Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 16:55
ответ для egosha , на сообщение « Может им позвонить? »
  #451
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
Может им позвонить?
Позвонила, сказали, что дат в этом году еще должны перевести. Просто выплат в этом году еще не было!Будем ждать!
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:18
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Ольга,подскажите пожалуйста,муж... »
  #452
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Ольга,подскажите пожалуйста,муж работает неофициально уже 2,5 года,на бирже в центре занятости не состоит,можно ли каким-то образом оформить пособие как для малоимущих?
Цитата:
Сообщение от Pyper Посмотреть сообщение
Такая же ситуация и тоже этот вопрос очень интересует.
Мужу в принципе могут выдать справку, но она будет не 2НДФЛ, а просто с печатью организации. Мжно ли будет оформить пособие?
Цитата:Сообщение от melaniwow
Девушки, подскажите плиз!: я офиц. работаю(зп 20 т.р), 27.12.2010 иду в отпуск по БиР, мой муж никогда и ни где НЕ РАБОТАЛ(не плат налоги и нет труд.книжки) на бирже не стоял и не стоит. Есть ли у нашей семьи возможность оформить ежем.пособие как малоимущим в 2011 и если да, то как это практически сделать?( какие док-ты мужу надо предоставлять и где их взять и т.д....) )

Ответ:Нет, если муж на бирже не стоит, то малоимущими вы не считаетесь. Мы это уже проходили...
Справку на бирже при этом ему дадут, что он не получал единоразовой выплаты за рождение ребёнка.
если трудоспособный человек не работает, не ищет работу(не состоит на учете в ЦЗн) - это не малообеспеченный человек,а просто не изыскавший все источники доходов. либо у него должна быть уважительная причина отсутствия доходов.
melaniwow is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:31   #453
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Ольга,у меня такой вопрос (наверное уже звучал раз 300), ребёнку 2,2,если до 3 лет снова уйти в декрет,нужно ли выходить на работу?Сколько нужно отработать?Слышала,что для того,чтобы сохранились все выплаты с первого декрета,достаточно и один день отработать,и что там с решением по поводу рассчёта пособий от ФСС на 2011 год?Заранее премного благодарна за Вашу работу!
Девочки,может кто-то знает про этот случай,буду благодарна за ответ
__________________
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:42   #454
ольга-мама
Участник
 
Аватар для ольга-мама
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: шоссе революции
Сообщений: 146


извините за очередной вопросправильно ли я поняла:когда я принесу в мфц справку в котрой будет написано, что я получаю 7 тыс ежемесячно (в отпуске до 1.5 лет),то они не будут учитывать эту сумму при исчислении среднедушевого дохода семьи?а будут исходить только из зарплаты мужа?спасибо
ольга-мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #455
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


Ольга, добрый день!
Спасибо за ваш труд!!! Подскажите и мне, пожалуйста. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. получаю 40% от оклада. с января я начну получать 40% от среднего заработка за 2 года?? у меня там заработок сильно-сильно меньше нежели чем сейчас, т.е. пособие я буду получать меньше?? правильно??
Огромное спасибо за разъяснение
Na-ta-4-ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:14
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #456
ДАвольnay@
Участник
 
Аватар для ДАвольnay@
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 210


Девочки, извините, пожалуйста за неинформированность, некогда прочитывать топик. Наверняка повторюсь. До какого периода времени я могу оформить ежемесячные пособия на ребенка до 1,5лет? Единовременное оформлено, ежемесячное нет. Малышке 7 мес., поезд уже ушел? Извините, еще раз за тупость=))
ДАвольnay@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:21
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Ольга, добрый день! Спасибо за ваш... »
  #457
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день!
Спасибо за ваш труд!!! Подскажите и мне, пожалуйста. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. получаю 40% от оклада. с января я начну получать 40% от среднего заработка за 2 года?? у меня там заработок сильно-сильно меньше нежели чем сейчас, т.е. пособие я буду получать меньше?? правильно??
Огромное спасибо за разъяснение
В сторону уменьшения по уже произошедшим страховым случаям не пересчитывают.
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:49   #458
Гагуля
Участник
 
Аватар для Гагуля
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: ст.м. Новочеркасская/Ладожская
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Про100мария86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
подскажите,пож-та, а то от всей прочитанной информации ответ на вопрос я не смогла найти.
В компании отработала 10 месяцев(до этого училась в институте и не работала), после чего ушла в декрет в 2009г, в марте дожна выйти, но жду втрого и в отпуск по БИР дожна уйти в феврале. На что я могу претендовать, если отработала 10 месяцев ДО, и 1,5 года сижу в отпуске по уходу за ребенком???
Не очень понимаю фразу пособие по уходу в ситуации "из декрета в декрет"надо рассчитывать из должностного оклада. и ситуацию с 2-я годами стажа, если у меня его нет
Спасибо

у меня тоже похожая ситуация,но со стажем все нормально.очень хотелось бы получить ответ
Гагуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:12   #459
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мама_Надя Посмотреть сообщение
Подскажите, надо переоформлять пособие на ребенка 8 лет.
Нужна ли справка со школы, что он учится?
Нужна ли выписка о пособиях получаемых на этого же ребенка на почте? Это же вроде тоже как доход, я их наличными получаю.
переоформлять надо,справка со школы требуется после 16лет.
какие пособия на почте? те что вы собираетесь переоформлять - тогда не надо
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:14
ответ для Белая Русь , на сообщение « А нужна в таком случае копия... »
  #460
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Белая Русь Посмотреть сообщение

Например,выплата прекращена в феврале 2011,а начислят её с момента прекращения или с момента подачи заявления на пособия по временной регистрации?
с момента прекращения выплаты,но не ранее даты временной регистрации в СПБ
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena