Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2008, 12:19   #451
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Девочки, случайно попала на ваш топик. Все не читала, но много знакомого увидела. А вот моя история. Может, она вас немного обнадежит. Начались проблемы с задержки цикла (до 180дней). Ходила в разные мед.учреждения - безрезультатно. По совету подруги попала к Абашовой (Институт им. Отта). она сразу отправила на анализы. Высокий пролактин (более 2200). Назначила бромокриптин. Воспоминания о нем ужасные, но буквально через год родилась моя долгожданная Алинка. Врач надеялась, что после родов пролактин может нормализоваться, но опять те же проблемы - задержка цикла и высокий пролактин. Учитывая мое "отношение" с бромокриптином, назначила достинекс. Через 2,5 года родилась наша Машуня. Успехов вам всем! Не отчаивайтесь!
Нелли,спасибо Вам огромное за позитив!!!
Будем верить,что и у нас все обязательно получится!!!
А что за "особые" отношения с бромокриптином,поделитесь,какие побочки вышли у Вас?
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 14:25
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #452
Нелли
Элита
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Выборгский
Сообщений: 2 157


По поводу бромокриптина. Я дамочка достаточно изящная (если не сказать, что более чем). 170см - 50кг. И прежде, чем выпить таблетку, надо было ну очень плотно поесть, а этого не всегда хотелось (из-за отсутствия аппетита). А пропускать нельзя. Принимала, а потом бывало так, что падала в коридоре, ноги просто не слушались. Муж поднимал. И в голове какое-то непонятное состояние. В общем, кошмар. Да и после первых родов в институте им. Отта делали какую-то процедуру(не помню,как называется), то есть брали кровь на пролактин каждые полчаса в теч. 2 или 3 часов. Так вот результаты показали, что особого толка от бромокриптина у меня сейчас и нет. Поэтому и назначили достинекс.
Нелли is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2008, 14:41
ответ для Нелли , на сообщение « По поводу бромокриптина. Я дамочка... »
  #453
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
По поводу бромокриптина. Я дамочка достаточно изящная (если не сказать, что более чем). 170см - 50кг. И прежде, чем выпить таблетку, надо было ну очень плотно поесть, а этого не всегда хотелось (из-за отсутствия аппетита). А пропускать нельзя. Принимала, а потом бывало так, что падала в коридоре, ноги просто не слушались. Муж поднимал. И в голове какое-то непонятное состояние. В общем, кошмар. Да и после первых родов в институте им. Отта делали какую-то процедуру(не помню,как называется), то есть брали кровь на пролактин каждые полчаса в теч. 2 или 3 часов. Так вот результаты показали, что особого толка от бромокриптина у меня сейчас и нет. Поэтому и назначили достинекс.
Ужас...
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 19:04
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #454
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


ой..девочки ..я в расстройстве....мой результат опять повысился...до 934...(а ведь два месяца держался на 720-740....) настроение чего-то упало..так ждала , что все получится и я буду в норме положенных ЗАВЕТНЫХ цифр 25,2-628,53....пожалуй уйду в подполье и буду реветь....но сначало позвоню врачу!
Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 22:29
ответ для Бяшка , на сообщение « ой..девочки ..я в расстройстве....мой... »
  #455
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
ой..девочки ..я в расстройстве....мой результат опять повысился...до 934...(а ведь два месяца держался на 720-740....) настроение чего-то упало..так ждала , что все получится и я буду в норме положенных ЗАВЕТНЫХ цифр 25,2-628,53....пожалуй уйду в подполье и буду реветь....но сначало позвоню врачу!
Держись, самое главное - не паниковать и не реветь, от этого-то пролактин и подскакивает!
С врачом посоветуйся, может быть дозу надо подкорректировать.

А у меня, девочки, вообще беда. Сглазила, кажись, кто меня за язык тянул, когда я о замечательной переносимости бромокриптина говорила?!
Очередной курс начала пропивать неделю назад. И так получилось, что как раз в это время и заболела (грипп, похоже), в общем температура была невелика, и сейчас спАла уже, но как только пытаюсь вставать - начинает мутить, в глазах темнеет - никогда такого не было. А лежать уже сил нет - пока лежу, чувствую себя абсолютно здоровой. Начала грешить на бромокриптин, потому как приступы тошноты усиливаются после приема очередной дозы. Есть ничего не могу нормально, делать ничего не могу, в понедельник на работу - как идти, не представляю. И бросать прием нельзя, организму лишние встряски не нужны, но и так существовать невозможно. Что же делать?
inspe is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 23:10
ответ для Бяшка , на сообщение « ой..девочки ..я в расстройстве....мой... »
  #456
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
ой..девочки ..я в расстройстве....мой результат опять повысился...до 934...(а ведь два месяца держался на 720-740....) настроение чего-то упало..так ждала , что все получится и я буду в норме положенных ЗАВЕТНЫХ цифр 25,2-628,53....пожалуй уйду в подполье и буду реветь....но сначало позвоню врачу!
Бяшка,привет!
Не реви!!! Держись!!!
Мы вместе!!! Мы прорвёмся!!!
Будет нам каждой по киндеру обязательно!!!
Надо к врачу,увеличивать дозу!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 23:11
ответ для inspe , на сообщение « Держись, самое главное - не паниковать... »
  #457
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
Держись, самое главное - не паниковать и не реветь, от этого-то пролактин и подскакивает!
С врачом посоветуйся, может быть дозу надо подкорректировать.

А у меня, девочки, вообще беда. Сглазила, кажись, кто меня за язык тянул, когда я о замечательной переносимости бромокриптина говорила?!
Очередной курс начала пропивать неделю назад. И так получилось, что как раз в это время и заболела (грипп, похоже), в общем температура была невелика, и сейчас спАла уже, но как только пытаюсь вставать - начинает мутить, в глазах темнеет - никогда такого не было. А лежать уже сил нет - пока лежу, чувствую себя абсолютно здоровой. Начала грешить на бромокриптин, потому как приступы тошноты усиливаются после приема очередной дозы. Есть ничего не могу нормально, делать ничего не могу, в понедельник на работу - как идти, не представляю. И бросать прием нельзя, организму лишние встряски не нужны, но и так существовать невозможно. Что же делать?
Может больничный взять?
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 23:16
ответ для liliana , на сообщение « Может больничный взять? »
  #458
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Может больничный взять?
Да уже неделю дома валяюсь, правда без больничного. Это максимум, который могу себе позволить при моей работе
inspe is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 23:25
ответ для inspe , на сообщение « Да уже неделю дома валяюсь, правда без... »
  #459
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от inspe Посмотреть сообщение
Да уже неделю дома валяюсь, правда без больничного. Это максимум, который могу себе позволить при моей работе
Надо что-то придумать,сами понимаете в таком состоянии можно в общественном месте в обморок грохнуться.
Нужно окрепнуть.
Видно бромокриптин и простуда-ядерная смесь
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2008, 23:35   #460
inspe
Участник
 
Аватар для inspe
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Надо что-то придумать,сами понимаете в таком состоянии можно в общественном месте в обморок грохнуться.
Нужно окрепнуть.
Видно бромокриптин и простуда-ядерная смесь
Волю в кулак, что тут еще придумаешь. Спасибо большое за поддержку!
inspe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena