Будем мамами двойнят Летом 2011 года! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 16:45   #451
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
Поздравляем всех новорожденных! Действительно началось!
Здоровья мамочкам и деткам! Расскажите пожалуйста как вам в 18 роддоме, понравилось? Вы по сертификату?


Спасибо всем за поздравления!

Кесарево делали по сертификату.
Делала заведующая ДО Прозорова Валентина Григорьевна! Я так поняла, она мастер в этом деле. К ней чуть ли не в очередь записываются на роды и кесарево. Мне все понравилось - делали под спинальной анестезией (правда, периодически не хватало кислорода - но мне тут же одевали маску, и иногда тошнило).
Операцию начали в 12.30. Со мной всю операцию разговаривали, чтобы была на позитиве. Показали деток сразу, как помыли. Потом до вечера лежала в ПИТе. После перевели на ПО на 2 ом этаже. Отделение требует ремонта, я скажу, и причем серьезного. Бытовые условия - далеко не айс! Вода в трубах вонючая!
Врачи - хорошие, адекватные.

Завтра мелких выписывают, а я ухожу под отказ, потому как не могу больше здесь находится - очень хочу домой! Дома и стены лечат!

Относительно ПКС в 37 недель - Приехала на 2ДО 14.06 (36 нед. и 6 дней), т.к. интуитивно и по своему физ.состоянию понимала, что в любой момент лопну (т.к. матка перерастянута и два рубца от предыдущих кесаревых. Лечащим доктором была Матвеева Ольга Сергеевна - очень милый человек и хороший врач! 15.06. меня загнали на кресло. Осмотр проводила сама глав.врач. Молча сняла мне пессарий - я даже не поняла, что происходит. Потом - швы с шейки. Ну и пошутила - сейчас побежим в операционную. Потом было решено, что пока рубцы от швов шейку держат - будем думать - 16 - го делать КС или 21-го. Ну или ЭКС в случае, если вдруг... Отправили на УЗИ, которое показало вес малышни 3200 и 3000, и решили не тянуть. Прокесарили 16-го в плановом порядке. Ну т.е. при моем анамнезе - планово, а у других, я думаю, почти ЭКС получилось бы. Хотя... до 39 недель обычно не тянут, как я понимаю.

в общем, мне все понравилось!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:16
ответ для alinasss , на сообщение « Спасибо всем за поздравления! ... »
  #452
Yulek Duo
Участник
 
Аватар для Yulek Duo
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 249


Спасибо за информацию! а я сейчас в размышлениях: сохраняли и шили меня на 1ДО Кудинович (тоже легендарная личность), но договор заключать не захотела, т.к. на мою предполагаемую дату родов - 40 нед. они вроде как закрываются. Я метнулась в 17 - они на многоплодной берем-ти спец-ся. И тут пошли слухи, что 18 закроется позже... вот и не знаю, что делать... про 17 кто-нибудь может рассказать что-нибудь???
Yulek Duo is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:03   #453
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
А я решила полностью отказаться от ГВ. Сил нет, еще и жуткий диастаз, что мешает полноценно двигаться, а уж тем более, правильно держать малышей при кормлении. И вообще, чувствую себя разбитой -- и шов от кесарева болит, и диастаз огромный (сказали, скорее всего, понадобится операция). И еще гематома в матке 6 см. Беда!!! Трубы все-таки перевязали, хватит экспериментов с многодетностью!
чтобы шов не болел, обязательно носи бандаж (помогает лучше, чем обезболивающие) !
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:08
ответ для Yulek Duo , на сообщение « Спасибо за информацию! а я сейчас в... »
  #454
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! а я сейчас в размышлениях: сохраняли и шили меня на 1ДО Кудинович (тоже легендарная личность), но договор заключать не захотела, т.к. на мою предполагаемую дату родов - 40 нед. они вроде как закрываются. Я метнулась в 17 - они на многоплодной берем-ти спец-ся. И тут пошли слухи, что 18 закроется позже... вот и не знаю, что делать... про 17 кто-нибудь может рассказать что-нибудь???
я рожала в 17 (11) ! Будут вопросы, задавай.
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:05
ответ для марго15 , на сообщение « я рожала в 17 (11) ! Будут вопросы,... »
  #455
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Yulek Duo Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! а я сейчас в размышлениях: сохраняли и шили меня на 1ДО Кудинович (тоже легендарная личность), но договор заключать не захотела, т.к. на мою предполагаемую дату родов - 40 нед. они вроде как закрываются. Я метнулась в 17 - они на многоплодной берем-ти спец-ся. И тут пошли слухи, что 18 закроется позже... вот и не знаю, что делать... про 17 кто-нибудь может рассказать что-нибудь???
у нас в осенне-зимних пол топа рожали в 17(11) - все щастливы вроде) Есть нюансы, конечно, но они во всех РД есть.
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 06:52
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #456
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Девочки, отмучилась неделю на ДО, сегодня в 9-30 ПКС, страшно, но врач, видимо, понимает, что больше не выдержу, почти не сплю. З8 с лишним недель, все, что могла, я сделала, теперь от меня не зависит( Подержите кулачки, плз
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 09:49
ответ для Natallie , на сообщение « Девочки, отмучилась неделю на ДО,... »
  #457
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
Девочки, отмучилась неделю на ДО, сегодня в 9-30 ПКС, страшно, но врач, видимо, понимает, что больше не выдержу, почти не сплю. З8 с лишним недель, все, что могла, я сделала, теперь от меня не зависит( Подержите кулачки, плз
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Держитесь!!!!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 09:56
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #458
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Девочки, а я заболела
t 36, но такое ощущение, что 40 градусов, голова раскалывается, нос заложен, горло болит. аквамарис, полоскание не помогают. спала пару часов. чего делать?
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:28
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #459
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @!!!
Все будет хорошо, может это просто волнение! Ждем новостей, не пропадайте!
__________________
Julia1982 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:46
ответ для Кудряха , на сообщение « Девчонок назвала Валерией и... »
  #460
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Кудряха Посмотреть сообщение
Девчонок назвала Валерией и Миланой ...
Лера и Мила получается? Крависивые имена!
tvister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena