610я - кто идет в этом году на тестирование? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 10:42
ответ для Kungura , на сообщение « Девочки, я все со своей трясучкой на... »
  #451
Shchen
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Аптекарский остров
Сообщений: 994


Понимаю Ваши сомнения. Позиция вашего папы очень типична. Если есть на то желание ребенка и Ваше, то идите на тестирование, а там разберетесь. Не знаю как у нас сложится с языками, но я не настроена брать репититоров, если ребенок учится в 610. Затем и поступали. чтобы а) ребенок был счастлив б) чтобы учился сам и у меня не было проблем с дополнительными занятиями. Пока так всё и есть. На вопрос "на фига нужна латынь" я уже устала отвечать. Ребенок сказал, что ему даже приснилось, что учителя из старой школы уговаривают его остаться и тоже задают этот вопрос. Про древнегреческий я тоже помалкиваю. чтобы не дразнить народ. Самое главное, что ребенок в восторге и от латыни тоже.
Знаю, что выпускники поступают в любые ВУЗы, причем по-моекму 100%. В этой школе хорошо то, что дается образование разностороннее. Если бы я ориентировалась на способности и склонности своего ребенка, то ему прямая дорога в физ-мат. Но в 610 он с упоением занимается историей, немецким... да практически всё ему нравится. даже музыка от которой он всегда был очень далек. Для меня это основной аргумент. подтверждающий правильность выбора.
Про дорогу не могу сказать, но, судя по чужому опыту, если школа нравитя, то к дороге быстро привыкают. Мой ездит. но недалеко. После Нового Года сказал, что он совершенно привык к дороге, а поначалу уставал даже от недолгой поездки.
__________________
Елена Ш. и рыженький Сева (30.03.99)
Shchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:37
ответ для Shchen , на сообщение « Понимаю Ваши сомнения. Позиция вашего... »
  #452
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Спасибо за ответ!
Дорога меня волнует потому исключительно, что у меня два ребёнка, которых обоих нужно запихнуть в школу. И я пытаюсь понять, смогу ли я справиться своими силами, или мне придётся привлекать кого-то со стороны, за денежку, естественно. Это будет лишним аргументом против.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:51
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #453
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


По случаю купила брошюрки автора Махрова В.Г. "Задачки - сказки на развитие пространственного и комбинированного мышления" - с подробным и внятным описанием как решать такие задачки, так же у них есть на логику и др. и Постникова М. "Природа и человек" игровые задачи по предмету "Окружающий мир" - все крупным шрифтом и недорого 72 р.60 коп.

Тесты из 610 сразу стали гораздо понятнее и легче решаться
Правда мы всего 2 класс и не математики... но очень хочется через пару лет в 610, потому как за углом от дома... обидно будет не попасть, тут вот люди так с дорогой мучаются
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:46
ответ для Суповой набор , на сообщение « 610я - кто идет в этом году на... »
  #454
marra
Ветеран
 
Аватар для marra
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 809


А где купили?
marra is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:22
ответ для suhov , на сообщение « 1. Папа скорее прав, чем нет.... »
  #455
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
1. Папа скорее прав, чем нет. Практически никогда не встречала людей, которые бы выучили язык в школе. Особенно английский. С немецким, испанским и т.п. почему-то обычно в среднем лучше. Это о школах вообще.
Ну, у нас в параллели, по-моему, почти все знавли английский уже классу к 9-му. Мы же по обмену не раз ездили, как там общаться, если не знаешь языка?
Классе в 8-м - 9-м мы уже теор. грамматику проходили. Мне потом на филфаке курса до 3-его было скучно, т.к. я все это наизусть знала
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:29   #456
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, у нас в параллели, по-моему, почти все знавли английский уже классу к 9-му. Мы же по обмену не раз ездили, как там общаться, если не знаешь языка?
Классе в 8-м - 9-м мы уже теор. грамматику проходили. Мне потом на филфаке курса до 3-его было скучно, т.к. я все это наизусть знала
Ну тут два варианта. Либо был хороший английский (если весь класс его к 9 классу знал ) Либо занимались гдето в других местах. Учителя с тех пор сто раз поменялись.
У дочери был немецкий класс, английский был ну почти никакой. На нем вообще нчего не происходило. Учителей сменилось с 8 по 11й класс 4 человека. В альфе было не намного лучше.
По обменам ездили тоже. Ну там достаточно на пальцах уметь объясниться. Обмены-то не с Великобританией и не с США... Они английский знают также как наши
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:31
ответ для suhov , на сообщение « Ну это абсолютно везде и всегда так.... »
  #457
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну это абсолютно везде и всегда так. Тоже самое может случиться в ФМЛ с математикой или физикой
ЗАвисит исключительно от того, кто будет учить. А, во-первых, заранее Вы этого никак не узнаете (этого даже в школе никто не знает ), а, во-вторых, учителя могут часто меняться. Особенная проблема с английским.
Мы целенаправленно в свое время шли в немецкий класс. И ни разу не пожалели. Очень хорошие возможности там сейчас именно с немецким языком. И обмены, и ДСД.
И немецкий на выходе отличный получился. И как ни странно, английский почему-то тоже ничего
Скажите пожалуйста, а кто у Вашей дочери вел немецкий?
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:34
ответ для suhov , на сообщение « Ну тут два варианта. Либо был хороший... »
  #458
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну тут два варианта. Либо был хороший английский (если весь класс его к 9 классу знал ) Либо занимались гдето в других местах. Учителя с тех пор сто раз поменялись.
У дочери был немецкий класс, английский был ну почти никакой. На нем вообще нчего не происходило. Учителей сменилось с 8 по 11й класс 4 человека. В альфе было не намного лучше.
По обменам ездили тоже. Ну там достаточно на пальцах уметь объясниться. Обмены-то не с Великобританией и не с США... Они английский знают также как наши
Ну, конечно, все зависит от учителя. Очень жаль, что сейчас учителя английского не очень
Заниматься где-то еще школьными предметами - такое в мое время и во сне не могло присниться.
Я отвечала на комментарий, что никто не выучивал язык в школе. Выучивали

ЗЫ: наши учителя в списке на сайте значатся
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:35   #459
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, конечно, все зависит от учителя. Очень жаль, что сейчас учителя английского не очень
Заниматься где-то еще школьными предметами - такое в мое время и во сне не могло присниться.
Я отвечала на комментарий, что никто не выучивал язык в школе. Выучивали

ЗЫ: наши учителя в списке на сайте значатся
Что выучивали - это понятно. Я выше, собственно, писала, что на выходе у моей дочери немецкий С1 (на DSD экзамен сдала), а английский по результатам тестирования в Универе в начале сентября (с целью распределения на группы) Advanced (как они нумеруются буквами-цифрами я не знаю ) Так что все нормально вобщем-то. Но она считает, что английского она не знает и говорить на нем не может

То, что учителя на сайте значатся, не означает, что они сейчас работают. Они могут по разным причинам отсутствовать. Опять же как повезет конкретному классу. Но с английским проблема существуют. У нас дети в 10-11 классах неоднократно обращались к руководству с просьбой поменять учителя. Но ничего не вышло, потому как менять было не на кого.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:56
ответ для suhov , на сообщение « Что выучивали - это понятно. Я выше,... »
  #460
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я выше, собственно, писала, что на выходе у моей дочери немецкий С1 (на DSD экзамен сдала), а английский по результатам тестирования в Универе в начале сентября (с целью распределения на группы) Advanced (как они нумеруются буквами-цифрами я не знаю ) Так что все нормально вобщем-то. Но она считает, что английского она не знает и говорить на нем не может
У Вас английский класс или немецкий? DSD какому уровню английского соответствует?
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena