Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:37   #4591
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Есть проблема-давай поговорим.Не хочешь говорить-ну зови,когда созреешь. А я нервы себе трепать и накручивать не буду. Ф пень.Я спокоен как удаф.
Мне кажется, это самая оптимальная позиция - смысл замалчивать обиды? Проще ведь сразу обговорить.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:52
ответ для Nessa , на сообщение « А вы и не готовьте тогда! что... »
  #4592
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


не) я если и готовлю, то муж рад лишней порции))) Ну или на следующий день не готовлю)И не парюсь)Сначала конечно обижалась.А теперь - нам больше достанется
Таак что даже в радость иногда.
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:55   #4593
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Мне кажется, это самая оптимальная позиция - смысл замалчивать обиды? Проще ведь сразу обговорить.

Я даже пыталась поговорить с бабушкой.Мол бабулечка-красотулечка!не трать свою драгоценные нервы и время на глупые обиды! Что-то не нравится-давай поговорим. Я не психованная, орать не буду, реветь не буду,дверьми хлопать не буду, А-вот-якать не буду. Просто обсудим,мол, чтобы ты карвалол потом литрами не потребляла. Но не дался нам такой способ решения проблем.Поэтому моя политика "забить и ждать скорого переезда".
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:58
ответ для lika32 , на сообщение « ещё можно на бутылочках сэкономить:... »
  #4594
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ещё можно на бутылочках сэкономить: посадить ребенка в коробку, поставить туда миску со смесью-пущай сидит, лакАет.
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:01
ответ для lika32 , на сообщение « моя тоже то одно скажет, то совершено... »
  #4595
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ещё у моей вспомнила прикол: она детям первые года 2 круглогодично в уши ватку закладывала на прогулке-боялась отита. я не смогла её переубедить, что отит не так зарабатывается.
моя уверена что если гулять без шапки то менингит обеспечен на 100%
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:05   #4596
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Nataшкa-darling Посмотреть сообщение
моя уверена что если гулять без шапки то менингит обеспечен на 100%
И про отит и про менингит все бабушки в этом уверены. ))) А врачи все-сплошь клинические идиоты)
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:08   #4597
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Ох, девочки, до меня дошла новость что родители мужа ищут на лето дачу. Вообщем решили вывести меня с ребенком и мужем из 100 квадратов, напичканной всеми благами цивилизации (кондишн мое спасение на лето) непонятно куда.
В прошлом году был уже опыт, меня беременную также вывезли дышать воздухом на дачу. Причем нашли такой домик, где очееень крутая лестница, а санузел один и конечно на 1 этаже. Так я ночью по 2-3 раза вставала в туалет и в полусонном состоянии ходила в туалет, только чудом не навернулась на этой лестнице. Причем был вариант нормального дома, но там видите ли теплицы не было. В итоге я через пару дней сбежала и каждый раз придумывала отговорки, чтобы туда не ездить.
А будем мы там жить в восьмером. Я, родители мужа (я их люблю и считаю вполне адекватными, очень помогают с ребенком, отезти, привезти, посидеть - проблем нет), бабушка мужа и его тетя с дочкой (12 лет). Для себя решила что поиском займусь сама, чтобы удобно было мне, ребенку и мужу, который будет оттуда теперь все лето ездить на работу.
Я конечно понимаю что для ребенка это лучше, чем сидеть в городе, но немного побаиваюсь такого "сожительства" и в таком количестве. Мы то привыкли жить отдельно своей небольшой семьей.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:14   #4598
Nataшкa-darling
Элита
 
Аватар для Nataшкa-darling
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Богатырский 8
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от LiusyaPt Посмотреть сообщение
А желание поберечь деньги свекрови? У меня свекровь адекватнейшая женщина, но и у нее постоянные проколы с подарками мне, то размер не тот, то абсолютно бесполезная вещь... Для ребенка сразу сказала, все подарки только деньгами и все довольны.
как бы млей это сказать. нет накупит всякой фигни. причем не по 100 рублей а по 1000
Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
А насчет того, спрашивают ли отчет - носите ли старое - есть такое понятие как святая ложь, если по телефону спрашивают - неужели трудно сказать в какие-то моменты немного приукрасить - да, носим. .
а что делать когда свекровь требует доказательства? фотки. или вобще привезла 30 вещей, на несколько размеров больше, но все равно надо сразу примерить и неважно что уже на 4 переодевании ребенок орет как резаный.
или когда она едет в магазин, и о чудо, звонит и спрашивает что купить для малышки и я говорю " спасибо, купите пожалуйста подгузники памперс такие то", а через 2 часа она привозит подгузы но только не памперс. причем отлично зная что я другими не пользуюсь, со словами, что ей сказали что эти лучше.
или что делать в случае когда она приезжая весь день дердит ее на руках, когда ей все уже говорят что опустите, а то Наташа ведь потом с ней намучается (я стараюсь к рукам не приучать). нет ни в какую. а я потом 2 дня не сплю и наслаждаюсь ее криками, ради того чтобы СВ ее на ручках потаскала.
__________________
раздачи: ПН, ВТ, ЧТ - с 14 до 17.30; и с 19.00 до 20.00
СР - с 15.30 до 20.00
ПТ - с 9 до 12
ВС - с 17 до 19;
СБ - раздач нет


0 мес- 3850гр, 53 см
1,5 мес - 4950 гр, 55 см
2 мес - 5320 гр, 56 см
3 мес - 5820 гр, 58 см
4 мес - 6605 гр, 61 см
Nataшкa-darling is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:16
ответ для Alsida , на сообщение « Ох, девочки, до меня дошла новость что... »
  #4599
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Ох, девочки, до меня дошла новость что родители мужа ищут на лето дачу. Вообщем решили вывести меня с ребенком и мужем из 100 квадратов, напичканной всеми благами цивилизации (кондишн мое спасение на лето) непонятно куда.
В прошлом году был уже опыт, меня беременную также вывезли дышать воздухом на дачу. Причем нашли такой домик, где очееень крутая лестница, а санузел один и конечно на 1 этаже. Так я ночью по 2-3 раза вставала в туалет и в полусонном состоянии ходила в туалет, только чудом не навернулась на этой лестнице. Причем был вариант нормального дома, но там видите ли теплицы не было. В итоге я через пару дней сбежала и каждый раз придумывала отговорки, чтобы туда не ездить.
А будем мы там жить в восьмером. Я, родители мужа (я их люблю и считаю вполне адекватными, очень помогают с ребенком, отезти, привезти, посидеть - проблем нет), бабушка мужа и его тетя с дочкой (12 лет). Для себя решила что поиском займусь сама, чтобы удобно было мне, ребенку и мужу, который будет оттуда теперь все лето ездить на работу.
Я конечно понимаю что для ребенка это лучше, чем сидеть в городе, но немного побаиваюсь такого "сожительства" и в таком количестве. Мы то привыкли жить отдельно своей небольшой семьей.
я в таком доме жила беременная)))))) лестницу вспоминаю часто))))) я ее просто ненавидела. там и не беременной можно навернуться. держаться не за что.жесть. а я еще высоты боюсь.когда стою выше чем на 4 ступеньки напрмер, у меня уже начинает голова кружится и равновесие теряю
кароче я за ночь вставала раз 7. надо было во первых одеться, а во вторых спуститься и подняться. жесть!!!!!! как же меня это мучило тогда!!!!! когда уже живот был большой, я ваще с утра спускалась на 1й этаж и так до ночи на верх не поднималась. сил не было по 100 раз бегать туда-сюда
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:16   #4600
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Ох, девочки, до меня дошла новость что родители мужа ищут на лето дачу. Вообщем решили вывести меня с ребенком и мужем из 100 квадратов, напичканной всеми благами цивилизации (кондишн мое спасение на лето) непонятно куда.
В прошлом году был уже опыт, меня беременную также вывезли дышать воздухом на дачу. Причем нашли такой домик, где очееень крутая лестница, а санузел один и конечно на 1 этаже. Так я ночью по 2-3 раза вставала в туалет и в полусонном состоянии ходила в туалет, только чудом не навернулась на этой лестнице. Причем был вариант нормального дома, но там видите ли теплицы не было. В итоге я через пару дней сбежала и каждый раз придумывала отговорки, чтобы туда не ездить.
А будем мы там жить в восьмером. Я, родители мужа (я их люблю и считаю вполне адекватными, очень помогают с ребенком, отезти, привезти, посидеть - проблем нет), бабушка мужа и его тетя с дочкой (12 лет). Для себя решила что поиском займусь сама, чтобы удобно было мне, ребенку и мужу, который будет оттуда теперь все лето ездить на работу.
Я конечно понимаю что для ребенка это лучше, чем сидеть в городе, но немного побаиваюсь такого "сожительства" и в таком количестве. Мы то привыкли жить отдельно своей небольшой семьей.
Согластна что лучше конечно на даче летом. Я бы и сама за милую душу...Но не таким табором...Вы попробуйте найти то,что вас устроит,попробуйте побыть там.А нет- так есть куда линять, если что)
ИМХО: я бы под дулом пистолета такой оравой на ЦЕЛОЕ лето не поехала "отдыхать"...
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena