Крит 2012! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:19
ответ для mormoska , на сообщение « подскажите пож-ста, в ханье есть... »
  #451
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
подскажите пож-ста, в ханье есть где-нибудь мини-атракционы для детей ? что-то где-то слышала
знаю что в Ханье есть городской парк(рядом с большим городским рынком)-там по субботам крупный завоз рыбы.
он с детской площадкой и мини-зверинцем.ещё аквапарк Лимнуполис есть (возле посёлка Варипетро).а из Агиа Марины ходит паравозик экскурсионный.по 4-м маршрутам.есть маршрут Аплеьсиновая долина там мини лунапарк с платными аттракционами.аквапарки Аква Сплэш и Уотер-Сити ещё
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:52   #452
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
По цене - бесплатно, вечером попробую карту выложить
Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
знаю что в Ханье есть городской парк(рядом с большим городским рынком)-там по субботам крупный завоз рыбы.
он с детской площадкой и мини-зверинцем.ещё аквапарк Лимнуполис есть (возле посёлка Варипетро).а из Агиа Марины ходит паравозик экскурсионный.по 4-м маршрутам.есть маршрут Аплеьсиновая долина там мини лунапарк с платными аттракционами.аквапарки Аква Сплэш и Уотер-Сити ещё




мы планируем взять отель в кавросе-пишут что рядом с отелем есть остановка тук-тука - наверное это и есть этот паравозик

где бы посмотреть маршруты этого паравозика с остановками?
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:52
ответ для mormoska , на сообщение « :flower::flower::flower: мы... »
  #453
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение



мы планируем взять отель в кавросе-пишут что рядом с отелем есть остановка тук-тука - наверное это и есть этот паравозик

где бы посмотреть маршруты этого паравозика с остановками?
нигде не посмотреть. Маршрут паровозика - это сама экскурсия (их, кажется, 7) а до экскурсии паровозик просто собирает туристов от точек продаж билетов на этот паровозик. В каждом поселке есть такие пункты продаж (тур. агенства чаще всего). Т.е. где туристов надо забрать (привезти) туда он и едет. Ну и после экскурсии развозит обратно соответственно.
Т.е. теоретически можно найти все точки (агенства), где продаются билеты на этот паровозик - там он может проезжать или нет в зависимости от наличия купивших экскурсию. Экскурсия покупается только заранее.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:56   #454
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
нигде не посмотреть. Маршрут паровозика - это сама экскурсия (их, кажется, 7) а до экскурсии паровозик просто собирает туристов от точек продаж билетов на этот паровозик. В каждом поселке есть такие пункты продаж (тур. агенства чаще всего). Т.е. где туристов надо забрать (привезти) туда он и едет. Ну и после экскурсии развозит обратно соответственно.
Т.е. теоретически можно найти все точки (агенства), где продаются билеты на этот паровозик - там он может проезжать или нет в зависимости от наличия купивших экскурсию. Экскурсия покупается только заранее.

т.е. чтобы поехать на озеро курна - нужно или брать машину или покупать экскурсию на паравозике? а где лучше покупать экскурсию если мы самоходом?
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:44
ответ для mormoska , на сообщение « :flower::flower::flower: т.е. чтобы... »
  #455
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение

т.е. чтобы поехать на озеро курна - нужно или брать машину или покупать экскурсию на паравозике? а где лучше покупать экскурсию если мы самоходом?
Лучше взять машину и съездить , причем посмотрите не только Курнас, но и Аргируполи, и, при желании, еще очень-очень многое в своем режиме.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:13
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #456
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Девочки хочу поехать на крит на майские праздники на 14 н.уже вроде и билеты покупать собираюсь но тут смотрю отели и апартаменты и что то они не дешевые.подскажите сколько приблизительно стоят ( у вас получалось) аппарты в Ханье и рядом.У меня получается что отель на все включено выгодней брать (на англ сайтах) а дешевые апарты только в Ираклионе.подскажите что нибудь. Да сегодня зашла на сайт библио глобуса так у их отель 4 на оле стоит 62т.р на 2взр и 1 реб ( если я правильно поняла) у меня столько же только вылет с хельсынке .Может я чего то не понимаю?
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:48   #457
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Марина2707 Посмотреть сообщение
Девочки хочу поехать на крит на майские праздники на 14 н.уже вроде и билеты покупать собираюсь но тут смотрю отели и апартаменты и что то они не дешевые.подскажите сколько приблизительно стоят ( у вас получалось) аппарты в Ханье и рядом.У меня получается что отель на все включено выгодней брать (на англ сайтах) а дешевые апарты только в Ираклионе.подскажите что нибудь. Да сегодня зашла на сайт библио глобуса так у их отель 4 на оле стоит 62т.р на 2взр и 1 реб ( если я правильно поняла) у меня столько же только вылет с хельсынке .Может я чего то не понимаю?
Экономия при самостоятельной поездке начинается от 4 недель, если ехать на 2 недели, то лучше это делать через ТФ. Это доказано путем финансовых вычислений. Тут ведь как, чем дольше снимаешь апартаменты, тем дешевле будут стоить сутки (2 недели съема, допустим, в сутки будет 55 евро, а если снимать 6 недель, то это 40)... Мне сына надо вывозить не меньше, чем на полтора месяца (рекомендации врача), так мы и снимаем на полтора месяца. Это не 2 недели в 5 на ультра-олле, но зато полтора месяца моря (готовлю сама, условия простые, но мы не эстеты в этом плане, мрамор в ванной нам не нужен).
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:50
ответ для mormoska , на сообщение « :flower::flower::flower: т.е. чтобы... »
  #458
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение

т.е. чтобы поехать на озеро курна - нужно или брать машину или покупать экскурсию на паравозике? а где лучше покупать экскурсию если мы самоходом?
На оз. Курнас паровозики не ходят из Ханьи - далековато всё же для паровозика.
Там всего 7 маршрутов и они все по деревенькам - в глубь острова от Агиа Марины.

Возможно в районе оз. Курнас тоже курсирует паровозик от близлежащих деревень, но тут уж всё зависит от того, где вы жить будете.
Экускурсии продаются в тур. офисах, они там на каждом углу. Часто совмещены с прокатными конторами.

А вообще, конечно, машину удобнее и дешевле получится.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:04   #459
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Экономия при самостоятельной поездке начинается от 4 недель, если ехать на 2 недели, то лучше это делать через ТФ. Это доказано путем финансовых вычислений. Тут ведь как, чем дольше снимаешь апартаменты, тем дешевле будут стоить сутки (2 недели съема, допустим, в сутки будет 55 евро, а если снимать 6 недель, то это 40)... Мне сына надо вывозить не меньше, чем на полтора месяца (рекомендации врача), так мы и снимаем на полтора месяца. Это не 2 недели в 5 на ультра-олле, но зато полтора месяца моря (готовлю сама, условия простые, но мы не эстеты в этом плане, мрамор в ванной нам не нужен).
Это я знаю .потом после Крита сама поеду на 1-1.5-2 мес в анталию сидеть.Просто с муж может только на майские( а теплые страны в это время египет тунис достали) и хотелось выехать билеты дешевые вот и сижу колдую где жить.Может подскажите не дорогие апарты на 3 взр и 1 реб не далеко от Ханьи .мы машину будем брать и путешествовать. А кто нибудь пользовался этой конторой http://www.eurocar.gr/index.asp?pageid=113&langid=ru вроде страховка вся прописана ?
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:07
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #460
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Да кстати я в районе Ираклиона нашла апарты за 14 ноч от 118 фунтов стерлингов и выше. хоть туда езжай
Марина2707 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena