СДВГ. Что с этим делать? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 21:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #451
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


А мне вот уже год на тихий час не уложить - я сама засыпаю, просыпаюсь - он лежит, не спит Но тихо лежит, все равно хорошо, что отдыхает. А на ночь засыпает - вертится, ноги руки ходуном, но потом хорошо спит, видимо ночью кровоток нормализуется, никаких проблем нет.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 21:59
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #452
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Вопрос: а деткам с СДВГ, у которых причина - сосуды - можно ли посещать баню??? Мы вот с сыном ходили - если не темная и не душная, он нормально сидит, минут 5 - спокойно, потеет. Особенно инфракрасная хорошо. Потом в бассейн. А теперь вот узнала про сосуды и думаю... ну наверное перепады температуры точно не стоит.
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 15:21
ответ для Levka , на сообщение « О да,это и про нас.Еще смена погоды. В... »
  #453
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
О да,это и про нас.Еще смена погоды.
В конце октября была вспышка солнечной активности самая сильная за 1.5 года.Так что это тоже дало о себе знать.
я уже писала где-то здесь. перемена погоды очень влияет на поведение. причем даже прогноз смотреть не надо если капризы и пр.- потеплеет. а тихий и спокойный-к похолоданию.
с полнолунием никакой связи не отмечено, а вот в конце окт. именно в день Х была жуткая и неуправляемая истерика.

а мы тоже ушли из сада и на развивалки пока не ходим. купила ему "тетрадь" для изучения букв. вот уже О и А выучили. писать не может их, а называет и находит верно. наверно и занятия с психологом помогают (1р/нед). после них сынок заметнее спокоен.
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:07
ответ для frosh , на сообщение « я уже писала где-то здесь. перемена... »
  #454
margari-ta
Частый гость
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 62


Девочки, скиньте пожалуйста в личку контактный телефон невролога Корень Л.И. и сколько она берет за приём на дому.Спасибо.
margari-ta is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 21:31
ответ для svechka76 , на сообщение « Со мной можно на ты:flower: Мы были в... »
  #455
Поночка
Активный участник
 
Аватар для Поночка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Со мной можно на ты
Мы были в ППМС, только Кировского р-на (мы там проживаем). Нас, мягко сказать, послали к невропатологу лечить гиперактивность. И если есть большое желание то приходить к психологу самим родителям БЕЗ ребенка за советами Я ничегошеньки не понимаю в психологии (хотя жизнь заставляет сейчас туда лезть) И я не представляю КАК объяснить психологу свои проблемы, кроме как пожаловаться на плохое поведение.
А самого ребенка приводить "типа" в следующем году. Хотя нам сейчас 4г 9м. В январе будет 5 и до школы толи 2 неполных года, толи 3 (если пойдем почти в 8лет) и не хочется терять их. Тем более память у ребенка отличная, схватывает все на лету. Поэтому не хочется в школу отдавать в почти 8 лет. А подругому пока не получается.
А вам в принципе ничего и объяснять психологу не надо, мы вовремя беседы следим за поведением ребенка и всегда делаем свои заключения. Ничего страшного в том, что он пойдет в школу с 8 лет нет, лучше пропустить год. чем отбить у ребенка интерес к обучению. Ведь ребенок если с чем-то не справляется, или не успевает за темпом работы ,сразу выключается из учебной деятельности. Начинает отказываться ходить в школу, придумывая всякие причины. Я работаю с дошкольниками, и с еще работаю в школе, поэтому могу проследить и сделать выводы о таких детях..
Попросите своего ребенка нарисовать круг. квадрат. треугольник ( но в начале сами ему нарисуйте, он должен срисовать с образца), потом напишите результат. А я вам напишу, на что надо будет делать упор.
__________________
Поночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 22:48
ответ для Алиска , на сообщение « А мне вот уже год на тихий час не... »
  #456
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
А мне вот уже год на тихий час не уложить - я сама засыпаю, просыпаюсь - он лежит, не спит Но тихо лежит, все равно хорошо, что отдыхает. А на ночь засыпает - вертится, ноги руки ходуном, но потом хорошо спит, видимо ночью кровоток нормализуется, никаких проблем нет.
А сколько лет сыну?
Нам три и днем дома я перестала укладывать, ему спать не хочется, а если я буду настаивать, потом вечером не уложить до часу ночи. А в саду видимо устает, в тихий час спит хорошо, но укладываемся не раньше 23.
И тоже процесс засыпания такой: руки-ноги ходуном, вертится-крутится, а ночь хорошо спит, спокойно
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 23:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #457
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Сыну 4,7, а в саду мы пока не спим... забираю после обеда, иначе терпение воспитателей может кончится Пока они к нему очень мягко и терпимо относятся, все понимают, стараются, спасибо им огромное!
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 16:15   #458
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Поночка Посмотреть сообщение
А вам в принципе ничего и объяснять психологу не надо, мы вовремя беседы следим за поведением ребенка и всегда делаем свои заключения. Ничего страшного в том, что он пойдет в школу с 8 лет нет, лучше пропустить год. чем отбить у ребенка интерес к обучению. Ведь ребенок если с чем-то не справляется, или не успевает за темпом работы ,сразу выключается из учебной деятельности. Начинает отказываться ходить в школу, придумывая всякие причины. Я работаю с дошкольниками, и с еще работаю в школе, поэтому могу проследить и сделать выводы о таких детях..
Попросите своего ребенка нарисовать круг. квадрат. треугольник ( но в начале сами ему нарисуйте, он должен срисовать с образца), потом напишите результат. А я вам напишу, на что надо будет делать упор.
Так в том то и дело, что приглашают прийти БЕЗ ребенка и поговорить. т.е. за ним никак психологу не проследить.
про школу: я уже успокоилась и решила: пусть в 8 лет. Меня только беспокоит армия. Надо умудриться поступить до окончания школы. Но это я дааалеко вперед заглянула
Про фигуры: Спасибо вам за помощь. Попрошу сегодня нарисовать. А как вам результат написать? Словами описать изображение? Или лучше фотографию? И обязательно с образца перерисовывать? Он у меня знает фигуры. Но часто рисует крестики и реже кружки.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:11
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #459
Нинельчик
Гость
 
Аватар для Нинельчик
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Красногвардейский район
Сообщений: 27


Подскажите,кому-нибудь назначали страттерру?Каковы результаты?В основном какие препараты даете детишкам?У нас с 3-х лет ставят СДВГ,а сейчас нам пять!Боюсь школы как огня?
Нинельчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:50
ответ для svechka76 , на сообщение « Так в том то и дело, что приглашают... »
  #460
Поночка
Активный участник
 
Аватар для Поночка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что приглашают прийти БЕЗ ребенка и поговорить. т.е. за ним никак психологу не проследить.
про школу: я уже успокоилась и решила: пусть в 8 лет. Меня только беспокоит армия. Надо умудриться поступить до окончания школы. Но это я дааалеко вперед заглянула
Про фигуры: Спасибо вам за помощь. Попрошу сегодня нарисовать. А как вам результат написать? Словами описать изображение? Или лучше фотографию? И обязательно с образца перерисовывать? Он у меня знает фигуры. Но часто рисует крестики и реже кружки.
Вы смотрите, как он справляется с заданием. просит ли помощи. Вы увидите, если будут сложности, квадрат будет перекошенный или плохо соединенный. Опишите словами ,если будут вопросы, я вам их задам. Еще пусть с вашего образца срисует цифру девять, шесть ,один.
__________________
Поночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena