Резус отрицательныее мамочки - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 23:17
ответ для Bишня , на сообщение « А что такое ЗПК? »
  #451
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А что такое ЗПК?
это заменое (полное) переливание крови
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:23   #452
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Удивительный анализ из медлаба удивляет, летом была у Шелаевой и ни у одного уважаемого и достойного врача в 17 Рд которые специализируются на проблеме отрицательных НИКТО не сказал что есть такой чудный анализ. Может все-таки фигня? Может кто пойдет на консультацию к Е.В. может она прокомментирует его, ну оч интересно
Писала дней 10 назад, что мне ответил врач с 17(11) р/д по поводу этого анализа:" Такой анализ действительно есть. Однако, в России его не делают. Вернее делают, но стоимость его настолько низка, что есть сомнения, как его можно правильно сделать с такими низкими затратами. В Швеции стоимость молекулярного генотипирования составляет около 1500 евро, а у нас 2000 рублей. Оборудование и эксплуатация оборудования очень дорогостоящее. Да и специалистов у нас я не встречала. "
Спрашивала за день до того как написала.
Мое мнение у нас в России этот анализ фигня.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:44
ответ для Bишня , на сообщение « А что такое ЗПК? »
  #453
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А что такое ЗПК?
Тебе это не надо
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:29
ответ для nio2005 , на сообщение « Писала дней 10 назад, что мне ответил... »
  #454
Пустота
Участник
 
Аватар для Пустота
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Писала дней 10 назад, что мне ответил врач с 17(11) р/д по поводу этого анализа:" Такой анализ действительно есть. Однако, в России его не делают. Вернее делают, но стоимость его настолько низка, что есть сомнения, как его можно правильно сделать с такими низкими затратами. В Швеции стоимость молекулярного генотипирования составляет около 1500 евро, а у нас 2000 рублей. Оборудование и эксплуатация оборудования очень дорогостоящее. Да и специалистов у нас я не встречала. "
Спрашивала за день до того как написала.
Мое мнение у нас в России этот анализ фигня.
я делала в 2009. меня мой участковый врач из жк направляла. анализ предсказал верно
Пустота is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:50
ответ для nio2005 , на сообщение « Писала дней 10 назад, что мне ответил... »
  #455
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
Писала дней 10 назад, что мне ответил врач с 17(11) р/д по поводу этого анализа:" Такой анализ действительно есть. Однако, в России его не делают. Вернее делают, но стоимость его настолько низка, что есть сомнения, как его можно правильно сделать с такими низкими затратами. В Швеции стоимость молекулярного генотипирования составляет около 1500 евро, а у нас 2000 рублей. Оборудование и эксплуатация оборудования очень дорогостоящее. Да и специалистов у нас я не встречала. "
Спрашивала за день до того как написала.
Мое мнение у нас в России этот анализ фигня.
я бы тут засомневалась вот в чем. Швеция - дорогая страна. Вам же делают анализ РАРР и АФП, это те же генные исследования, я делала за деньги. Один стоит 400 с хвостиком, второй - 600. Можно посмотреть, сколько в Швеции такой анализ стоит. Я думаю, намного больше.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:41
ответ для ARIENA , на сообщение « Тебе это не надо :) »
  #456
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
это заменое (полное) переливание крови
Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Тебе это не надо
Вот уж точно не хочу такого знать!
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:45
ответ для Пустота , на сообщение « я делала в 2009. меня мой участковый... »
  #457
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Пустота Посмотреть сообщение
я делала в 2009. меня мой участковый врач из жк направляла. анализ предсказал верно
Ну вероятность плюсового ребенка 75%. Хороший бизнес план: Можно всем говрить, что ребенок +, а в случае ошибки "мы вернем вам деньги". 75% точно отобьешь.

Медлабу не верю вообще. Они что-то больше биохимии мне правильно не делали. Но по мне так тот же хеликс и то лучше, правда если не гормоны или генетика.
А если бы анализ такой был, то его бы явно делали в Отто, например.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:09
ответ для Biatrice , на сообщение « беременность точно первая (до этого... »
  #458
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Сегодня утром сдавала ездила, 650 руб...буду ждать результат, дополнительно оплатила результат по электронке -50руб. 96-98% это большая достоверность, думаю в медицине вообще нет цифры 100%.
Но я тоже решила, если даже резус ребенка по результатам будет (-), буду для себя да конца Б сдавать антитела...но ИГ колоть не буду
Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Мне тоже дали направление в лабораторию на генную диагностику по определению резус фактора плода, стоит 500руб. Вы в МедЛабе делали? Я первый раз услышала про такую диагностику, по крайней мере если определят, что малыш тоже отрицательный то это многое решит)) Моя Г сказала, что недавно начали направлять на такой анализ, типа правдивость 96%
Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
всем привет, я тоже отрицательная малыш положительный (делала ген. тест на определение резус фактора плода), беременность первая, антител нет. про укол пока никто ни слова ни пол слова не говорил, я так и не поняла нужно на нем настаивать или нет, нужно его делать при 1й беременности или нет. ведь если антитела появится я так понимаю укол уже будет не нужен? что посоветуете?
девочки, подскажите, как правильно анализ называется?
меня отправили сдавать, вот только направление потеряла, что в медлабе спрашивать?


и еще вопрос: тут я прочитал, что делают 2 недели, а мне сказали что месяц, кому верить?
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:22
ответ для Янамама , на сообщение « Он нужен в любом случае(если Вы... »
  #459
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
хм...интересно.. а разве при первой беременности он нужен?? Мне 2 разных врача сказали, что при первой беременности его колоть не надо.
Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Он нужен в любом случае(если Вы отрицательная,а муж положительный)А вот если муж тоже отрицательный(как в моем случае),то вообще все как у всех.
мне тоже врач сказала, что при первой беременности не нужен....хотя читала, что у некорых появляются, но это редкость
я ничего не колола, за месяц надеюсь не появятся
говоряи, что после ИГ они появляются...это мол нормальная реакция, а если эта реакция неправильно пройдет?
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:43
ответ для I_fairy , на сообщение « девочки, подскажите, как правильно... »
  #460
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ну вероятность плюсового ребенка 75%. Хороший бизнес план: Можно всем говрить, что ребенок +, а в случае ошибки "мы вернем вам деньги". 75% точно отобьешь.

Медлабу не верю вообще. Они что-то больше биохимии мне правильно не делали. Но по мне так тот же хеликс и то лучше, правда если не гормоны или генетика.
А если бы анализ такой был, то его бы явно делали в Отто, например.
А с чего вы решили, что девушке ответили, что ребенок с (+) резусом?! Анализ такой есть, тут спорят в его достоверности. Я, например, Хеликсу не особо доверяю...

Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, как правильно анализ называется?
меня отправили сдавать, вот только направление потеряла, что в медлабе спрашивать?

и еще вопрос: тут я прочитал, что делают 2 недели, а мне сказали что месяц, кому верить?
так и называется - Определение резус-фактора плода (генетическое тестирование)
мне делали 1неделю и 5дней, т.е. и двух недель не прошло
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena