Вросший ноготь, помогите! - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 10:22
ответ для Соседка , на сообщение « Предствляю и очень даже , к... »
  #451
милата
Гость
 
Аватар для милата
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 22


Мне несколько раз снимали ногти. Очень неприятная процедура. После этого решила взять ситуацию в свои руки и немного распарив, подрезала ногти, а на ночь обильно намазала тминным маслом, сверху целлофан и в носок. Днем смазывала витайодурилом, а на ночь опять тминным маслом. Спустя несколько дней боль прошла и до сей поры ногти растут нормально.

Последний раз редактировалось милата; 29.05.2011 в 21:12.
милата is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 13:31
ответ для Соседка , на сообщение « Предствляю и очень даже , к... »
  #452
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Предствляю и очень даже , к сожалению!..."доблестные" хирурги максимилиановской клиники потрудились над моими 2-мя пальчиками перед новым годом и теперь рецидив цветет буйным цветом... поэтому изучила весь топик, и дополнительно просматриваю интернет на эту тему.
Думаю, что способ с маслом имеет место быть, но наверное, в самой начальной стадии заболевания.
Сама записалась в 2 клиники- на пятницу в Капиталклиник на лазер, и в Джанелидзе на понедельник На завтра у них аншлаг ни одной свободной минутки.. вот так.
Хочу почувствовать разницу
Напишу потом о своих приключениях...
Если просто вырезали часть ногтя, то, само собой - вырастит снова. Может даже еще хуже, чем и было. Нужно убирать часть ногтя и удалять ростковые клетки лазером.
А зачем записываться в Капитал и Джанелидзе сразу? Вы будете удалять все 20 ногтей?)
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:20   #453
Соседка
Активный участник
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Если просто вырезали часть ногтя, то, само собой - вырастит снова. Может даже еще хуже, чем и было. Нужно убирать часть ногтя и удалять ростковые клетки лазером.
А зачем записываться в Капитал и Джанелидзе сразу? Вы будете удалять все 20 ногтей?)
Почему 20?... один палец там, а другой - в др.клинике.. всего 2.
__________________
Две лапочки-дочки
Соседка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:06
ответ для Соседка , на сообщение « Предствляю и очень даже , к... »
  #454
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Предствляю и очень даже , к сожалению!..."доблестные" хирурги максимилиановской клиники потрудились над моими 2-мя пальчиками перед новым годом и теперь рецидив цветет буйным цветом...
У нас также было. Начали с максимилиановской - потом рецидивы.
Пришли в Джанелидзе - за 1 раз от проблемы избавились . Ура!
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:25
ответ для dragonfly , на сообщение « У нас также было. Начали с... »
  #455
Соседка
Активный участник
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
У нас также было. Начали с максимилиановской - потом рецидивы.
Пришли в Джанелидзе - за 1 раз от проблемы избавились . Ура!
Странное дело, мне в страховой компании очень рекомендовали хирургов Макс.лечебницы..(особенно заведующую) как одних из лучших в городе по вырезанию такого рода болячек. И у них в коридоре всегда очередь, просто аншлаг на перевязки... Я была уверена, что сделают "супер", и когда начались рецедивы на обеих пальцах, просто руки опустились. Ну и "профессионалы". А ведь тоже за 10 мин операцию делают, и вроде бы все по известной технологии, а заживало аж 2 месяца, да еще и рецидив, я уж молчу про внешний вид пальцев...
__________________
Две лапочки-дочки
Соседка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:26
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #456
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Не осилила читать весь топ, может расскажу, что вам тут уже известно. Первоначально ногти вросли от тесных туфель. Когда сбоку от ногтей (у каждого с внутренней стороны) повылезали грануляции - пошла к хирургу в поликлинику. Пальцы к тому моменту кровоточили и гноились. Поликлинический врач поотрезала гранулят и на его место между ногтем и кожной складкой набила турунды, ощущения были, как-будто в пальцы вбили гвозди...
Хорошо, было лето, и обратно домой я плелась в домашних тапочках, потому-что одеть обычную обувь на такие ноги не представлялось возможным. На перевязки(смену турунд) надо было ходить через день. Три месяца я на это потратила. Результату - ноль! Через некоторое время пальцы вскрылись (лопнули) с обеих сторон от ногтя, ночью пальцы пульсировали болью, спать было невозможно. Договорилась на осмотр хирурга в Александровской больнице. Осмотрел, назначил день операции, ногти снял... В процессе отрастания они вросли снова, не успев даже отрасти до свободного края, только до середины длины. На новую операцию я не пошла. Кое как ногти отросли до обычной длины, всё болело, подтекало,но оперироваться я больше не хотела. В 122 МСЧ меня посмотрела хирургическая сестра, сказала срезать часть ногтя, которая отстала от пальца из-за сырости, и если хватит моей мОчи , нарушить зону роста сбоку. Отставший ноготь я срезала, в зону роста не долезла. Зато стала делать из глины повязки на ночь и иногда утром. Вечером перед сном на марлю клала кусок мокрой мягкой глины, оборачивала этим палец, сверху кальку, получался такой компресс, и сверху носок. Утром глина оказывалась застывшей, снималась тяжело, но за ночь она вытягивала из пальца выделения, гной, и отваливались куски грануляции, такими повязками я всё исправила месяца за два.
Уже лет десять с тех пор прошло - рецидивов не было, ногти выстригаю вместе с краями, "лопатой", как советовали хирурги стричь не могу, они мне режут соседние пальцы.
Возможно такие глиняные повязки помогут кому-то ещё.
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:20   #457
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Почему 20?... один палец там, а другой - в др.клинике.. всего 2.
Я бы удалил сначалла один, а через месяцок другой. Сразу низя. Хромать будете)
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 15:22
ответ для vetsveta , на сообщение « Не осилила читать весь топ, может... »
  #458
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
Не осилила читать весь топ, может расскажу, что вам тут уже известно. Первоначально ногти вросли от тесных туфель. Когда сбоку от ногтей (у каждого с внутренней стороны) повылезали грануляции - пошла к хирургу в поликлинику. Пальцы к тому моменту кровоточили и гноились. Поликлинический врач поотрезала гранулят и на его место между ногтем и кожной складкой набила турунды, ощущения были, как-будто в пальцы вбили гвозди...
Хорошо, было лето, и обратно домой я плелась в домашних тапочках, потому-что одеть обычную обувь на такие ноги не представлялось возможным. На перевязки(смену турунд) надо было ходить через день. Три месяца я на это потратила. Результату - ноль! Через некоторое время пальцы вскрылись (лопнули) с обеих сторон от ногтя, ночью пальцы пульсировали болью, спать было невозможно. Договорилась на осмотр хирурга в Александровской больнице. Осмотрел, назначил день операции, ногти снял... В процессе отрастания они вросли снова, не успев даже отрасти до свободного края, только до середины длины. На новую операцию я не пошла. Кое как ногти отросли до обычной длины, всё болело, подтекало,но оперироваться я больше не хотела. В 122 МСЧ меня посмотрела хирургическая сестра, сказала срезать часть ногтя, которая отстала от пальца из-за сырости, и если хватит моей мОчи , нарушить зону роста сбоку. Отставший ноготь я срезала, в зону роста не долезла. Зато стала делать из глины повязки на ночь и иногда утром. Вечером перед сном на марлю клала кусок мокрой мягкой глины, оборачивала этим палец, сверху кальку, получался такой компресс, и сверху носок. Утром глина оказывалась застывшей, снималась тяжело, но за ночь она вытягивала из пальца выделения, гной, и отваливались куски грануляции, такими повязками я всё исправила месяца за два.
Уже лет десять с тех пор прошло - рецидивов не было, ногти выстригаю вместе с краями, "лопатой", как советовали хирурги стричь не могу, они мне режут соседние пальцы.
Возможно такие глиняные повязки помогут кому-то ещё.
Сейчас это делается на углекислотном лазерном аппарате. Хирург сначала вводит анестетик вокруг ногтя, потом вырезает часть ногтевой пластины (которая врезалась в ткань), потом выпаривает лазером ростковые клетки.
Если делает специалист, то рецидивов не будет. В Питере мало кто этим занимается удачно. Но найти можно.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:23   #459
Соседка
Активный участник
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Сейчас это делается на углекислотном лазерном аппарате. Хирург сначала вводит анестетик вокруг ногтя, потом вырезает часть ногтевой пластины (которая врезалась в ткань), потом выпаривает лазером ростковые клетки.
Если делает специалист, то рецидивов не будет. В Питере мало кто этим занимается удачно. Но найти можно.
Вчера таки провела лазерную коррецию вросшего ногтя в клинике Капиталмед.
Неск.минут страха, и все позади ))))) Заставили посмотреть на палец сразу после операции... ребята, он был как новый, и даже не кровился! Обратно до дома шла пешком...могла бы и приыгать, ведь палец вообще не болел! Повязочку повязали тоненькую, влезла в свои туфли... Чудеса! Даже не сравнить с обыычной хирургической операцией, которую я перенесла в Максим.лечебнице.
__________________
Две лапочки-дочки
Соседка is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 17:40   #460
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Вчера таки провела лазерную коррецию вросшего ногтя в клинике Капиталмед.
Неск.минут страха, и все позади ))))) Заставили посмотреть на палец сразу после операции... ребята, он был как новый, и даже не кровился! Обратно до дома шла пешком...могла бы и приыгать, ведь палец вообще не болел! Повязочку повязали тоненькую, влезла в свои туфли... Чудеса! Даже не сравнить с обыычной хирургической операцией, которую я перенесла в Максим.лечебнице.
Поздравляю . Пусть ужасы из Максимилиановской остануться в прошлом
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena