Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 22:24   #451
ВЛКСмен
Участник
 
Аватар для ВЛКСмен
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Арвегиль Посмотреть сообщение
прочитала топик про ледокол, но как я поняла- туда тяжело попасть с ребенком без предварительной договоренности... или какие-то есть другие пути? на сайте ледокола написано, что каждый час экскурсии идут. Как туда технически попасть, располагая небольшим свободным временем в Питере?
Чесно, говоря, тоже не понял. Но заинтересовало
ВЛКСмен is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 22:29   #452
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Люди дорогие, ну не надо все в кучу валить, а ? Принцессы, ледоколы, паровозы, подлодки...
Тем более питерские.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 23:29
ответ для alnem , на сообщение « Люди дорогие, ну не надо все в кучу... »
  #453
вернисаж
Ветеран
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: М Московская
Сообщений: 824


alnem, может Вы сможете ответить на мой вопрос в 449 посте? А то я тоже "заблудилась" в ледоколах и подлодках.
Спасибо
вернисаж is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 12:55
ответ для вернисаж , на сообщение « alnem, может Вы сможете ответить ... »
  #454
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от вернисаж Посмотреть сообщение
alnem, может Вы сможете ответить на мой вопрос в 449 посте? А то я тоже "заблудилась" в ледоколах и подлодках.
Спасибо
Сам только что озадачился таким вопросом. Есть турфирмы, которые продают Стокгольм с поездкой туда на Насте и с ночевкой на пароме. Так что по идее не должны отловить. С другой стороны у нормальных паромщиков билет с ночевкой это совсем не то же самое, что просто билет в один конец. Но у наших все через одно место. Там вот только возникает вопрос со штампами в паспорте. Если вечером не выходить, то утром штампы будет уже некому ставить.
Отзовитесь, кто уже плавал, как там подробно погранконтроль и вход/выход в Стокгольме организован.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:35
ответ для Casper1 , на сообщение « Всё на свой страх и риск, правилами... »
  #455
Katin_Papa
Элита
 
Аватар для Katin_Papa
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
Всё на свой страх и риск, правилами перевозки запрещается проносить на борт продукты питания! А так в принципе можно, но в разумных приделах. Молоко бы я точно не стала брать с собой.
А как они определяют наличие продуктов в багаже - напишите, кто уже плавал?
Да и вообще, странно все это, мне кажется на других паромных линиях такого нет ограничения по продуктам.
Katin_Papa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:23
ответ для alnem , на сообщение « Сам только что озадачился таким... »
  #456
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Отзовитесь, кто уже плавал, как там подробно погранконтроль и вход/выход в Стокгольме организован.
кто-то писал, что они 9 человек целый час ждали. Т.е пока все не проштампуются они не запускают.
Я так поняла
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:24   #457
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
А как они определяют наличие продуктов в багаже - напишите, кто уже плавал?
Да и вообще, странно все это, мне кажется на других паромных линиях такого нет ограничения по продуктам.
просвечивают, как в аэропорту, видимо
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:43   #458
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Здравствуйте,принимайте в свои ряды))))планируем ехать 5 мая.Сегодня звонила в турфирму узнавала наличие мест,сказали,что на класс В с окнами мест еще много.Но вот на многие вопросы оператор не смогла почему-то ответить.Можно я спрошу у бывалых????
Какая валюта на корабле в ходу?Стоит ли менять в Питере все деньги или лучше оставить немного на карточке?Стоит ли брать завтраки или проще самим покупать их ресторане??
Оператор предложил нам тока 2 экскурсии- в Таллине в зоопарк и в Хельсинки аквапарк.Мы не особо любители экскурсий,особенно сын.Реально ли просто гулять по городам самим????Уххх,пока все вопросы.Буду оочень признательна за ответы.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 16:58   #459
elenka54439
Активный участник
 
Аватар для elenka54439
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщений: 379


Всем здравствуйте! и нас принимайте )) мы взяли путевки на анастасию на 28 апреля. Я, муж, и дочка почти 6 лет). Взяли без питания и без экскурсий.
elenka54439 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:22
ответ для toropish , на сообщение « Здравствуйте,принимайте в свои... »
  #460
Casper1
Banned
 
Аватар для Casper1
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ветеранов пр
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
Здравствуйте,принимайте в свои ряды))))планируем ехать 5 мая.Сегодня звонила в турфирму узнавала наличие мест,сказали,что на класс В с окнами мест еще много.Но вот на многие вопросы оператор не смогла почему-то ответить.Можно я спрошу у бывалых????
Какая валюта на корабле в ходу?Стоит ли менять в Питере все деньги или лучше оставить немного на карточке?Стоит ли брать завтраки или проще самим покупать их ресторане??
Оператор предложил нам тока 2 экскурсии- в Таллине в зоопарк и в Хельсинки аквапарк.Мы не особо любители экскурсий,особенно сын.Реально ли просто гулять по городам самим????Уххх,пока все вопросы.Буду оочень признательна за ответы.
На корабле принимаются и рубли и евро,но в Стокгольме кроны нужны будут.
В ресторане достаточно дорого питаться,так что для некоторых проще брать завтрак на швед. столе. Экскурсии никто не навязывает, так что гулять по городу можете сами
Casper1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena