Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 13:03
ответ для Клера , на сообщение « Как про меня пишете :053: Раньше я... »
  #451
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Как про меня пишете Раньше я могла и розетку починить и люстру повесить, при чем у мужа это считалось нормой, мне в зачет не шло, Говорит, а вот меня не станет, кто тебе поможет, а так сама умеешь. И сейчас дачу купили, я тоже освоила всю электротехнику. Бывает сыну не выбраться на дачу, а строить-то надо, вот я рубаночком пройдусь по досочке или отпилю, мужу подам, прикрутит, а одному-то не напрыгаешься. Дом снаружи вместе с мужем конопатили, а внутри я одна, мышцы наработала будь здоров и по пальцам не раз треснула молотком . Полы тоже пришлось самой перестелить, муж с сыном гидроизояцию не той стороной примостили и пол постелили, а когда спохватились - переругались, я пошла молча вскрыла весь пол , потом заново перестелили . Зато муж говорит, помнишь как в кино "Будьте моим мужем", кажется так называется, там хозяйка (Нина Русланова) говорит, все сама построила - каждый гвоздочек сама заколотила. . Ничего, уже привыкла, соседи вначале мимо проходя останавливались посмотреть, как я работаю, а теперь привыкли. Ой, да что там, хочется же скорее чтоб построилось, вот и пытаюсь свою помощь оказать.
:f lower: МОЛОДЕЦ!!!!!!!
мы же женщины такие все и сами могем
меня соседи знают 22 года с 8 лет, а до сих пор удивляются и все своим детям в пример ставят. а им это не надо а мне ещё с тех времен понравилось вот и болею своей дачей (она стала моей, когда мне было 16 лет), но на неё кроме времянки 2*3 не было ни чего, а сейчас http://vkontakte.ru/photo2684768_178509927 (лето 2010) в этом году эта пристройка достроена и обшита
http://vkontakte.ru/photo2684768_143030214 а это ещё 2009, там только фундамент готов под пристройку. сам дом начали строить 10 лет назад, первый этаж внутри закончен осенью этого года и полы на втором этаже лежат. в этом году буду обшивать сайдингом весь дом
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:08
ответ для aktybka , на сообщение « Силы воли нет... »
  #452
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Силы воли нет нисколько)))))))))))) Это все азарт))))))))) Вес начинал уходить с первого дня и было жалко терять результат и хотелось еще-еще и еще скинуть))))))))))))

По теме: Купили вчера с мужем брусочки в Кастораме, оказалось ножовки и лобзика дома нету. Вот купим сегодня ножовку и буду я стеллаж себе делать)))))))))))))))))) ЭЭЭх было б у мужа времени свободного чуть больше, научил бы меня пользоваться правильно электроинструментом-цены бы мне не было Он уже смеется, что я скоро дом сама ремонтировать начну)))))))))))
У кого то в подписи читала: У женщины нет четкого плана,она страшна своей импровизацией!!! и еще перл : Так хочется быть слабой женщиной,но на пути постоянно попадаются кони и горячие избы, почему то!!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:10
ответ для фьюжка , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #453
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Как про меня пишете Раньше я могла и розетку починить и люстру повесить, при чем у мужа это считалось нормой, мне в зачет не шло, Говорит, а вот меня не станет, кто тебе поможет, а так сама умеешь. .
Какой муж заботливый

Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
: в этом году буду обшивать сайдингом весь дом
Это сильно.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:13
ответ для фьюжка , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #454
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вот у меня и стоит теплица уже 2 года ненакрытая, поликарбонат на неё на веранде живёт...
Каркас-то мужа удалось напрячь сделать - переформатировали старую теплицу из уголка, тоже полтора сезона этим занимался, не люблю я с болгаркой и дрелью работать, глазомер плохой, всё вкривь-вкось идёт. А вот лёгкую работу по привинчиванию бруска и собственно поликарбоната мне никак не осилить, то фундамент ремонтируем, то ещё что-то подшаманиваем
Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
:f lower: МОЛОДЕЦ!!!!!!!
мы же женщины такие все и сами могем
меня соседи знают 22 года с 8 лет, а до сих пор удивляются и все своим детям в пример ставят. а им это не надо а мне ещё с тех времен понравилось вот и болею своей дачей (она стала моей, когда мне было 16 лет), но на неё кроме времянки 2*3 не было ни чего, а сейчас http://vkontakte.ru/photo2684768_178509927 (лето 2010) в этом году эта пристройка достроена и обшита
http://vkontakte.ru/photo2684768_143030214 а это ещё 2009, там только фундамент готов под пристройку. сам дом начали строить 10 лет назад, первый этаж внутри закончен осенью этого года и полы на втором этаже лежат. в этом году буду обшивать сайдингом весь дом
Ой, девы, читаю Вас и вздыхаю тяжело, как всего хочется да побыстрее, а времени нет, а сейчас все силы и здоровье ухлопаем на эту стройку, а потом будем на нее с удовольствием смотреть, но без здоровья. Мой муж осенью так с лестницы со второго этажа свалился, а падая еще лавировал, чтоб мою лестницу не завалить, а у меня в голове пролетело в тот момент, и на фига мне одной все это нужно .
Фоточка одна не открывается, а так - умница, молодчина, так держать.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:18
ответ для aktybka , на сообщение « Силы воли нет... »
  #455
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
По теме: Купили вчера с мужем брусочки в Кастораме, оказалось ножовки и лобзика дома нету. Вот купим сегодня ножовку и буду я стеллаж себе делать)))))))))))))))))) ЭЭЭх было б у мужа времени свободного чуть больше, научил бы меня пользоваться правильно электроинструментом-цены бы мне не было Он уже смеется, что я скоро дом сама ремонтировать начну)))))))))))
А зачем тут муж? Глаза боятся - руки делают. Лобзиком пользоваться совсем несложно, особенно если не надо длинных запилов делать. Надо только правильно организовать рабочее место - типа верстака. Ещё хорошо иметь тиски или струбцины - я вечно мучаюсь, когда надо что-то зафиксировать. Обычно дочку приходится звать подержать Они у меня фифочки обе - ничего тяжелее пилки для ногтей в руки брать не желают...и слава Богу.
Проблема только одна: когда я активно занимаюсь мужской работой - строю, бетонирую, мебель сооружаю - занимаюсь этим с удовольствием, но очень трудно переключаться на готовку и особенно на мытьё посуды: этакое раздвоение личности начинается, как результат - постоянный стресс..и совсем тогда не получается заниматься любимыми грядками и цветами.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:20
ответ для Клера , на сообщение « Ой, девы, читаю Вас и вздыхаю тяжело,... »
  #456
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ой, девы, читаю Вас и вздыхаю тяжело, как всего хочется да побыстрее, а времени нет, а сейчас все силы и здоровье ухлопаем на эту стройку, а потом будем на нее с удовольствием смотреть, но без здоровья. Мой муж осенью так с лестницы со второго этажа свалился, а падая еще лавировал, чтоб мою лестницу не завалить, а у меня в голове пролетело в тот момент, и на фига мне одной все это нужно .
Фоточка одна не открывается, а так - умница, молодчина, так держать.
спасибо и вам сил и терпения на все, но только с радостью и улыбкой. (закрыт альбом был, открыла)
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:22
ответ для Ольвия , на сообщение « А зачем тут муж? Глаза боятся - руки... »
  #457
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А зачем тут муж? Глаза боятся - руки делают. Лобзиком пользоваться совсем несложно, особенно если не надо длинных запилов делать. Надо только правильно организовать рабочее место - типа верстака. Ещё хорошо иметь тиски или струбцины - я вечно мучаюсь, когда надо что-то зафиксировать. Обычно дочку приходится звать подержать Они у меня фифочки обе - ничего тяжелее пилки для ногтей в руки брать не желают...и слава Богу.
если мне приходится электролобзиком пользоваться в квартире так я рисую карандашом что мне надо и кладу на табуретку, коленкой зажимаю и пилю если что то очень мелкое, тогда да, тоже приходится сына звать
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:28   #458
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
если мне приходится электролобзиком пользоваться в квартире так я рисую карандашом что мне надо и кладу на табуретку, коленкой зажимаю и пилю если что то очень мелкое, тогда да, тоже приходится сына звать
Вот это неправильно с точки зрения техники безопасности и качества - пилку может повести.
Мой как-то себе ноготь насквозь просверлил - дрель соскользнула с металла, тоже тяп-ляп на соплях фиксировал.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:32
ответ для Клера , на сообщение « Ой, девы, читаю Вас и вздыхаю тяжело,... »
  #459
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Ой, девы, читаю Вас и вздыхаю тяжело, как всего хочется да побыстрее, а времени нет, а сейчас все силы и здоровье ухлопаем на эту стройку, а потом будем на нее с удовольствием смотреть, но без здоровья. Мой муж осенью так с лестницы со второго этажа свалился, а падая еще лавировал, чтоб мою лестницу не завалить, а у меня в голове пролетело в тот момент, и на фига мне одной все это нужно .
Фоточка одна не открывается, а так - умница, молодчина, так держать.
прочитала ещё раз и вспомнила
когда фронтоны зашивали, к вечеру уже даже до красила с фонариком а леса снимать уже не стали, так я утром рано-рано полезла с ломом и топором на эти лесу (под самый конек и начала их отдирать (как хотелось посмотреть на все без лесов) так вот отдирала их, отдирала и что то не то отодрала, леса стали отходить от дома медлено, медлено......... и тут я поняла что мне писец пришел единственное что сообразила сделать (от страха) это спрыгнуть первей лесов на землю (высота метра 4) в жизни бы не прыгнула, а тут видать от страха. короче спрыгнула я, но подняв голову на верх, я поняла что отползти не успеваю, и что успела только сделать это с группироваться и руками закрыть голову (все что написано в данной ситуации, времени заняло не более 3-5 минут), а помню до сих пор до каждой секунды. короче леса на меня рухнули (бревна, доски и все это ОГРОМНОЕ и МНОГО) жива, здорова, даже переломов не было, только ссадины. когда муж заспанный выскочил на вопли соседа (который вышел по нужде и все это увидел), он минут 10 пытался сообразить что это, потом правда чуть не убил меня, но это уже фигня. ЗАТО Я УВИДЕЛА КАК ВЫГЛЯДИТ ФРОНТОН БЕЗ ЛЕСОВ
отвлеклась от темы растюшек, но для разнообразия можно чуток
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:34
ответ для Ольвия , на сообщение « Вот это неправильно с точки зрения... »
  #460
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вот это неправильно с точки зрения техники безопасности и качества - пилку может повести.
Мой как-то себе ноготь насквозь просверлил - дрель соскользнула с металла, тоже тяп-ляп на соплях фиксировал.
согласна, а что делать???? если надо по быстрому и нет спец. креплений, приходится так. но это же не постоянно, а так от случая к случаю. а вообще стараюсь на даче все отпилить, подготовить, а дома уже собрать ( но только из-зи того что бы инструменты не таскать и не свинячить дома)
фьюжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena