На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 12:31   #451
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Отчитываюсь об экскурсии в Тарабум.

Мы были с группой ЛВ 6-8 лет. Всё прошло весело, интересно, интерьер там замечательный, актеры очень стараются, но все-таки программа больше рассчитана на дошколят. Наши младшешкольники (мальчишки 7, 8 и 9 лет) всем своим видом показывали, что мероприятие - для "маленьких", а они тут не при делах, хотя и активно участвовали во всем.

Для второй нашей группы провели не экскурсию, а игру. Насколько я поняла, игру эту разработали специально, чтобы можно было одновременно запускать целые классы: детишки там делятся на команды. Пока жду отзывов, самой посмотреть на действо не удалось.

Вывод: на экскурсию в Тарабум с классом ехать смысла нет, на мой взгляд. Возможно, на какой-нибудь интерктив стОит попробовать, но там все-таки очень мало места. Элементарно раздеть 25 детей плюс несколько сопровождающих - уже проблематично. Да и маршрут проходит по мультфильмам, популярным, скорее, у дошколят и родителей: "Малыш и Карлссон", "Маша и Медведь", "Винни Пух", "Кот в сапогах"... Насколько могу судить по своему первокласснику, в младших классах детишки стараются казаться "взрослыми", и нарочито дистанцируются от всего, что связано у них с дошкольным периодом. Поэтому могут быть недовольные (или показательно-недовольные).
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 18:48
ответ для Asyoka , на сообщение « Отчитываюсь об экскурсии в Тарабум. ... »
  #452
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо, очень интересно!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:00   #453
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Аничков, у Лукоморья.



И руки тянутся к перу, перо - к бумаге...
Хм-хм, что это я , пишу отзыв

Были мы сегодня с классом. До этого были с ЛВ-экскурсией.
Как всё же приятно - насколько по-доброму встречают в Аничковым группы.

Что удивило. Была практически другая программа по сравнению с прошлым годом. Т.е. другие ведущие, другие задания, другие конкурсы и даже частично другие сказки.
Вели не юноша и девушка, а два молодых человека. Выкладывались они на все сто! Поэтому был Кот учёный. А вместо Царевны-Лебедь и т.д. были Баба-Яга, Царь Додон, Чёрт из "Балды".
Конкурсы были в основном подвижные. Экспрессии - просто море. Бабка Ёжка была уххх! Злааааяяя, вреднючая. Но потом ничего, подобрела.
А уж Чёртик, я вам скажу. Нечисть нечистью. Как начал детей хватать, бегать, кричать...Моя Катя его реально испугалась (он её бороться с собой выбрал, а она-то маленькая, худенькая ) . А у младшего моего сынишки (я его с собой брала) аж ноги подкосились, на руки его взяла. Вобщем, Чёрт впечатляющий, вполне по Станиславскому: "Верю!!!"
Были только в 2 залах, а не в 3, как год назад.

Дети повеселились на славу, в восторге. Интерьеры в этих залах чудесные, палехские фрески, красота неописуемая.
Программа для 1 - 3 класса. Стоит 100 руб с ребёнка. 2 сопровождающих - бесплатно, остальные - по 50 руб.
Очень рекомендую!
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:18   #454
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


как интересно! очень заранее бронировали? по телефону? ИЛИ ЭТО ПРЕДОПЛАТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:27
ответ для Marge , на сообщение « как интересно! очень заранее... »
  #455
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нет, не предоплатное. Но кол-во человек оговаривалось заранее строго, т.к. билетов было напечатано ровно столько, сколько приехало народу. А Вы не были в прошлом году с ЛВ?

Я немного огорчена всё же, что не было Царь-девицы. Очень уж она хороша была и нежна. Мужские персонажи и игры, предложенные сегодня, были более на ловкость, беготню и т.п. Мальчишкам особенно подходит. Барышни наши, правда, тоже были весьма воодушевлены. Но мои-то видели другую программу, и та им больше понравилась (с их ТДО ).

Бронировала, да, сильно заранее.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:51   #456
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Не были, попробую с классом. Но у нас так трудно что-то провести
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:05   #457
Иня
Ваш человек
 
Аватар для Иня
 
Регистрация: 30.01.2002
Сообщений: 18 612


Спасибо за отзыв про Аничков!
А не подскажете как называется программа и по какому тел. бронировать?
Спасибо!
Иня is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:07   #458
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Нет, не предоплатное. Но кол-во человек оговаривалось заранее строго, т.к. билетов было напечатано ровно столько, сколько приехало народу.

Бронировала, да, сильно заранее.
А у вас первый класс? Для третьего это подходит, на ваш взгляд, или уже поздновато?
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:29   #459
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв про Аничков!
А не подскажете как называется программа и по какому тел. бронировать?
Спасибо!
Наша программа называлась У Лукоморья". Театрализованная игра по сказкам Пушкина в уникальных комнатах Сказок Аничкова дворца. (это я списываю с программки).
Тел 314-9652.

Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А у вас первый класс? Для третьего это подходит, на ваш взгляд, или уже поздновато?
нет, у нас второй. Игра авторами позиционируется как для 1-3 класса. Насчёт 3-клашек даже не знаю. Вообще-то 3-ий класс нашей гимназии я записала на эту программу на январь сегодня.
Дело в том, что в комнатах сказок - совершенно потрясающие интерьеры. Там росписи стен и потолка Палехскими фресками. На темы произведений Горького и Пушкина.
Это не познавательная экскурсия. Это именно игра, интерактив с элементами театра. Очень весёлый. Детям точно запомнится.

Для 3-клашек есть программа "Еду, еду я по свету" - по истории, культуре стран и народов мира. Хочу на будующий год.
Ещё в памятке у меня написано, что есть игра "Команда капитана Врунгеля" -конкурсно-игровое путешествие с известными литературными героями, "В некотором царстве, в некотором государстве" - по русским традициям. Всё это театрализованные действа.

Очень хвалили в Аничковом "Праздник букваря" для первоклашек. Мы не попали год назад, мест не было. А очень хотели.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:44   #460
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

нет, у нас второй. Игра авторами позиционируется как для 1-3 класса. Насчёт 3-клашек даже не знаю. Вообще-то 3-ий класс нашей гимназии я записала на эту программу на январь сегодня.
Дело в том, что в комнатах сказок - совершенно потрясающие интерьеры. Там росписи стен и потолка Палехскими фресками. На темы произведений Горького и Пушкина.
Это не познавательная экскурсия. Это именно игра, интерактив с элементами театра. Очень весёлый. Детям точно запомнится.

Для 3-клашек есть программа "Еду, еду я по свету" - по истории, культуре стран и народов мира. Хочу на будующий год.
.
В комнатах сказок я бывала еще во времена своего детства . Интерьеры помню. Наверное, надо сходить...но на март еще, видимо рано записываться...или пора?
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena