AVATAR: о фильме с любовью - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 00:33
ответ для squirrel , на сообщение « ага :love::love: и мне... »
  #451
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" будет претендовать на восемь наград британской Киноакадемии (BAFTA), в том числе в категориях "лучший фильм года" и "лучший режиссер". Об этом сообщается на официальном сайте киноакадемии.
Картина также представлена в номинациях "лучшая музыка" (Джеймс Хорнер), "лучшая операторская работа" (Мауро Фиоре), "лучший монтаж" (Стивен Ривкин, Джон Рефо и Джеймс Кэмерон), "лучший художник" (Рик Картер, Роберт Стромберг и Ким Синклер), "лучший звук" (Кристофер Бойз, Гэри Саммерс) и "лучшие спецэффекты" (Джо Леттери, Стивен Розенбаум).
Отсюда.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:37
ответ для squirrel , на сообщение « ага :love::love: и мне... »
  #452
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
русский или американский? Надо!
Русский
http://samworthington.ru/

Кто в личку коллекционирует ссылки, могу продублировать.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:55   #453
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" будет претендовать на восемь наград британской Киноакадемии (BAFTA), в том числе в категориях "лучший фильм года" и "лучший режиссер". Об этом сообщается на официальном сайте киноакадемии.
Картина также представлена в номинациях "лучшая музыка" (Джеймс Хорнер), "лучшая операторская работа" (Мауро Фиоре), "лучший монтаж" (Стивен Ривкин, Джон Рефо и Джеймс Кэмерон), "лучший художник" (Рик Картер, Роберт Стромберг и Ким Синклер), "лучший звук" (Кристофер Бойз, Гэри Саммерс) и "лучшие спецэффекты" (Джо Леттери, Стивен Розенбаум).
Отсюда.
Еще:
Visual Effects Society – ассоциация, объединяющая мастеров по визуальным эффектам, объявила номинантов на свои премии. «Аватар» Джеймса Кэмерона фигурирует в 11 категориях. Новозеландская компания Weta Digital, работавшая над фильмом, лидирует по количеству номинаций, получив девять.
читать дальше
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:00
ответ для squirrel , на сообщение « Еще: Visual Effects Society –... »
  #454
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
«Аватар» Джеймса Кэмерона фигурирует в 11 категориях.
Кто бы сомневался !
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:26
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #455
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Девушки, я тут дальше фильм про создание перевожу. Это надо? Нет, мне сам процесс нравиться. Но так как я не могу посвятить переводу достаточно времени, то перевожу отрывками. Еще кому-то актуально?
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:36   #456
Olia Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia Olia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Ананасовый бизнес Посмотреть сообщение
Девушки, я тут дальше фильм про создание перевожу. Это надо? Нет, мне сам процесс нравиться. Но так как я не могу посвятить переводу достаточно времени, то перевожу отрывками. Еще кому-то актуально?
да!!я поняла примерно половину фильма,тк очень плохо разбираю слова с акцентом.
Ваш перевод читать ооочень интересно!!!!
__________________
Если они наши,то кто мы?(с)

Мишеньке уже 5 лет!!!
Olia Olia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:43
ответ для Olia Olia , на сообщение « да!!я поняла примерно половину... »
  #457
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
да!!я поняла примерно половину фильма,тк очень плохо разбираю слова с акцентом.
Ваш перевод читать ооочень интересно!!!!
доброе слово и мне приятно . Сейчас еще выложу.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:52
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #458
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


12.03
Это очень интересная система, позволяет закрывать глаза, отображать в высоком качестве самые малейшие детали, у нее очень широкие возможности.
Нейтири – говорит на нави, ты не один из нас.
Сигурни – актеры все время во что-то верят, потому что для нас представлять, что ничего – это все – для нас вторая натура.
Беги, безусловно беги
Паундер – ты просто должен позволить своему воображение вести тебя, и делай то, что оно тебе подсказывает.
Зоуи – ты просто погружаешься в свой персонаж
Лэз Алонсо – ты так глубоко погружаешься в эту планету, что начинаешь слышать, видеть, чувствовать Пандору.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:03
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #459
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


12,52 Виртуальная камера

- это первый раз, когда была использована камера для захвата игры в производстве фильма прямо во время создания фильма. Вся система была подключена к Джиму как режиссеру, чтобы он мог ходить по павильону, как будто бы это снимали на натуре. Видя актеров, характеры, видя его мир.
Создание такой виртуальной камеры, которая позволяла видеть, что снимается в реальном времени.
Когда Джим берет эту камеру, и смотрит через нее на актера, который стоит прямо перед ним, то что он видит – это виртуальный персонаж. И когда он поворачивает камеру он видит мир, в котором актеры должны находиться.
13,31 Виртуальная камера не имеет линз в традиционном понимании, она полностью создана виртуально в компьютере. Мы используем нашу систему технологию захвата движения , чтобы закрепить ее в этой позиции, чтобы получить камеры в другой мир.
Я работал с этой системой захвата движения чтобы соединить все изображений со всех камер.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:23
ответ для songbird , на сообщение « AVATAR: о фильме с любовью »
  #460
Ананасовый бизнес
Элита
 
Аватар для Ананасовый бизнес
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1 904


3Д фьюжн камера
Кэмерон - задача сделать потрясающий фильм. И смотришь ты его в 2Д или 3Д – это не меняется. Но если хочется выбора, то можно посмотреть в 3Д, и вы получите впечатление с большим погружением. Это трудно понять, что мы создали две различные системы камер , которые делали абсолютно разную работу.
Виртуальная камера захватывала актеров в виртуальной реальности. А другая камера снимала схватки, актеров в 3Д.
Винс Пэйс – для Аватара была разработана камера, которая снимала и в 2Д и в 3Д одновременно.
14,40 – в то время как обычные 3Д камеры очень тяжелые, Джим мог взять камеру 3Д , поднять ее и отнести в нужное место, и снимать этот фильм с такой же мобильностью как снимают обычные 2Д фильмы. В результате получилось гораздо интереснее для зрителей.
15,00 Как только снимали сцену, можно было пройти пять метров, зайти в контейнер, надеть специальные очки и посмотреть на то, что снято в 3Д.
Сэм – когда смотришь 3Д, ты растворяешься в этом мире, нет больше экрана, и ты на Пандоре.
15,16 – Мы сделали так, что люди чувствует как будто были там.
Джейк – вы не поверите где я был.
Ананасовый бизнес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena