Расчет пособий в 2011 году - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 23:33
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #451
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


Спасибо большое! Я так понимаю что вот этот абзац как раз отвечает на мой вопрос.
"Поправки вступают в силу с 1 января 2011 г. Новые положения применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после (!) дня введения изменений в действие.
По более ранним страховым случаям пособия исчисляются по новым нормам за период после дня вступления закона в силу, если их размер, определенный в соответствии с поправками, превышает рассчитанный в прежнем порядке."
Tappka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:37   #452
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Если кто знает, напишите. Если у меня за 7 лет работы не было не одного целого года т.е(с 1.01-31.12)а были всё не по целому отработанному году,т.к были декреты. Как же мне будут считать сейчас декретные по новому, если нужно брать 2 целых отработаных года.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:37
ответ для Helenok , на сообщение « Сегодня пыталась на работе узнать у... »
  #453
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Сегодня пыталась на работе узнать у специалиста по поводу того нужна ли будет на моей теперешней работе справка 2 НДФЛ за 2009г,т.к. на этой работе я работаю с мая 2009г. "Специалист" ответила,что в этом законе нет упоминания о справке 2НДФЛ. В итоге если не нужна эта справка,то как будут расчитывать мне декретные за 2 года??? Помогите разобраться,это действительно такой"горе специалист" или 2 НДФЛ и правда не нужна????
Вы знаете, я думаю что еще точно никто не знает
вряд ли глав бух уже разобрался сам и проинструктировал всех своих специалистов по кадрам
моя компания поддерживает автоматизированную систему по расчету с персоналом многих крупных компаний (десятки тысяч человек). Мы только сейчас начинаем все согласовывать и разбираться как правильно.
Закон такой "быстрый, как понос", так что сейчас всех бухов по кадрам будут называть "горе специалистами". Не надо! Жалко их

А справки собирайте, если есть возможность.
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:41   #454
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Если кто знает, напишите. Если у меня за 7 лет работы не было не одного целого года т.е(с 1.01-31.12)а были всё не по целому отработанному году,т.к были декреты. Как же мне будут считать сейчас декретные по новому, если нужно брать 2 целых отработаных года.
Берут 2 года календарных, а не целых отработанных.
А если Вы в тех годах вообще не работали, или очень мало из-за того, что находились в отпуске по уходу за ребенком (труд книжка то ваша на работе при этом должна числится), то вам предоставят возможность выбрать года с большим годовым заработком.
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:46
ответ для Plushy , на сообщение « Берут 2 года календарных, а не целых... »
  #455
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Сегодня пыталась на работе узнать у специалиста по поводу того нужна ли будет на моей теперешней работе справка 2 НДФЛ за 2009г,т.к. на этой работе я работаю с мая 2009г. "Специалист" ответила,что в этом законе нет упоминания о справке 2НДФЛ. В итоге если не нужна эта справка,то как будут расчитывать мне декретные за 2 года??? Помогите разобраться,это действительно такой"горе специалист" или 2 НДФЛ и правда не нужна????
2 НДФЛ не нужна. Нужна будет "справка по утвержденной форме". Ее еще пока не разработали и не утвердили.
Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Если кто знает, напишите. Если у меня за 7 лет работы не было не одного целого года т.е(с 1.01-31.12)а были всё не по целому отработанному году,т.к были декреты. Как же мне будут считать сейчас декретные по новому, если нужно брать 2 целых отработаных года.
Брать 2 календарных нужно. Возьмут самые поздние года, где есть хоть 1 отработанный день, поделят на 730... Если получится меньше МРОТ - получите по МРОТ.
Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Берут 2 года календарных, а не целых отработанных.
А если вы в тех годах вообще не работали, или очень мало из-за того, что находились в отпуске по уходу за ребенком (труд книжка то ваша на работе при этом должна числится), то вам предоставят возможность выбрать года с большим годовым заработком.
Мне кажется, что это не так. Есть возможность только перенести года, если был отпуск по уходу за ребенком. А если хоть один день был отработан - то возьмут этот календарный год, и по нему и посчитают
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:48
ответ для Plushy , на сообщение « Берут 2 года календарных, а не целых... »
  #456
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Берут 2 года календарных, а не целых отработанных.
А если Вы в тех годах вообще не работали, или очень мало из-за того, что находились в отпуске по уходу за ребенком (труд книжка то ваша на работе при этом должна числится), то вам предоставят возможность выбрать года с большим годовым заработком.
А , я то думала что нужны целые года.
Тоесть можно 2010 и 2006 или (2007) не два подряд года .Правильно.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:49
ответ для almakantra , на сообщение « 2 НДФЛ не нужна. Нужна будет "справка... »
  #457
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
2 НДФЛ не нужна. Нужна будет "справка по утвержденной форме". Ее еще пока не разработали и не утвердили.
Просто мне в январе в декрет,вот и не понимаю куда бежать и что брать.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 23:54   #458
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
А , я то думала что нужны целые года.
Тоесть можно 2010 и 2006 или (2007) не два подряд года .Правильно.
Это еще неизвестно - нет утвержденного ФСС порядка расчета. Но по логике - нет. 2010 и 2009, если в 2010 был хоть 1 отработанный день.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:00
ответ для Tappka , на сообщение « Спасибо большое! Я так понимаю что вот... »
  #459
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я так понимаю что вот этот абзац как раз отвечает на мой вопрос.
"Поправки вступают в силу с 1 января 2011 г. Новые положения применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после (!) дня введения изменений в действие.
По более ранним страховым случаям пособия исчисляются по новым нормам за период после дня вступления закона в силу, если их размер, определенный в соответствии с поправками, превышает рассчитанный в прежнем порядке."
т.е. я правильно понимаю (уж простите мой беременный мозг ):
если я ушла в декрет с середины декабря, то первые выплаты мне будут по старым расчетам, а с первого января оставшиеся деньги я получу по новым?????
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:01   #460
Вишнёвое варенье
Banned
 
Аватар для Вишнёвое варенье
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 124


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Это еще неизвестно - нет утвержденного ФСС порядка расчета. Но по логике - нет. 2010 и 2009, если в 2010 был хоть 1 отработанный день.
У меня 2010 отработан почти вес, а вот 2009 и 2008 не одного дня.
Вишнёвое варенье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena