жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 12:30   #451
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


А у меня соседка хочет собаку - и я ее всячески уговариваю - площадь у нас большая, собаку хотят все - но я в положении и мне муж не разрешает собаку.. вот я соседку подбиваю))) (большую они не заведут - так шавку какую).
Обещаю даже иногда ее гулять))
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:34   #452
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
А у меня соседка хочет собаку - и я ее всячески уговариваю - площадь у нас большая, собаку хотят все - но я в положении и мне муж не разрешает собаку.. вот я соседку подбиваю))) (большую они не заведут - так шавку какую).
Обещаю даже иногда ее гулять))
всем бы таких соседей как вы!

я тоже с нетерпение жду когда сосед собаку заведет
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 19:43   #453
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Мы тоже скоро переезжаем в коммуналку, после съемных квартир рады безумно. Хоть комната, но своя. По 15 тыр будет экономится.
Комната 20 м, хотим ребенку отгородить комнатку и сделать 2 этаж для сна, потом фотки покажу как сделаем. Квартира 3 комнатная, 2 оставшиеся комнаты занимеат соседка, ужас ужасный, все ей не так. Придет орать даже если в свей комнате громко разговаривать будем. Решили сделать звукоизоляцию на смежную с не стену. Принимайте в свои ряды
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:16   #454
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Девоньки!!! Тоже планирую в мае покупать комнату в СПб. Если все получится, то тоже пополню ваши ряды Если примите канеш Я работала в СПб пока не ушла в декрет. Сейчас малышу 11 месяцев, вот планирую переехать в СПб. Сама я из Челябинска, продаю здесь квартиру, жалко конечно, но что делать. Если не сейчас то уже наверное никогда
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:17   #455
Синьорита Паразито
Элита
 
Аватар для Синьорита Паразито
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Мы тоже скоро переезжаем в коммуналку, после съемных квартир рады безумно. Хоть комната, но своя. По 15 тыр будет экономится.
Комната 20 м, хотим ребенку отгородить комнатку и сделать 2 этаж для сна, потом фотки покажу как сделаем. Квартира 3 комнатная, 2 оставшиеся комнаты занимеат соседка, ужас ужасный, все ей не так. Придет орать даже если в свей комнате громко разговаривать будем. Решили сделать звукоизоляцию на смежную с не стену. Принимайте в свои ряды
а вот я бы не советовала подстаиваться под нее!! сегодня вы разговариваете громко, завтра скажет что вы дышите громко! стоит с ней очень серьезно поговорить, чтобы не зарывалась больно! таких соседей сразу на место ставить надо...
__________________
Катерина я

Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
Синьорита Паразито is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:18   #456
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Хотела спросить у девочек, сколько выходит капитальный ремонт комнаты в коммуналке?? На что расчитывать?
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:04   #457
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от cat-in-net Посмотреть сообщение
а вот я бы не советовала подстаиваться под нее!! сегодня вы разговариваете громко, завтра скажет что вы дышите громко! стоит с ней очень серьезно поговорить, чтобы не зарывалась больно! таких соседей сразу на место ставить надо...
Согласна! Вы такие же собственники как и соседка, если ей громко, то пусть она себе звукоизоляцию делает! Такая найдет к чему придраться, так уж ставьте на место,чтоб не повадно было!
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:45   #458
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Мы тоже скоро переезжаем в коммуналку, после съемных квартир рады безумно. Хоть комната, но своя. По 15 тыр будет экономится.
Комната 20 м, хотим ребенку отгородить комнатку и сделать 2 этаж для сна, потом фотки покажу как сделаем. Квартира 3 комнатная, 2 оставшиеся комнаты занимеат соседка, ужас ужасный, все ей не так. Придет орать даже если в свей комнате громко разговаривать будем. Решили сделать звукоизоляцию на смежную с не стену. Принимайте в свои ряды
по закону о тишине вы с 8 утра до 10 вечера, кажется, можете хоть отбойный молоток включить на "постоянку", хоть песни петь, хоть на голове ходить. Так и говорить ей, про закон
А приходить к вам в комнату орать она не имеет права. потому что это - частная собственность. Нарушение права частной собственности - можно и участкового вызвать(правда вряд ли он пойдет).
Единственное, в положенное время придется действительно вести себя тихо.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:58   #459
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Звукоизоляцию делать точно надо.
Одно время, когда спала головой к стенке, была полностью в курсе интимной жизни соседей
В старом фонде такие стенки интересные - вроде бы, и днём, и ночью одинаково тихо, но ночью почему-то слышно всё.
А просветите - кто уже делал - какими материалами лучше и сколько примерно стоит?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 02:07   #460
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Решили сделать звукоизоляцию на смежную с не стену.
Мы не делали особо никакой изоляЦЦи. Просто со смежной с соседями стены убрали навсегда все розетки - замазали их гипсом и поставили к стене шкаф с постельным бельем.
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena