Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 22:12   #451
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Гречечка Посмотреть сообщение
наш перескок случился месяц назад.... вот теперь я вся в раздумьях, правильно ли делаю сейчас, что довожу сделку до логического завершения и таки покупаем квартиру....
эээээ... вторичка? А как думаете поступать с оформлением собственности?
Vento_019 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 22:41
ответ для Ресет , на сообщение « Программа Долгосрочного жилищного... »
  #452
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


да, вторичка... ну собственность то будет с обременением по-любому.... из-за этого и вопрос открытый - если купим, значит из очереди выгонят)))
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 23:11   #453
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Гречечка Посмотреть сообщение
да, вторичка... ну собственность то будет с обременением по-любому.... из-за этого и вопрос открытый - если купим, значит из очереди выгонят)))
Ну, в общем, в этом-то и дело. В законе не уточнено "с обременением или без" она в справке из ГБР есть, значит собственность ЕСТЬ.
Думаю, надо на Островского как-то договариваться... если это возможно конечно.
Vento_019 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 20:00
ответ для mariyagirl , на сообщение « большое спасибо Вам....теперь я все... »
  #454
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Девочки, я в ауте Третью неделю бьюсь...
В общем, надо набраться сил и опять, можно сказать, по новой.
Как всегда, ко всем вам за помощью
Ситуация такова. Не дождавшись, пока инспектор в нашем районе (на Вознес не ходила, испугавшись, что там , по словам Гречечки, много народа) вернется с очередного семинара, отпуска, а потом с больничного, решила позвонить в сбер - поинтересоваться про одобрение банка. По моему ощущению мне попалась очень некомпетентная девушка. Сначала она мне сказала про кучу доков (обычных, наверное, для получения ипотеки), потом, что за 3 мес. я должна прийти к ним с готовым вариантом квартиры. Мне пришлось объяснять ей про субсидию, про комиссии, которые проводятся чуть ли не 2 раза в год - какие, извините, 3 мес ? Короче, наша беседа вылилась в консультацию ее, а не меня, я из этой беседы, что в сбере ловить нечего, ничего не вынесла.
По сему, уж простите великодушно, обращаю свои вопросы сюда, дабы идти дальше, вооруженной знаниями и вашим опытом
Итак,
1. Ипотеку можно брать в любом банке или только там, где работают с субсидиями ? Где найти список этих банков ? (у нас в жилотделе нет, в топике про МДЖ он уже несколько устарел ).

2. Что нужно (документы), кроме бумажки с расчетом субсидии, принести в банк, чтобы получить одобрям ? Как долго это рассматривается ? Как обычная комиссия по получению ипотеки ?

3. Вопрос к Гречечке - Вы перевелись с одной проги на другую - Вы просто переписали заявление или еще и пакет документов немножко поменяли ? (у меня старшая дочь на МДЖ).

4.В жилотделе сказали, что справка очередника срока давности не имеет. Это так ? (я читала, что перед комиссией ее требуют обновить - больше нигде не требуют ?)

Вот пока все. Кстати, Вы читали, что Вознес хотят перенести на Бронницкую ? Про сроки только ни гугу
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:15
ответ для ellechka , на сообщение « Девочки, я в ауте :033:Третью неделю... »
  #455
Wendy-Wendy
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Девочки, я в ауте Третью неделю бьюсь...
В общем, надо набраться сил и опять, можно сказать, по новой.
Как всегда, ко всем вам за помощью
Ситуация такова. Не дождавшись, пока инспектор в нашем районе (на Вознес не ходила, испугавшись, что там , по словам Гречечки, много народа) вернется с очередного семинара, отпуска, а потом с больничного, решила позвонить в сбер - поинтересоваться про одобрение банка. По моему ощущению мне попалась очень некомпетентная девушка. Сначала она мне сказала про кучу доков (обычных, наверное, для получения ипотеки), потом, что за 3 мес. я должна прийти к ним с готовым вариантом квартиры. Мне пришлось объяснять ей про субсидию, про комиссии, которые проводятся чуть ли не 2 раза в год - какие, извините, 3 мес ? Короче, наша беседа вылилась в консультацию ее, а не меня, я из этой беседы, что в сбере ловить нечего, ничего не вынесла.
По сему, уж простите великодушно, обращаю свои вопросы сюда, дабы идти дальше, вооруженной знаниями и вашим опытом
Итак,
1. Ипотеку можно брать в любом банке или только там, где работают с субсидиями ? Где найти список этих банков ? (у нас в жилотделе нет, в топике про МДЖ он уже несколько устарел ).

2. Что нужно (документы), кроме бумажки с расчетом субсидии, принести в банк, чтобы получить одобрям ? Как долго это рассматривается ? Как обычная комиссия по получению ипотеки ?

3. Вопрос к Гречечке - Вы перевелись с одной проги на другую - Вы просто переписали заявление или еще и пакет документов немножко поменяли ? (у меня старшая дочь на МДЖ).

4.В жилотделе сказали, что справка очередника срока давности не имеет. Это так ? (я читала, что перед комиссией ее требуют обновить - больше нигде не требуют ?)

Вот пока все. Кстати, Вы читали, что Вознес хотят перенести на Бронницкую ? Про сроки только ни гугу
попробуйте обратиться в санкт-петербургское ипотечное агентство. там с субсидиями умеют работать очень хорошо. я сама там только сегодня получила подтверждение по кредиту и оно действует полгода. потом надо обновлять. да и ставки там получше, чем в сбере. кроме того, это государственная организация. есть шанс, что они более охотно дают кредиты, чтобы руководители государства потом по телевизору могли сказать про успешное выполнение плана по развитию долгосрочного жилищного кредитования. здесь ветка отдельная есть про это агентство
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1805795
еще - когда подавала документы в жилищном отделе, мне тетенька сказала, что их не волнует какой банк. главное - чтобы банк был готов с субсидиями работать. т.е дело не в жилищном комитете, а в банке. какие работают с субсидиями - не знаю ((
Wendy-Wendy is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:28
ответ для ellechka , на сообщение « Девочки, я в ауте :033:Третью неделю... »
  #456
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
1. Ипотеку можно брать в любом банке или только там, где работают с субсидиями ? Где найти список этих банков ? (у нас в жилотделе нет, в топике про МДЖ он уже несколько устарел ).

2. Что нужно (документы), кроме бумажки с расчетом субсидии, принести в банк, чтобы получить одобрям ? Как долго это рассматривается ? Как обычная комиссия по получению ипотеки ?

3. Вопрос к Гречечке - Вы перевелись с одной проги на другую - Вы просто переписали заявление или еще и пакет документов немножко поменяли ? (у меня старшая дочь на МДЖ).

4.В жилотделе сказали, что справка очередника срока давности не имеет. Это так ? (я читала, что перед комиссией ее требуют обновить - больше нигде не требуют ?)

ипотеку можно брать в любом банке, в котором Вас устраивают условия и в котором Вам согласуют тот размер денег, который Вам нужен)))
отступление - важно, чтобы продавец согласился на условия получения части денег через субсидийный счет в сбере...)))

в нашем банке рассчета субсидии никакого не попросили, но посчитали общую сумму собственных средств с учетом субсидии)))

да, пакет документов другой - точно по списку из буклетика о программах всех, в т.ч. и уведомление о согласовании суммы на ипотечный кредит)))

справка очередника срока давности не имеет, но перед комиссией могут запросить свежую - может что-то изменилось)))
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 21:49
ответ для mariyagirl , на сообщение « большое спасибо Вам....теперь я все... »
  #457
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Спасибо !
Т.е. нужно собрать пакет ипотечных документов, а потом в банк ? И ждать, предполжим, 7 рабочих дней ? А еще, наверное, и заплатить за комиссию ?
Гречечка, а какой у Вас банк ?
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:08
ответ для ellechka , на сообщение « Спасибо !:flower: Т.е. нужно собрать... »
  #458
Гречечка
Активный участник
 
Аватар для Гречечка
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Спасибо !
Т.е. нужно собрать пакет ипотечных документов, а потом в банк ? И ждать, предполжим, 7 рабочих дней ? А еще, наверное, и заплатить за комиссию ?
Гречечка, а какой у Вас банк ?
на здоровье!!!!

у нас газпромбанк)))

в каждом банке свой пакет документов - да, собрали, пришли, сдали, уточнили про сумму, ждете.... 5 рабочих дней, но может и 7)))

только при условии подписания договора ипотечного в банке вы будуте платить еще:
комиссию за кредит, страховку по кредиту в зависимости от суммы, оценку недвижимости, аренду сейфовой ячейки, составление договора у нотариуса...... может, банк еще чего-нить запросит из документов или оплат)))
__________________
мама Катя ( Настя 15.12.1991) + папа Саша = Даня 28.04.2006, Илья 30.07.08
Гречечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 22:10
ответ для Гречечка , на сообщение « на здоровье!!!! у нас... »
  #459
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Ой, до ипотечного договора еще очень далеко... Я пока только на стадии одобрения банком.
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 09:21
ответ для ellechka , на сообщение « Ой, до ипотечного договора еще очень... »
  #460
yozh3
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Будапештская ул
Сообщений: 152


Все доброе утро!

Девушки подскажите, пожалуйста!
Я получила субсидию. Теперь рассматриваем следующий вариант - продать имеющуюся жилплощадь и купить в новом доме квартиру с примением ипотеки.

Мне звонили с Вознесенского и предалагали услуги агента по недвижимости.
Я уточнила сколько будет стоить ведение нашей сделки, сумма была названа в 160,000 руб
В сумму входит: поиск клиента для продажи жилья и покупка жилья (вариант мы уже сами нашли), ведение всех документов.
Перед началом работы оставляется залог в 30,000 руб, который не возвращается в случае, если сделка не состоялась.

Это нормальные цены?
Как вы оформляли свою сделку - сами или при помощи агента?
yozh3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena