Толерантность... - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как Вы относитесь к прививаемой детям толерантности?
Положительно. 207 47.70%
Отрицательно. 142 32.72%
Мне все равно 31 7.14%
Другое 54 12.44%
Голосовавшие: 434. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2009, 13:18
ответ для EngTeach , на сообщение « Ну мы же не поедем в другие страны... »
  #451
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от EngTeach Посмотреть сообщение
Ну мы же не поедем в другие страны преподавать толерантность! Начинать надо с себя, а там, может, и другие народы возьмут с нас пример...Может, и не возьмут, но мы по-крайней мере подадим такой пример
а в школах нашего города разве только русские дети учатся?
или детей других национальностей попросят выйти из класса во время уроков толерантности?
или учитель так и скажет - надо быть толерантным к не русским?

ведь другая национальность - это не означает не русская!
для узбека - не узбекская, для белоруса - не белорусская, для удмурта - не удмуртская, если учитель скажет о толерантности к другим национальностям, то все дети поймут это как - к другим в отличие от их собственной!
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:36
ответ для EngTeach , на сообщение « Ну мы же не поедем в другие страны... »
  #452
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


EngTeach!однако,Вы Кремлёвский мечтатель" Примеров было уже предостаточно..и в странах Скандинавии,и в Европе.Вот что из этого вышло........-вопрос не данного форума
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:40   #453
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
А, интересно,в Узбекистане,Такжикистане и т.д. и т.п. будут учить детей толерантности к русским? Почему-то ,мне кажется,что там всё происходит с точностью наоборот.
+1
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:46   #454
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
А, интересно,в Узбекистане,Такжикистане и т.д. и т.п. будут учить детей толерантности к русским? Почему-то ,мне кажется,что там всё происходит с точностью наоборот.
в первую очередь нас должно волновать какими вырастут наши дети...
если в какой-либо стане до сих пор существует людоедство и жители этой страны иногда перебираются в нашу, то что теперь - учить людоедству наших детей, мотивируя тем, что в стране N так делают.
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:56
ответ для Яна О , на сообщение « EngTeach!однако,Вы Кремлёвский... »
  #455
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
EngTeach!однако,Вы Кремлёвский мечтатель" Примеров было уже предостаточно..и в странах Скандинавии,и в Европе.Вот что из этого вышло........-вопрос не данного форума
Я не мечтатель, я просто считаю ( и, кстати, именно так и стараюсь поступать) что человек должен делать как надо, вне зависимости от того, будут ли другие поступать так же. Если постоянно думать, что другие поступят подло, то и сам ничего хорошего в жизни не сделаешь, а мир будет катиться в бездну зла.
У кого-то на форуме была подпись:"Поступай, как должен, и пусть будет, что будет". Это - мое жизненное кредо, отсюда и мое высказывание.
__________________
Жизнь-цепь, и мелочи в ней -звенья.
Нельзя звену не придавать значенья.
EngTeach is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:00   #456
EngTeach
Активный участник
 
Аватар для EngTeach
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
а в школах нашего города разве только русские дети учатся?
или детей других национальностей попросят выйти из класса во время уроков толерантности?
или учитель так и скажет - надо быть толерантным к не русским?

ведь другая национальность - это не означает не русская!
для узбека - не узбекская, для белоруса - не белорусская, для удмурта - не удмуртская, если учитель скажет о толерантности к другим национальностям, то все дети поймут это как - к другим в отличие от их собственной!
Уверена, во время урока толерантности в НАШЕЙ стране, никого из других национальностей выйти не заставляют. Так что, учат терпимости не только русских.
__________________
Жизнь-цепь, и мелочи в ней -звенья.
Нельзя звену не придавать значенья.
EngTeach is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:20
ответ для EngTeach , на сообщение « Я не мечтатель, я просто считаю ( и,... »
  #457
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от EngTeach Посмотреть сообщение
Я не мечтатель, я просто считаю ( и, кстати, именно так и стараюсь поступать) что человек должен делать как надо, вне зависимости от того, будут ли другие поступать так же. Если постоянно думать, что другие поступят подло, то и сам ничего хорошего в жизни не сделаешь, а мир будет катиться в бездну зла.
У кого-то на форуме была подпись:"Поступай, как должен, и пусть будет, что будет". Это - мое жизненное кредо, отсюда и мое высказывание.
да, да!!!
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:20   #458
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от EngTeach Посмотреть сообщение
Уверена, во время урока толерантности в НАШЕЙ стране, никого из других национальностей выйти не заставляют. Так что, учат терпимости не только русских.
так вот и я говорю об этом
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:15   #459
Жанет
Ветеран
 
Аватар для Жанет
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
в первую очередь нас должно волновать какими вырастут наши дети...
если в какой-либо стане до сих пор существует людоедство и жители этой страны иногда перебираются в нашу, то что теперь - учить людоедству наших детей, мотивируя тем, что в стране N так делают.
Вы делаете совсем не правильные выводы из вышесказанного.Просто эти люди,живя в нашей стране,пытаются навести здесь свои порядки.И их мало волнует наша терпимость.Я за толерантность,но в тоже время я не хочу учить своего ребёнка (извините,что затрону Библию) подставлять правую щеку,если его ударят по левой.Я это к тому,что надо быть ВЗАИМОвежливыми.Во времена СССР все были толерантны (не будем вспоминать Прибалтику),потому, что и тогда и сейчас мы всегда рады ГОСТЯМ.Но когда ты в один прекрасный день замечаешь,что гость уже хозяйничает в твоей кухне,спальне и т.д. ,то ваша (во всяком случае моя ) реакция предсказуема.Разве нет?
__________________

Извините,что я говорю,когда вы перебиваете.
Жанет is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:27
ответ для Сяо , на сообщение « Ну, извините. Это не моему перу... »
  #460
_m_
Ветеран
 
Регистрация: 23.01.2005
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Ну, извините. Это не моему перу принадлежат дикие и ни на чем не основанные измышления про какой-то "кол".
Ваши рассуждения демагогичны, повторяю, просто констататируя факт. Вы кидаете лозунги, абсолютно верные по форме и содержанию, типа "толерантность - это терпимость", а раскрывая это совершенно верное положение, доходите до абсолютно противоположных.
Примеров масса, могу нацитировать, но, по-моему, одного "кола" s.s.



Нет. С чего Вы взяли?
Тон и направление дискуссии заданы автором темы в первом посте.
Про "кол", я писала, а не galamag. Согласна с Вами, что звучит слишком резко и лучше было бы написать иначе,

А в уроках толерантности необходимости всё-таки не вижу.
_m_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena