Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 14:23
ответ для Iseult , на сообщение « elbereth (leda), спасибо :flower: Мне... »
  #451
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
elbereth (leda), спасибо
Мне вот тоже вредные попались - боюсь пошлют нафик окончательно. По телефону уже послали - теперь вот бумажками решила попробовать
это случаем не "21 век" ли? )))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:04
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #452
Iseult
Мега-элита
 
Аватар для Iseult
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 3 483


Не это "Медцентр "ЭКО"
Iseult is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 22:57
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #453
Iseult
Мега-элита
 
Аватар для Iseult
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 3 483


Отмечусь для статистики, вдруг кто-то еще у них будет лечиться
Таки не выдают дубликатов в "Медцентре "ЭКО" (Бабушкина, 2) - даже выдают отказ в письменном виде Хорошо, что я сама сообразила как выкрутиться своими силами , а то было бы очень обидно
Iseult is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:52
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #454
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


редиски
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..."вычет" - это сумма, на которую... »
  #455
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..."вычет" - это сумма, на которую можно уменьшить ваши налогооблагаемые доходы, а не сумма налога к возврату (другими словами, возвращают не вычет=расходы, а 13% от вычета = 13% от расходов)...
...по общему правилу максимальная сумма социального вычета (лечение, учеба и пр.) за год = 120000р (в прежние года был меньше)... т.е. если у вас по лечению за год вышло например 150000р., а доходов у вас больше, то все равно вернут вам не 150000*13%, а максимум 120000р*13%...
...это относится к обычному лечению (по нему в справке для налоговой мед.учреждение ставит код "01")...
...если же у вас было дорогостоящее лечение (это определяет мед.учреждение и ставит код "02"), тогда на вас не распространяется ограничение в 120000р, и тогда в качестве вычета вы можете заявить полную сумму расходов ( в примере это 150000р.), но вернут вам все равно 13% от этой суммы...
elbereth (leda), подскажите пожалуйста, а если я лечилась в 2 клиниках (в одной - лечение обычное, справка с кодом 01, во второй - дорогостоящее), общая сумма превышает 120000, я получу вычет со всей суммы или только с суммы за дорогостоящее лечение?
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:35
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #456
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Девочки,подскажите мне надо сдавать документы,а в налоговой могут за меня все заполнить или как там все ??????
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:28   #457
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите мне надо сдавать документы,а в налоговой могут за меня все заполнить или как там все ??????
Я не видела у них информации, что есть какая-нибудь платная услуга по оформлению документов. думаю, что если Вы сами не хотите, то модно обратиться в специальные конторы, коих множество в интернете, просто найдите приемлемую для Вас цену.
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:32   #458
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Леди Ирина Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за топик.
Скажите пожайлуста, а заявить имещественный выкуп за квартиру пенсионер может?
Если он не имеет дохода в виде зпл, то по всей видимости, нет.
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:37
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #459
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Сегодня мне из налоговой пришло письмо о том, что принято решение мне вернуть вычет. А я его две недели назад уже потратила. Это так почта работает, судя по дате письма.
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 22:43   #460
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Маленький Светочек Посмотреть сообщение
elbereth (leda), подскажите пожалуйста, а если я лечилась в 2 клиниках (в одной - лечение обычное, справка с кодом 01, во второй - дорогостоящее), общая сумма превышает 120000, я получу вычет со всей суммы или только с суммы за дорогостоящее лечение?
обычное и дорогостоящее лечение в декларации вроде бы вписывается в разные клеточки, они не смешиваются... т.е. за обычное лечение (+учеба, если есть) - ограничение действует в 120000р, а на дорогостоящее - должны вернуть полностью все 13% (это плюс к 13%-ам от обычного лечения)... естественно, если хватит уплаченного у работодателя налога за год...

Цитата:
Сообщение от Пирожочек Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите мне надо сдавать документы,а в налоговой могут за меня все заполнить или как там все ??????
сама налоговая не имеет права оказывать такие услуги... вам правильно подсказали - поищите специальные фирмы... говорят, тут на ЛВ есть в разделе юр.услуг...
а если у вас какие-то отдельные вопросы - можете прямо в топе спрашивать... вообще, там не трудно, многие сами заполняют без проблем...
еще большой топ с разъяснениями тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238

Цитата:
Сообщение от veyna Посмотреть сообщение
Сегодня мне из налоговой пришло письмо о том, что принято решение мне вернуть вычет. А я его две недели назад уже потратила. Это так почта работает, судя по дате письма.

а вообще - поздравляю )))))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena