в Отта наблюдать?

Я, не знаю почему, но дико не хочу в Снигеревке рожать... На бесплатном там, говорят, вообще ужас-ужас. А если платно идти, так это же надо договор заключать заранее, а как я его заключу? Вдруг я его заключу, а беременность переношу дольше 3-его... тогда я в Отта захочу, а фигушки - у меня уже договор со Снигеревкой... А быть в незнании до самих родов тоже никак мне не нравится!
Девочки, а если я не хочу специализированный роддом, скорая может увезти меня не в Снигеревку? В обменке написано, что у меня ГСД. В скорой смотрят в обменку?
У гинеколога я тоже наблюдалась в Отта бесплатно, мне там больше нравилось, тк из ЖК у меня какая-то деревянная была
Я тоже в Снегиревку не хотела, но пришлось... Эндокринологи из Отта на время проветривания работают там, присутствуют на родах, после родов наблюдают малышей. На скорой Вам не придется в РД ехать, тк кто с ГСД на ДО кладут. В другие роддома, по идее не берут.
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:52   #455
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Девочки, а если я не хочу специализированный роддом, скорая может увезти меня не в Снигеревку? В обменке написано, что у меня ГСД. В скорой смотрят в обменку?
Говорят, что смотрят. Уж врачи-то точно смотрят, если будет возможность - то, наверное, перенаправят. Не знаю. Если кому-то можно в других РД рожать - то им справку дают в Отта, что не противопоказано родорзрешение в любом РД. А на "не заметят" надеяться... не знаю. Во-первых, рисковано. А во-вторых, там же наверное малышу какие-то другие процедуры надо сделать? Ну глюкозу там капать или не капать, сахар может измерить? Т.е. все равно в Рд придется признаваться в ГСД, чтобы за ребенком контроль был
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:55   #456
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Говорят, что смотрят. Уж врачи-то точно смотрят, если будет возможность - то, наверное, перенаправят. Не знаю. Если кому-то можно в других РД рожать - то им справку дают в Отта, что не противопоказано родорзрешение в любом РД. А на "не заметят" надеяться... не знаю. Во-первых, рисковано. А во-вторых, там же наверное малышу какие-то другие процедуры надо сделать? Ну глюкозу там капать или не капать, сахар может измерить? Т.е. все равно в Рд придется признаваться в ГСД, чтобы за ребенком контроль был
Обязательно сразу после родов измеряют. После того как пуповину перерезали, у детя может сахар упасть, вплоть до комы, если глюкозу не ввести Поэтому лучше уж с эндокринологом
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:03   #457
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Странно... У меня Волгина была, очень внимательно смотрела дневник и еще в мой дневник питания (записывала все что съела - так надо было) заглядывала, давала рекомендациии... Свой телефон даже оставила, чтобы можно было позвонить если что...

У гинеколога я тоже наблюдалась в Отта бесплатно, мне там больше нравилось, тк из ЖК у меня какая-то деревянная была
Я тоже в Снегиревку не хотела, но пришлось... Эндокринологи из Отта на время проветривания работают там, присутствуют на родах, после родов наблюдают малышей. На скорой Вам не придется в РД ехать, тк кто с ГСД на ДО кладут. В другие роддома, по идее не берут.
У меня Захарченко тоже дневник питания смотрела, у меня бывали превышения, но только когда съедала действительно очень много углеводов за раз. Сказала меньше есть, ну, это я и так понимала. Мне она понравилась в общем. У меня до беременности много проблем с гормонами было, я и забеременела на гормонах. Так она выспросила у меня всю историю моей болезни, щитовидку смотрела, час со мной провозилась, очень приятно было, что она обратила внимание на общее состояние эндокринной системы, а не только на сахар.

А если не секрет, вы в Снегиревке бесплатно рожали? И как, вам понравилось? Если ДО для ГСД обязательно, то мне надо будет числа 15 августа ложиться... Значит я 100% пролетаю мимо Алмазова и Отта.. А карту из Отта можно будет забрать, ну чтобы отнести в Снегиревку, когда на ДО ложишься?
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:41
ответ для 5 element , на сообщение « Мне разрешили иногда сладкое, но в... »
  #458
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Мне разрешили иногда сладкое, но в очень малых количествах. Но у меня диагноз не ГСД, а НТГ (нарушение толерантности к глюкозе), НТГ диагностировали еще до беременности. Самыми опасными считаются недели начиная с 28-ой (если не ошибаюсь). У меня пока 17-ая, но врачи опасаются, что после 28-ой мое НТГ станет ГСД. З месяца я бы тоже потерпела, а вот все 9 не кушать ничего углеводистого - это же просто жесть...

Девочки, а вы не подскажите, где вообще рожают с ГСД? У меня ПДР 2 сентября, Отта будет на проветривании до 3 сентября, Алмазова открывается после проветривания 27 августа, т.е. я могу и не успеть И что мне делать то?
Так обидно, наблюдаюсь в Отта, там карта моя со всей информацией и анализами.. и такой облом.
у меня тоже по сахарной кривой отклонения были не очень большие, компенсировались диетой. я просто проверяла всё время до конца Б уровень сахара. На консультации в центре Диабет и беременность была 2 раза. Рожать разрешили в любом родоме, только избегать в родах капельниц с глюкозой. Так что Вам совсем необязательно исать специализированный роддом. Если будете достаточно строго придерживаться диеты, особенно на последних сроках, вряд ли Ваша ситуация изменится в худшую сторону, просто достаточно наблюдаться
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:38   #459
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
У меня Захарченко тоже дневник питания смотрела, у меня бывали превышения, но только когда съедала действительно очень много углеводов за раз. Сказала меньше есть, ну, это я и так понимала. Мне она понравилась в общем. У меня до беременности много проблем с гормонами было, я и забеременела на гормонах. Так она выспросила у меня всю историю моей болезни, щитовидку смотрела, час со мной провозилась, очень приятно было, что она обратила внимание на общее состояние эндокринной системы, а не только на сахар.

А если не секрет, вы в Снегиревке бесплатно рожали? И как, вам понравилось? Если ДО для ГСД обязательно, то мне надо будет числа 15 августа ложиться... Значит я 100% пролетаю мимо Алмазова и Отта.. А карту из Отта можно будет забрать, ну чтобы отнести в Снегиревку, когда на ДО ложишься?
В Отта карты на руки не отдают. Там они то ли сами как-то переводят, то ли эндокринологи все помнят У меня тогда даже такого вопроса не возникло. Мне Э заранее сказала, когда на ДО приходить и они там каждый день, будут Вас наблюдать. Будете там в лаборатории каждый день кровь сдавать. Когда роды начнутся Вы или сами позвоните Э или врачи позвонят.

Я рожала бесплатно летом. Тогда он был переполнен, тк еще 4 (!) роддома туда перевели из-за проветриваний. Самый большой конечно минус - нет посещений. Но на 1 этаже открываются окна и можно общаться, еще с 12 до 13 выписка и можно погулять, встретиться с кем хотите, но в рабочий день не оч удобное время... Есть одна большая родильная палата, есть на 3 чел. Мне повезло, я была где трое, но во время родов пофиг сколько там человек. В послеродовом сначала всех кладут в палату без деток На 3 день начинается выписка, палату расформировывают, кто остался - тех в палату с детками (с ГСД обычно недельку лежат - деток наблюдают). Палаты большие, светлые, оооочень высокие потолки, от этого нету ощущения замкнутого пространства, дышать легко. Все чисто, спокойно. Из врачей понравились только Э из Отта, гинекологи, неонатологи, как-то не оч, медестры хорошие. На ДО нормально, платные и бесплатные палаты не отличаются Душ и туалет общий, телек есть один на всех, но его почти никто не смотрит.
Вот как-то так
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:19   #460
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Девочки, подскажите, плиз. Я в этом темный лес...
У меня всегда только проблемы с гормонами щитовидки были, а в последних анализах вдруг выделили жирненьким, что гликозилированный гемоглобин общий = 88,4%. Это цифра очень большая? Какая норма? Что все это значит..
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena