Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 09:29   #451
Galka
Старожил
 
Аватар для Galka
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 1 329


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
да кабачок сейчас лучше самим делать, лопают, аж за ушами трещит
А Вы кабачок покупаете или у Вас свои? И как определяете кол-во, которое ыварит нужно? На глаз? Или делаете сразу на несколько дней?
Galka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:29
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #452
Ksjunya
Активный участник
 
Аватар для Ksjunya
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: На краю географии
Сообщений: 335


А рыбу когда можно вводить, кто знает? Чем кормите 8-ми месячных малышей?
__________________
Ksjunya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:51
ответ для Ksjunya , на сообщение « А рыбу когда можно вводить, кто знает?... »
  #453
Лучик Солнца
Частый гость
 
Аватар для Лучик Солнца
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
да кабачок сейчас лучше самим делать, лопают, аж за ушами трещит
Я летом заморозила молодые кабачки. Сначала ел аж за ушами трещало,а потом как отрезало. Замораживала кружочками и потом варила сначала маленькие кружочки,потом крупные. Меряю авентовскими стаканчиками со шкалой. Но до 100 мл мы так и не дошли. 60-80мл наш предел.
Цитата:
Сообщение от Ksjunya Посмотреть сообщение
А рыбу когда можно вводить, кто знает? Чем кормите 8-ми месячных малышей?
c 10 мес,но я наверное буду ждать минимум до года-стремно. Как вариант баночная рыба,но я все-равно еще не пробовала. Мы склонны к аллергии,поэтому я оттягиваю до последнего Все-таки рыба аллерген. Мы даже еще желток не ввели-ОЧ БОЮСЬ

В 8 мес мы ели кабачок+мясо+оливк масло (1 чайн ложка)
или рис кашка+мясо (+можно слив масло 1 ч л)
гречка

так же можно яблочко(свежее или печеное),сейчас вместе с яблоком запекаю в микроволн и грушку
кефир/творожок/бифивит и тп
заливала кипятком сушеные грушки (шт 5)

Девочки,а кто-нибудь дает деткам кисель? как его вообще варить?
__________________
Лучик Солнца is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:17
ответ для Kopta , на сообщение « Подскажите плиз у нас врач злюка ниче... »
  #454
марфуся
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 85


1. Гречка - это безглютеновая каша (к ним еще относятся рис и кукуруза), а именно с таких каш рекомендуют начинать. Еще - по современным рекомендациям, если вы не перебираете вес, то начинать надо именно с каш
2. Начинаете с 1/2 ч.л., каждый день давая больше, так, чтобы за 5-7 дней довести до нужного объема (прикинье, как надо увеличивать), но в 5 месяцев 200г для вас много - примерно 150-160.
3. Если вы кормите грудью, то обязательно докармливаете ГМ - в первые дни больше, потом соответственно меньше. Если кормите смесью, то каждый день: количество каши + смесь = ваш обычный объем одного кормления.
4. Следующий прикорм вводится не ранее чем через 2 недели после полного введения первого прикорма, обычно это овощи
5. Однозначно ДА, если той едой которую ребенок получает сейчас ребенок наедается и хорошо прибавляет в весе.
марфуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:25
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #455
di_key
Ветеран
 
Аватар для di_key
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912


девочки, а кашу тоже по ложечке начинать вводить???

а как вы банки вводите?
там написано, хранить после открытия всего 24 часа, а начинать надо с половины ложечки, на след день одну и далее. То есть из банки мы попробуем всего 1.5 чайные ложки????
Остальное есть маме??
Подскажиет пожаулйста.
di_key is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:33
ответ для di_key , на сообщение « девочки, а кашу тоже по ложечке... »
  #456
Лучик Солнца
Частый гость
 
Аватар для Лучик Солнца
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
девочки, а кашу тоже по ложечке начинать вводить???

а как вы банки вводите?
там написано, хранить после открытия всего 24 часа, а начинать надо с половины ложечки, на след день одну и далее. То есть из банки мы попробуем всего 1.5 чайные ложки????
Остальное есть маме??
Подскажиет пожаулйста.
все новое вводится по ложке,а кажд день увеличиваем объем в 2 раза,доводя до дневной нормы.

банки тоже.обычно папам нравится доедать

по поводу допаивания-после введения прикорма нужно обязательно допаивать,т к организму нужна жидкость для переваривания белка(дета читала).
__________________
Лучик Солнца is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 18:05
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #457
gattamatta
Элита
 
Аватар для gattamatta
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 647


Девочки, начали вводить кашу гречневую безмолочную Hipp. Мы на ГВ, развожу водой + добавляю своего молока немножко. Сегодня 6-ой день, есть отказалась. Мучают газики. Аллергической реакции нет. Вчера съела около 50 грамм. Все это с такой гримаской, что просто жалко ее. Я прочитала весь топик, видела совет про добавление яблочка, но боюсь что так она вообще потом овощи есть откажется, гадость же. Как бы так кашку-то с радостью скармливать? Мы набираем очень плохо, надо срочно объем увеличивать, а какой тут объем, если вообще есть отказывается.
__________________
gattamatta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 20:16   #458
Лучик Солнца
Частый гость
 
Аватар для Лучик Солнца
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от gattamatta Посмотреть сообщение
Девочки, начали вводить кашу гречневую безмолочную Hipp. Мы на ГВ, развожу водой + добавляю своего молока немножко. Сегодня 6-ой день, есть отказалась. Мучают газики. Аллергической реакции нет. Вчера съела около 50 грамм. Все это с такой гримаской, что просто жалко ее. Я прочитала весь топик, видела совет про добавление яблочка, но боюсь что так она вообще потом овощи есть откажется, гадость же. Как бы так кашку-то с радостью скармливать? Мы набираем очень плохо, надо срочно объем увеличивать, а какой тут объем, если вообще есть отказывается.
Если молока достаточно,можно попробовать полностью разводить грудным молочком.
Можно попробовать другую кашку (др крупа,производитель).
А газики не от этой кашки? Если да,точно меняйте кашку.
А рожицу мы бывает и сейчас кривим на уже опробованные продукты))) Правда,когда это очень жуткая гримаса+что-то типа Бее ,тогда уже бракую продукт на некоторое время.
__________________
Лучик Солнца is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:36
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #459
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


ой..читаю тут у многих детки плюются...мы начали поздно прикорм с 7 мес. потому что в 5,5 у нас очередной рецедив АД случился..ждали пока все сойдет..сейчас ещё даже не совсем кожа очистилась..но моя доча так уже хотела что нибудь другого...я при ней ничего не есть не пить не могла...такими глазками на меня смотерла..выпью чай и даю ей кружку свою..потому что тянется...а потом облизывает её и поднимает чтоб капельки послдение стекли к ней в рот но я отвлеклась
вобщем я купила БЛ кабачок попробывать. кислятина. вот в ы говорите он сладкий а у мен\ банка была кислая..купила потом цветую капусту попробывать геребера..тоже гадость..и решила делать сама. и ведь не сравнить! свое оно вкус имеет и даже без соли есть можно...
покупала я заморозку кабочковую..а потом у знакомых огородные кабачки нашла... доча трескает хорошо...10 дней ели кабачок затем ввели цветную капусту..тоже заморозку покупаю.. т.к. замарозка вроде из летних овощей делается\. посоветовали лучше её чем импортную и свежую.
и тоже лопает... и нет пока у нас никаких проблем ТТТ
если ребенок не ест, попробуйте сделать домашнее..мне кажется это много лучше и ребенок это почувствует

а вредность она и в банках и в живых и в замарозках наверно одинаковая...везде свои + и -
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 23:41   #460
Riddle
Старожил
 
Аватар для Riddle
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Алехандра Посмотреть сообщение
Даете кабачек
Положено довести до 150 гр- кормление овощами

1 день: 1 ложка + грудью докармливаете,
2 день : 2 ложки + грудь,
3 день: 3 ложки +грудь,
4 день: пол порции+ грудь,
5 день: целая порция
Когда съедаете все 150 гр- грудью можно не докармливать, НО надо допаивать водой, соком или чаем -30-40 мл.
На 6 день вводите новый продукт (например морковь):
1 ложка моркови+130 гр кабачка +допаивать,
7 день: 2 ложки моркови + 110 гр кабачка + допаивать
и так далее...
3 продукт уже можете смешивать или с морковкой, или с кабачком.
Когда попробуете побольше овощей- можно кушать трехкомпонентные пюре.
Присоединяете новый продукт к уже знакомому так, чтобы все вместе было 150 гр.

У меня ребенок не аллергичен, поэтому я вводила чуть быстрее - за 3 дня каждый продукт.

Совсем недавно все это прошла. Уже вводим кашки.
Надеюсь понятно описала..
спасибо, очень доступно
__________________



Я Лена
Riddle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena