***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом )) - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 19:10
ответ для Мышильда , на сообщение « http://www.i-brick.ru/product_484.html... »
  #451
Varvara
Активный участник
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
http://www.i-brick.ru/product_484.html вот домик для девочек постарше и с населением внутри
Да, тоже советую этот домик. У нас есть конюшня с девочкой и двумя лошадками из этой серии. Дочке очень нравится. Сначала конструирует, потом играет с игрушками. Мы дарили этот конструктор на три года, и нам в самый раз оказалось. Конечно, по схеме строить я ей помогаю, но от этого не менее интересно. Теперь доча просит такой дом. Может быть, к следующему дню рождения созреем.
Varvara is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:23
ответ для меренга , на сообщение « Лего »
  #452
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от меренга Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом : Сыну 3,5 г. Лего никогда у нас не было, но тут решили купить ему выбираем между Большой зоопарк и Корабль бородатого капитана. Скажите не рано нам такой корабль? А Дупло может уже поздновато (это я про зоопарк) . Он любит все про животных , и пираты ему нравятся , к машинам равнодушен. Короче стоим перед выбором, может у кого есть этот корабль поделитесь впечатлениями!! Плиз очень жду совета. Покупать сразу два набора возможности нету.
У нас было несколько наборов дупло% ферма, пожарная станция да еще вся железная дорога. С этим всем добром играл крайне редко. А вот серии от 5 лет начал собирать с 3,5. Сначала я искала ему детали, а он их устанавливал на место, а потом так настрелялся, что к 4 годам уже сам собирал большие наборы. Сейчас я даже не подхожу к нему - все сам делает. А ДУПЛО пришлось отдать племяшу.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:35
ответ для Ftorotan , на сообщение « У нас было несколько наборов дупло%... »
  #453
меренга
Участник
 
Аватар для меренга
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
У нас было несколько наборов дупло% ферма, пожарная станция да еще вся железная дорога. С этим всем добром играл крайне редко. А вот серии от 5 лет начал собирать с 3,5. Сначала я искала ему детали, а он их устанавливал на место, а потом так настрелялся, что к 4 годам уже сам собирал большие наборы. Сейчас я даже не подхожу к нему - все сам делает. А ДУПЛО пришлось отдать племяшу.
Вот и я боюсь, что ДУПЛО нам не на долго хватит, а корабль как раз лет с 5 ти , будем вместе собирать.Наверное купим корабль. Но всетаки жду ещё мнения, о корабле и ДУПЛО
меренга is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 19:50
ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
  #454
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


У сына (4года) ферма ДУПЛО, полтора месяца назад на ДР подарили. Играет каждый день, очень ему нравиться. Сначала те комбинации, что на коробке изображены собирал, потом что-то свое придумывать стал. Собираемся еще Дом для семьи (тоже Дупло) на НГ подарить.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 14:10
ответ для Vespertine , на сообщение « ***LEGO*** Хвастаемся, делимся опытом... »
  #455
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


девочки,подскажите,с какого возраста лучше мелкое лего давать?у нас дупло много.а ребенку очень нравится новая серия гарри поттер(он у меня на фильмах помешан) и игры.а они все мелкие,и возраст-где с 5,где с 8 лет.а по сути-игры не сложные...мой бы скорее всего справился бы.вот только с величиной деталек проблема-сможет ли играть с такими маленькими?
посоветуйте!
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:42
ответ для zai4eg , на сообщение « девочки,подскажите,с какого возраста... »
  #456
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,с какого возраста лучше мелкое лего давать?у нас дупло много.а ребенку очень нравится новая серия гарри поттер(он у меня на фильмах помешан) и игры.а они все мелкие,и возраст-где с 5,где с 8 лет.а по сути-игры не сложные...мой бы скорее всего справился бы.вот только с величиной деталек проблема-сможет ли играть с такими маленькими?
посоветуйте!
С 3,5 играет в эти маленькие игрушки, довольно аккуратно.
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 17:45
ответ для меренга , на сообщение « Вот и я боюсь, что ДУПЛО нам не на... »
  #457
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от меренга Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь, что ДУПЛО нам не на долго хватит, а корабль как раз лет с 5 ти , будем вместе собирать.Наверное купим корабль. Но всетаки жду ещё мнения, о корабле и ДУПЛО

Не знаю, мне кажется на 3,5 Дупло самое то, нам 5 и мы с удовольствием играем. А корабль был у братика, но кажется, с 6 который, это жесть я в позе зю собирала его часа 3 не отрываясь, очень много мелких деталей...
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:00
ответ для zai4eg , на сообщение « девочки,подскажите,с какого возраста... »
  #458
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от zai4eg Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,с какого возраста лучше мелкое лего давать?у нас дупло много.а ребенку очень нравится новая серия гарри поттер(он у меня на фильмах помешан) и игры.а они все мелкие,и возраст-где с 5,где с 8 лет.а по сути-игры не сложные...мой бы скорее всего справился бы.вот только с величиной деталек проблема-сможет ли играть с такими маленькими?
посоветуйте!
Мы перешли почти с 4,5 лет, до этого активно играли в дупло, у которого перед мелкими деталями больше преимуществ
Крупнее: легче соединить-разъединить (прощайте мамины ногти , но бывают разделители ), удобнее для ручки, мелкие элементы легче потерять, детали не всегда взаимозаменяемы (наборы).
Мелкие при частой сборке-разборке дают трещинки сбоку.
Крупные легче собирать с пола, мелкие можно запылесосить или смести...

Мы за год очень активно разрослись в мелких деталях и наборах, короб большой, но не видно их количество, т.к. мелкие...если б Дупло было, то тогда это пол комнаты

Сложности нет, мы сразу начали собирать наборы, которые 6-12 лет
схемы очень подробные и понятные
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:32
ответ для меренга , на сообщение « Вот и я боюсь, что ДУПЛО нам не на... »
  #459
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от меренга Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь, что ДУПЛО нам не на долго хватит, а корабль как раз лет с 5 ти , будем вместе собирать.Наверное купим корабль. Но всетаки жду ещё мнения, о корабле и ДУПЛО
Старшему сыну 8 лет- собираем запросто огромные наборы звездных войн- но собрал и все.
А вот дупло в почете до сих пор- у нас просто его очень много- строит замки, катапульты. корабли-( летом нам" маршал шапошников" такой выстроил- мы выпали- насмотрелся телевизора) человечков армию челов к 15 выстроит- играет во всю, мелкие конструктор любит только собрать- с ним почти не играет.
Я за дупло в Ващем возрасте и побольше
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:05
ответ для Lora , на сообщение « Старшему сыну 8 лет- собираем запросто... »
  #460
меренга
Участник
 
Аватар для меренга
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
Старшему сыну 8 лет- собираем запросто огромные наборы звездных войн- но собрал и все.
А вот дупло в почете до сих пор- у нас просто его очень много- строит замки, катапульты. корабли-( летом нам" маршал шапошников" такой выстроил- мы выпали- насмотрелся телевизора) человечков армию челов к 15 выстроит- играет во всю, мелкие конструктор любит только собрать- с ним почти не играет.
Я за дупло в Ващем возрасте и побольше
Ну вот теперь я хочу Дупло....к тому же корабля этого нету нигде!
меренга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena