Мы живем в конце Богатырского пр., Камышовой ул. и Оптиков! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:20   #451
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Школа только открылась 1 сентября 2011 года. Много чего лишнего накуплено необдуманно и много чего нет (например нет книг в библиотеке вообще), собирают с миру по нитке. А так просторная. У каждого ребёнка свой шкафчик на ключик закрывающийся, это исключает воровство.. очень удобно. Столовая хорошая, еда не привозная, там сами готовят, это огромный+. Обед стоит 45 рублей. За завтраки выписывают квитанции, которые платить нужно вбанке. Честно говоря сумму не помню...с сентября по январь - 700 рублей вроде (могу наврать). Если вы собираетесь в 1-ый класс, у них собрание будет 20 марта. Мой сын ходит в 4-ый класс, так что наша учительница будет брать первоклашек.
Бассейн 2 недели назад начал работать, только он небольшой, всего 10 метров в длину, но сыну очень нравится. Ну вот как-то так. Что именно интресует? А то обо всё не напишешь...)))
Мне расскажите как вашу учительницу зовут и как она вам нравится? Мы идем в первый класс в этом году в 540 школу.
__________________


Евгешка_Ч is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:48
ответ для mama2008 , на сообщение « раз в год??!!:010::010: мы уже 4,5... »
  #452
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
раз в год??!!
мы уже 4,5 года тут и вроде хочется хотя бы двушку снимать, но переезжать в другой район не хочется и сам процесс - волосы дыбом

но если случайно встретим интересное предложение по аренде двушки- то с удовольствием примем и даже встречный вариант предложим - однушку


мы до 11 валяемся всегда
пакетики не надо - у меня еще с закупок остались - должно хватить на этот раз, дальше посмотрим


мне кажется что когда не в соседнем подъезде - то это лишний повод для мамы прогуляться по воздуху.. но это наверное больше к садику применимо
но со школой еще сложнее - может лучше выбрать место о котором очень хорошие отзывы и быть уверенной что ребенку там созданы все условия ?


подрастет и помогать начнет
я когда мыло делаю - дочка стремится мне помочь хотя бы в перекладывании кусочков в разные стопочки и чуть ли не в дочки-матери с мылом играет
Меня больше беспокоит как дети сами будут добираться со школы домой!!! Я ж не могу не работать всю жизнь Поэтому для меня важно, чтобы школа была рядом. И не обязательно самая лучшая
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:01   #453
Lorenza
Элита
 
Аватар для Lorenza
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
Хотела поделиться - акция на бумбейте от в тонус-центра Spa Park (камышовая 38)
если кто-то к ним уже ходил - поделитесь плиз отзывом
так близко к дому что очень хочется соблазниться )

надо будет зайти во время прогулки посмотреть, что это такое? сомневаюсь, что у нас мб что-то приличное.

upd: там программы для похудения мне такое не надо, думала, СПА
Lorenza is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:15   #454
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от *liliya Посмотреть сообщение
Я б забрала штучку ))
Цитата:
Сообщение от ~Pushistik~ Посмотреть сообщение
Возьму 1 штуку
Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
И я одну возьму, может племяннице понравится вязать
Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
Катюшка, ну я взяла бы парочку. они все одинаковые?
Девочки! Я привезла. Сейчас убегаю на Мебельную с ребенком - после 6.30 могу отдавать
89112160395 Катя Звоните!
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:45   #455
Денисовичи
Наш человек
 
Аватар для Денисовичи
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: теперь мой дом Серебристый :-)
Сообщений: 8 932


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Денисовичи, а тем кто с двумя, вообще жесть!

Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Ещё про школу, родители ходят по пропускам, никто мимо вахтёра чужой не пройдёт, если только по паспорту.
ну, когда там вахтер дяденька, то пройти можно, а вот тетенька точно не впустит! Мы туда на ушу дважды в нееделю ходим, я уже с распорядком разобралась
Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
Гы мы въезжали в покрашенные стены и двери в квартире были засижены тараканами, все сразу мыли, дезинфицировали, красили....и выбрасывали....а так ремонт начали делать сразу как въехали, начали с кухни, штробили, так как розеток мало было, латексом стены покрывали, ровняли, шкурили, замазывали, снова шкурили, и красили, и клеили....первая кухня, затем коридор, ну а потом до спальни добрались...короче 6 мес...жили жуть как....еще предстои ремонт ванной и таулета, но я думаю что года через два, конечно плитка у нас простецкая лежала и лежит, но я ее отмыла и чистенько, а ванну пришлось поменять....
ну, нам тоже конкретно ремонтироваться прийдется. И хоть там и три комнаты, но зато нас будет первое время 6 жить (еще невестка с трехмесячной дочкой), но хоть таракантов там ,конечно, нет.... Я их ненавижу и не поехала бы пока не вывели их всех до единого!...
__________________


"..Плохо,если о тебе некому заботиться.Еще хуже,если не о ком заботиться тебе.." Е.Лец
Денисовичи is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:13
ответ для mama2008 , на сообщение « раз в год??!!:010::010: мы уже 4,5... »
  #456
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение

я когда мыло делаю - дочка стремится мне помочь хотя бы в перекладывании кусочков в разные стопочки и чуть ли не в дочки-матери с мылом играет
Хи-хи, моя мне тоже помогает как может, я при ней стараюсь не варить, а то все порывается неостывшее в формочках потрогать
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:29   #457
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
Школа только открылась 1 сентября 2011 года. Много чего лишнего накуплено необдуманно и много чего нет (например нет книг в библиотеке вообще), собирают с миру по нитке. А так просторная. У каждого ребёнка свой шкафчик на ключик закрывающийся, это исключает воровство.. очень удобно. Столовая хорошая, еда не привозная, там сами готовят, это огромный+. Обед стоит 45 рублей. За завтраки выписывают квитанции, которые платить нужно вбанке. Честно говоря сумму не помню...с сентября по январь - 700 рублей вроде (могу наврать). Если вы собираетесь в 1-ый класс, у них собрание будет 20 марта. Мой сын ходит в 4-ый класс, так что наша учительница будет брать первоклашек.
Бассейн 2 недели назад начал работать, только он небольшой, всего 10 метров в длину, но сыну очень нравится. Ну вот как-то так. Что именно интресует? А то обо всё не напишешь...)))
Учителя похвалите
Вокруг школы невероятный ажиотаж. Я не понимаю почему. Вам как маме ученика это понятно? )) Школа этого ажиотажа заслуживает??
Что у вас с внеклассной работой? Детям есть чем заняться после уроков?
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:02
ответ для К. Елена , на сообщение « mama2008, а ты с нуля делаешь или из... »
  #458
Олишна
Элита
 
Аватар для Олишна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Приморский р-н. конец Камышовой
Сообщений: 1 765


[QUOTE=К. Елена;77623615]mama2008, а ты с нуля делаешь или из основы?[/QUOTE

Сколько тут нас мылом занимается, скоро свой топ районный можно открывать
Если кто соберется за основой- свистните, у меня потихоньку заканчивается. А может я на след. неделе заскочу в Формулу мыла, по дороге к маме, но не точно.
__________________
Олишна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:21
ответ для Олишна , на сообщение « [QUOTE=К. Елена;77623615]mama2008, а ты... »
  #459
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


[QUOTE=Олишна;77640087]
Цитата:
Сообщение от К. Елена Посмотреть сообщение
mama2008, а ты с нуля делаешь или из основы?[/QUOTE

Сколько тут нас мылом занимается, скоро свой топ районный можно открывать
Если кто соберется за основой- свистните, у меня потихоньку заканчивается. А может я на след. неделе заскочу в Формулу мыла, по дороге к маме, но не точно.
Оль, звякни в Сезон мыла, они тебе за 100 рублев на дом привезут
У них так доставки нет, но договориться можно Мне возили
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:25
ответ для Faya , на сообщение « Мы живем в конце Богатырского пр.,... »
  #460
К. Елена
Гость
 
Аватар для К. Елена
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Шуваловский пр., Мебельная, Оптиков
Сообщений: 23


Я тоже в формуле мыла затариваюсь и ещё есть ДА флор, они на дом привозят в Приморском районе при заказе от 1000 руб. Но у них ассортимент небольшой, а цены дешевле, чем в формуле. Ещё на Комендантском есть Сезон мыла, но там не магазин, а типа склада, Через инет сначала заказываешь, а потом едешь в удобное для себя время забираешь.

Так, про школу:
учительница у нас Третьякова Алла Васильевна. педагог со стажем, медали там какие-то имеет. Сначала она мне не понравилась вообще. Наша предыдущая учительница добрая такая, с детками "сю-сю-мусю", дети её очень уважали. А здесь строгая она, конечно, где-то даже слишком. По-началу сын просто ревел, не хотел в школу идти. Т.к. и программа другая, сложная (мы учились по другой), и ребята все новые, правила поведения другие. Она даже по началу снижала по целому балу за то, что ребёнок отступил не 2-е клеточки, а 3. Я даже к ней разговаривать ходила, чтоб она время дала привыкнуть к нововведениям. Ну, там много чего было. А потом как-то всё устаканилось, она к детям привыкла, дети к ней. Да и лучше пусть сейчас к строгости привыкают, в 5-ом классе сложнее уже будет, ко всем учителям не находишься.
А вот другая учительница (Б класса) говорят завышает оценки детям и это не айс, перейдут в 5 класс ичто? (но это слухи, не знаю правда или нет). Ещё сформировали в течении года ещё 1 четвёртый класс и отсеили туда отстающих...

По поводу внеклассной жизни. Обещали нам раз в месяц музейный день один делать, мол по музеям ездить. Ездили всего 3 раза за 7 месяцев. Учительница проводит наша дополнительные занятия бесплатно с детьми, которые учились по другой программе, там в основном математика отличается, остальное всё то же самое.
Поставили тенисные столы (пинг-понг) в коридорах. Сын мой довольный, как удав. (теперь хоть замечания по поведению на переменах не приносит, у него шило в попе). На кружки в школе мы не ходим, т.к. 5 раз в неделю ездим на тренировку, на футбол.
А так много всяких кружков. Футол, танцу, ушу, краеведение, театр.... точно уже не помню. Там, кстати, есть даже театр на английском языке, причём препод носитель языка, а это очень важно. (не помню сколько стоит).
С 5-го класса добавляется ещё 1 язык на выбор или французский, или немецкий.
С 7-го класса испанский что ли ещё язык.
Старшеклассники (6класс) проводили в нашем классе викторины, все остались довольны.
Школа в конкурсах постоянно участвует... Вот как-то так.
К. Елена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena