ВЫБОР швейной машинки - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2007, 00:46
ответ для Нежный Ангел , на сообщение « Где купить машинку Зингер??? »
  #451
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


По-моему речь о совершенно разных вещах. Одно дело старые машинки Зингер, которые тут рекомендуют покупать у коллекционеров. Хотя они много где есть. У меня например аж две (или три). Одна ручная (или их две, уже не помню, на даче стоят), вторая ножная. У ручных вообще раритетный челнок. Не такой конструкции как сейчас. А как бы палочка, на которую нитки наматываются. И совсем другое дело новые освременные машинки.
Автор, не зацикливайтесь на Зингере. Есть масса современных хороших машинок. В 15 тыс уложитесь легко. У меня, например Janome за 6 тыс. Мне на моем уровне хвататет за глаза. У моей подруги, профессиональной швеи, такая же почти, только более навороченная (горизонтальный челнок, больше возможностей, больше швов и пр) Стоит около 12. Мы обе довольны ими очень. Каждая на своем уровне. Подруга шьет больше и серьезнее. Так и модель дороже. А мне хватает меньшей модификации.
Моя шьет все. И толстые (6 слоев джинсы прошивала на ура) и тонкие ткани. Не капризничает. Подруга о своей тоже отзывается очень хорошо. Так что посмотрите другие варианты. Зингер - не панацея. Просто определите нужды, посоветуйтесь ... хороших машинок много. Сестра однозначно будет рада. Я сравнивать даже свою со старым ножным Зингером не могу. Да, Зингер - качество, раритет и пр, но современная машинка - это совсем другое. Это супер. Легкая, удобная.... ух
Кстати, хорошая машинка не заменяет оверлок. Он все равно нужен.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 00:47
ответ для Milisa , на сообщение « это абсолютно точно!!! или же... »
  #452
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
это абсолютно точно!!! или же самовывозом из Германии - и то не факт. Как сказал мой ремонтник, настоящую машинку лучше брать оттуда или из раритетов и качествнно настраивать, тогда эта машинка переживет еще пару поколений. Новые сейчас тоже ничего, но так чтоб и "в пир и в мир", т.е. шила все виды тканей и не капризничала, такую поискать еще надо.
Кхм.... как обладатель раритетного Зингера и современной машинки, не согласна категорически. Это совсем разные вещи. Не сравнить.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 01:19
ответ для Morticia , на сообщение « Кхм.... как обладатель раритетного... »
  #453
Milisa
Элита
 
Аватар для Milisa
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Кхм.... как обладатель раритетного Зингера и современной машинки, не согласна категорически. Это совсем разные вещи. Не сравнить.
Все правильно, я и не сравниваю! Как обладательница и раритета и современной машины, скажу, что и там и там есть свои плюсы и минусы. Я правда не очень понимаю зачем автору раритетный Зингер - покупайте новую современную машинку и пусть сестра шьет в свое удовольствие! Да, и главное, под раритетом я понимаю не самые первые доисторические зингеровские машины, а уже достаточно осовеменные моторчиком, но все сделанные и собранные из родных детелей на родном производстве, а работа такой машинки - дорогого стоит!
Milisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 10:26
ответ для Milisa , на сообщение « Все правильно, я и не сравниваю! Как... »
  #454
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
Все правильно, я и не сравниваю! Как обладательница и раритета и современной машины, скажу, что и там и там есть свои плюсы и минусы. Я правда не очень понимаю зачем автору раритетный Зингер - покупайте новую современную машинку и пусть сестра шьет в свое удовольствие! Да, и главное, под раритетом я понимаю не самые первые доисторические зингеровские машины, а уже достаточно осовеменные моторчиком, но все сделанные и собранные из родных детелей на родном производстве, а работа такой машинки - дорогого стоит!
Дык мне кажется автор и не хочет раритетный Зингер, она хочет современный Singer
|шепотом| а у меня Zinger 19 века Клеевый.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:04
ответ для Morticia , на сообщение « Дык мне кажется автор и не хочет... »
  #455
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Дык мне кажется автор и не хочет раритетный Зингер, она хочет современный Singer
|шепотом| а у меня Zinger 19 века Клеевый.....
Девчата спасибо !наверно действительно пойдем и купим самую обычную машинку. и не будем парится.ей хватит шитья и на работе а дома пусть отдыхает .
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:06   #456
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от soalal Посмотреть сообщение
Девчата спасибо !наверно действительно пойдем и купим самую обычную машинку. и не будем парится.ей хватит шитья и на работе а дома пусть отдыхает .
Да нет. Есть обычные машинки, но очень профессионльаные. Просто это не обязатльено Зигер
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 02:58   #457
Летучая Кош
Элита
 
Аватар для Летучая Кош
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщений: 2 150


Заказала в интернет-магазине шв. машинку Janome 423 S. Должны в понедельник-вторник привезти домой.Научите, пожалуйста, как ее проверить, что приготовить?
Летучая Кош is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2007, 12:27   #458
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


на сколько я знаю при заказе можно так же заказать и консультацию по работе на шв. машинке... стоит это около 300 р. Курьер вам ничего показвать не будет...принесет, вы ему деньги отдадите и все.... Узнайте в том инет-магазине где заказывали есть ли у них такая услуга...
Впринципе в заправке нет ничего сложного ..есть руководство к машинке там все написано.
Практически во всех современных машинках нитка вставляется прямо от себя.... в некоторых слева направо
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2007, 19:51   #459
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Вот задумала купить швейную машинку. Шить особо не умею, но небольшой навык есть, правда, на древней ножной машинке. Требуется машинка для подшивки брюк, ремонта одежды, не очень сложного шитья и другого небольшого объема работы.Посоветуйте, какую брать
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2007, 11:47   #460
CESSA
Ветеран
 
Аватар для CESSA
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: м."пл.Мужества"
Сообщений: 921


девочки,хочу рассказать свою наигрустнейшую историю и спросить совета,купили мы в августе этого года бернину бернетту 1080 в "мире шитья" на московском(сразу оговорюсь-была она нам практически навязана продавцами,т.к.все мои попытки разузнать поподробней о других фирмах пресекались на корню фразой"она хуже,чем бернина",а на меня это ооочень действует).Так вот,купили мы с мужем эту бернину с витрины и ровно через 3 недели она сломалась на шитье бортиков для кроватки.Понесли в ремонт,там сказали,что я шила очень толстую ткань(что это были бортики они естественно не поверили),отремонтировали(21 день),я стала дошивать свои бортики и она опять сломалась,мы снова отнесли в мастерскую и попросили написать два заключения на счет этих поломок для того,чтобы нам в магазине ее поменяли на новую.Мастер сказал,что напишет,но будет оно не в нашу пользу,т.к.не может от ситцевой ткани такая надежная машина ломаться.И в конце этого длинного монолога хочу спросить-это только мне не повезло или все эти бернины бернетты 1080 так быстро выходят из строя???
CESSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena