Велосипедная тема - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2008, 13:27   #451
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Мне уже надо лето планировать, хотелось бы определенности. Автор идеи редко, как я в профиле вижу, на форуме появляется. Что думаете, товарищи?
Я встречала еще людей, которые в такие велопоходы ездили. Но, т.к. считала, что инфу и попутчиков найду здесь, названия турфирмы, есессно, не выясняла.
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 13:50
ответ для Anutik , на сообщение « Я встречала еще людей, которые в такие... »
  #452
Шоколадница
Элита
 
Аватар для Шоколадница
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 1 886


Ну так и я так же! А еще в турирму мне боязно обращаться. Вдруг там все супер-пупер спортсмены-туристы, а мы-то чайники с детишками. Поэтому именно вариант ЛВ компании очень привлекает.
Шоколадница is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 14:14   #453
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Ну так и я так же! А еще в турирму мне боязно обращаться. Вдруг там все супер-пупер спортсмены-туристы, а мы-то чайники с детишками. Поэтому именно вариант ЛВ компании очень привлекает.
Я думаю Ирина (Zitkala) здесь появится, она серьезный человек.
При случае могу ее спросить про летние планы.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 14:28
ответ для Lemur , на сообщение « Я думаю Ирина (Zitkala) здесь появится,... »
  #454
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я думаю Ирина (Zitkala) здесь появится, она серьезный человек.
При случае могу ее спросить про летние планы.
Да боже упаси, никто Ирину в несерьезности не обвинял. Мы еще сами 10 раз отвалимся, дело-то сложное.
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 20:06
ответ для Lemur , на сообщение « Я думаю Ирина (Zitkala) здесь появится,... »
  #455
Шоколадница
Элита
 
Аватар для Шоколадница
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я думаю Ирина (Zitkala) здесь появится, она серьезный человек.
При случае могу ее спросить про летние планы.
Да, спросите, пожалуйста!
Шоколадница is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 20:26
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #456
Zitkala
Участник
 
Аватар для Zitkala
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 221


Всем доброго дня!
Изначально прошу прощения у всех заинтересованных, что пропала. Но когда на работе нету инета, и сама работа разъездная, дома в сеть тяэело попасть. Простите за долгое молчание.
Про Аланды информация не очень утешительная. Поход выливается в сумму около 800 евро с человека, как мне пробили в той турфирме, к услугам которой я обратилась. Для меня это неподъемно.
Поскольку я сменила работу, появились огромные непонятки со временем отпуска. Вообще неясно, будет ли он летом.
Возможно поехать самим в такой круиз. Для этого можно воспользоваться вышедшим в прошлом году велосипедным путеводителем по Финляндии. Автор - И.Гуревич. Там подробно расписаны маршруты, паромы, даны телефоны кемпингов, в которых можно бронировать места для ночевки.
Кроме этого, всем рекомендую фирму "Радуга", которые возят группы именно в скандинавские страны. Они берут на себя все оформление, для больных и раненых имеется машина сопровождения. Уточнить про их работу можно у Веломамы, она несколько раз с ними путешествовала с сыном. ВОт там не надо бояться, что все спортсмены, потому что именно на родителей с детьми и рассчитаны их туры, особенно некоторые.
Еще раз извините, если кого сгоношила своими планами, но осенью я не предполагала, что все в жизни может настолько измениться.
Zitkala is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 20:58
ответ для Zitkala , на сообщение « Всем доброго дня! Изначально прошу... »
  #457
Шоколадница
Элита
 
Аватар для Шоколадница
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 1 886


Спасибо большое, что написали. Главное ведь - определенность.

На самом деле (шепотом) я даже рада, что так получилось, потому что в июле месяце мне было совсем неудобно.

Попробую все поузнавать по Вашим наводкам . Только займусь этим чуть позже. Сейчас некогда. Так что, если что вырисуется, может, сама брошу здесь, на ЛВ, подобный клич.

Но я хочу в самом начале июня.
Шоколадница is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2008, 15:09
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #458
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


мы ездили на Аланды на великах позапрошлым летом, без турфирм и без велоклуба. Турфирмами не пользуюсь, а велоклуб не устроил маршрутом и толпой. Поэтому сами, ничего сложного нет.

мы (я и муж, 2 велосипеда, 1 деть 4 лет в кресле) ехали так -

На машине до Хельсинки, там машину на стоянку и на великах на паром. Неудобство в том, что в Мариехамн паром приходит в 3-4 часа ночи - но терпимо, я бронировала пансионат в 3 км от порта, там и ночевали.
Потом проехали за 5 дней практически по всем островам, ок 250км общий пробег, 60км в день- максимальный.
бОльшая часть - по велодорожкам или тихим дорогам, только к западу часть маршрута прошла по шоссе с узкой обочиной, но их водители - не наши, терпеливы и вежливы, никто не задавит .
В горку было несколько мест нелегких, но я по уровню - скорее велочайник, а тут еще на моем велике вся еда ехала в рюкзаке, так как деть на папе.. и все таки к концу пути 40км в день уже были совсем ненапряжны.

Ночевали в кемпингах, от 30 до 50евро. Ехали специально в середине августа сразу после конца high season. Но неучтенный минус - один из велопаромов был уже отменен..(не помню название, на северо западе, по пути к Geta) правда за 40евро специальный катер нас довез таки и сынику дали даже порулить штурвалом


а вообще внутренние паромы для велосипедистов бесплатные.

Погода была (середина августа) разная, иногда дождь, но тепло, в дождевиках - терпимо. Сын походу радовался. В море - купались.
Мне все понравилось, единственный минус Аландов - клещи. Репелленты немного помогают, ну и привиться можно заранее, если есть желание. На нас троих за 5 дней штук 5 поймалось.. Но это фигня.

на пятый день приехали в Мариехамн, тратили остаток денег в ресторане (жаль аквапарк закрыт был), и на ночной паром, утром в Хельсинки.

в прошлое лето поехали в Данию - тоже для велосипеда суперр страна! (двухуровневая велопарковка возле бизнес центра в копенгагене это дааа), но нам не повезло с погодой категорически, как раз те две недели в июле, с похолоданием и дождем.. Потому ездили на машине, а на великах так, по округе, в пределах 20-30км.

Жаль, теперь сыник уже подрос и в велокресло не засунешь, и на своем велике он далеко не уедет..

Дополню (посмотрела ваши сборы на предыдущей стр)
толпа в 20 человек -это очень тяжело организуется, сугубое имхо, можете не обращать внимания .
Но мы и без машины сопровождения предпочитаем ездить, сами.

кемпинги практически все работают с середины июня до сенттября и ехать в июле- значит попасть в самый пик, и по ценам и по загруженности кемпингов. А они все разные.. Где то в середине острова недалеко от Бомарсунда был классный кемпинг - за 40евро домик с удобствами, душем, аж с микроволновкой и холодильником, и баню нам хозяйка за бесплатно натопила, и озеро было в 20м.. А на Кумлинге за 50 евро без удобств, кухня летняя во дворе и все по спартански..
план приложу (правда может надо не тут а в Путешествиях? сорри)

Надеюсь, что ваш велопоход состоится. Удачи!
Изображения
Тип файла: jpg aland.jpg (41.5 Кб, 254 просмотров)
Акико is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2008, 20:07
ответ для Акико , на сообщение « мы ездили на Аланды на великах... »
  #459
Шоколадница
Элита
 
Аватар для Шоколадница
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 1 886


Суперотчет! Спасибо большое за ценную информацию - все примем во внимание!
Шоколадница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 18:58
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #460
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Мы, скорее всего, поедем летом в небольшой велопоход на Аланды.
По срокам - где-то с 20 по 26 июля.
Сначала будем в Финляндии на соревнованиях по ориентированию (с 12 по 18 июля, Саариярви, регион Ювяскюля), оттуда на машине в Турку, на пароме на острова с велосипедами. Хотим провести там дней 5, маршрут пока еще не разрабатовали.
С удовольствием с кем-нибудь там встретимся :-)
Нас 2 взрослых, 2 детей на собственных велосипедах и мелкий в велокресле.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena