ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:25
ответ для antol , на сообщение « эх, вы о властях говорите, а основной... »
  #451
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
эх, вы о властях говорите, а основной лейтмотив топика - о нежелании родителей поступиться ради безопасности собственных детей своими удобствами...
вы знаете для чего нужна власть в государстве? в нашем то непонятно для чего а вот в цивилизованных странах она нужна для создания законов и их исполнения. Законы нужны для того чтобы люди понимали что такое хорошо и что такое плохо. Пока закона нет понимаю не все
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:26   #452
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
У меня тоже самостоятельный, адекватный и умный ребенок. Но мне и в голову не придет оставить его одного в квартире. Тут вопрос не в качествах ребенка, а в качествах взрослого человека - чувствуете разницу?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:27
ответ для antol , на сообщение « эх, вы о властях говорите, а основной... »
  #453
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
эх, вы о властях говорите, а основной лейтмотив топика - о нежелании родителей поступиться ради безопасности собственных детей своими удобствами...
+1

Я сегодня сходила на стрижку,покраску волос и маникюр.А сын был с папой дома.И ничего страшного.
И я всегда хожу в салон тогда,когда либо бабушка,либо муж может посидеть.А если не могут,то я пойду и заплачу чуть больше в соседнем салоне,где есть детская комната.А то и нафих перенесу все.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:28
ответ для antol , на сообщение « усе...щас и вам... »
  #454
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от antol Посмотреть сообщение
усе...щас и вам...
А я как раз свою историю рассказала, чтоб неповадно было. Оставила-то всего на 2 минуты. Сколько там времени уходит спуститься с третьего на первый и подняться обратно. И то успела доча набедокурить. И в состоянии "не спит" я ее ни в жисть одну не оставлю. Только если знаю, что только-только заснула и проспит минимум минут 40.
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:28
ответ для zakk1979 , на сообщение « Я не говорю,что детдом-рай,но в таких... »
  #455
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Я не говорю,что детдом-рай,но в таких случаях матери и правда не думают,чтро подвергают опасности ребенка.
Слушайте, а когда вы в самолете летите, в машине едете, то это тоже подвержение опасности... вдруг дурак на дороге, самолет упадет, вон люди в круиз отправились по Волге - полный салон детских трупов... Или если газ взорвется, а ребенок дома не один, а с бабушкой/папой? Легче от этого? Итог-то все равно один... очень печальный...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:28
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « она не думает - она уверена:ded: она... »
  #456
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
она не думает - она уверена
она себе нарисовала другую картинку позитивную и верит в нее
Это типа розовых очков на супер-клее?Вероятно....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:29   #457
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
У меня тоже самостоятельный, адекватный и умный ребенок. Но мне и в голову не придет оставить его одного в квартире. Тут вопрос не в качествах ребенка, а в качествах взрослого человека - чувствуете разницу?
Ну так я же не призываю вас его оставлять... не оставляйте... хорошо, что есть для этого возможность...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:29   #458
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


а что тут можно обсуждать?
могут быть другие мнения? на них юю нет \пока\
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:30   #459
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


никогда бы не пошла в магаз, а тем более в солярий, оставив ребенка дома ОДНОГО. Я один раз в течение дня, когда дома одна с ребенком, выбегаю на лестницу покурить, при этом включаю ребенку Машу и медведя, он сидит перед телеком как приклеенный, а я с собой беру радионяню. И то я волнуюсь, как он там эти 2 минуты, хотя за все разы ребенок даже с дивана не слезал, а комнату мы обезопасили на все 100% кажется и в рацию мне все слышно.
Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:31
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « вы знаете для чего нужна власть в... »
  #460
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вы знаете для чего нужна власть в государстве? в нашем то непонятно для чего а вот в цивилизованных странах она нужна для создания законов и их исполнения. Законы нужны для того чтобы люди понимали что такое хорошо и что такое плохо. Пока закона нет понимаю не все
но живем-то мы в нашем государстве, что толку кивать на цивилизованные страны?
ЮЮ, вроде как, есть у нас, а на деле нет - в головах половозрелых людей не заложено то, что там прописано, если только следующее поколение будет другим

на своем примере могу сказать - наверху над нами семья с ребенком чуть старше нашего младшего, глда 2,5 - дите спать раньше 12-часа ночи не ложится, и с 23 часов у них активные игры - мы не спим, они дверь не открывают на наши звонки, это длится уже долгое время, и в этой ситуации мысли про службу опеки не раз уже в мою голову приходили, но... так и терпим до сих пор
antol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena