а тойчикоманы есть? - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2010, 11:23   #4591
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Мы когда брали щенка дважды ездили в гости к заводчику. Сын возился с собаками, играл. У него сразу появлялись пятна, когда его щенок лизал. Сначала меня это испугало, но потом решили, что он не будет давать щенку себя лизать. Делала влажную уборку часто. Все обошлось.
Попробуйте подольше побыть с конкретными собаками.
ООлюшка is offline  
Старый 15.05.2010, 12:50
ответ для Var , на сообщение « у меня еще тойчика нет, но будет... »
  #4592
НюсяШа
Активный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
у меня еще тойчика нет, но будет обязательно!!!!!!!!!!!! я аллергик, сын тоже, у нас сиамский кот, шерсти с него полно, но аллергию он не провоцирует! дело в том, что причина аллергии не шерсть как таковая, а секреты животеого (пот, слюна), так что аллергия может быть и на голую собачку и при этом совершенно никак себя не проявлять на колли если Вы сильно переживаете, сдайте анализ на аллерген, возьмите пробники конкретного щенка, которого захотите купить и будет ясно и понятно, есть у ребенка аллергия на конкретного щенка!!! моя подруга жутчайший алергик, завела котенка, есессно аллергия проявилась, она не стала отказываться от животного, просто лечится, сейчас ТТТ все нормально, даже на выставки с ней ходили и ничего - жива, здорова
Я как врач могу сказать, что проба-не 100% гарантия, диагноз-это клиническое наблюдение и анализы. К тому же проведение пробы на конкретного щенка не простое занятие, и надо точно знать, занимается ли кто этим, тк аллерген надо еще приготовить, а при проведении проб в лабораториях есть готовые аллергены, произведенные определенными фирмами.
НюсяШа is offline  
Старый 15.05.2010, 13:08   #4593
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от НюсяШа Посмотреть сообщение
Я как врач могу сказать, что проба-не 100% гарантия, диагноз-это клиническое наблюдение и анализы. К тому же проведение пробы на конкретного щенка не простое занятие, и надо точно знать, занимается ли кто этим, тк аллерген надо еще приготовить, а при проведении проб в лабораториях есть готовые аллергены, произведенные определенными фирмами.
этим занимаются в 1-м меде про другие клиники ничего сказать не могу
Var is offline  
Старый 15.05.2010, 15:19   #4594
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от дельфинчик123 Посмотреть сообщение
Мы в восторге от собачек вашей породы. Очень хочется купить д/ш той-терьера. НО проблема в том, что у ребенка аллергия. Владельцы этой породы, подскажите, пожалуйста, много ли от собачек шерсти, провоцируют ли они приступы аллергии. Может быть у кого то из Вас дети аллергики. Или все-таки лучше не брать. Как быть? Очень хочется приобрести собачку, но очень не хочется, чтобы все страдали, в случае если аллергия усилится и уже "члена семьи и друга" придется отдать.
Нужно приезжать и свататься и смотреть на реакцию, ребенка...мы так себе кота искали, перепробывали большенство нравившихся пород и поняли, что бесполезно

А вообще у меня муж алергик, на всех практически животных...ну... сидел на таблетках, без таблеток мах.3 дня, а потом сильный чес...но по сравнению с реакцией на кошек у него, могу сказать что алергии практически не было на собаку.
Шерсти, если убираться хотя бы 2 раза в неделю практически нет...но у нас и ковров/паласов тоже нет.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 15.05.2010, 20:33   #4595
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от дельфинчик123 Посмотреть сообщение
Мы в восторге от собачек вашей породы. Очень хочется купить д/ш той-терьера. НО проблема в том, что у ребенка аллергия. Владельцы этой породы, подскажите, пожалуйста, много ли от собачек шерсти, провоцируют ли они приступы аллергии. Может быть у кого то из Вас дети аллергики. Или все-таки лучше не брать. Как быть? Очень хочется приобрести собачку, но очень не хочется, чтобы все страдали, в случае если аллергия усилится и уже "члена семьи и друга" придется отдать.
У моей дочери не было аллергии на д/ш тойчика, зато проявилась на г/ш малявочку, который и меньше то в два раза...
Мы проверяли у гомеопата, привозили шерсть всех своих животных, из трёх собак и кота реакцию показало только на одного тойчика. Как потом выяснилось, у него у самого проблемы со здоровьем. Пришлось отдать собаку. Сейчас снова будем проверять их шерсть, два года прошло.
__________________


barbariskas is offline  
Старый 15.05.2010, 22:11   #4596
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


Ой, какие же они хорошенькие !! Мы с дочей приглядываемся к русскому тойчику. Но очень пугают цены от 35 тыс. рупь до 15 тыс. рупь. Вы мне не подскажете сколько примерно стоят внеплановые щенки, да и что это вообще такое - внеплановые ? Не хочу обидеть заводчиков, просто мы не тянем на такую деньгу, а так хочется детям маленького друга
пупырка is offline  
Старый 15.05.2010, 23:41
ответ для пупырка , на сообщение « Ой, какие же они хорошенькие !!:0070:... »
  #4597
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от пупырки Посмотреть сообщение
Ой, какие же они хорошенькие !! Мы с дочей приглядываемся к русскому тойчику. Но очень пугают цены от 35 тыс. рупь до 15 тыс. рупь. Вы мне не подскажете сколько примерно стоят внеплановые щенки, да и что это вообще такое - внеплановые ? Не хочу обидеть заводчиков, просто мы не тянем на такую деньгу, а так хочется детям маленького друга
внеплан бывает оооочень разный!!!!!!!!!!! самый хороший, где тойчики рождаются, это когда и папа и мама тои с документами, но по каки-то причинам ни на одну выставку не ходили и оценок для разведения не получали, есессно не смысла расчитывать что щеночек превратится в красивую собачку, т.к. родителей не смотрели эксперты и они могли быть не в стандарте.... бывают разведенцы, когда суку вяжут и вяжут (если не ошибаюсь можно не больше 6 раз, хотя могу и наврать), так вот когда лимит исчерпан, а она всеравно рожает, то щенки идут без документов... бывает так что тойка нагуяла от кого-то - тоже внеплан, а чаще всего собака отдалено напоминающая тоя, а иногда и ничего общего рожает щенков и продают их как тойчиков... - так что рисков очень много, как и получить не тоя, так и получить нездорового щенка (подход заводчиков сам говорит о своем отношении к собакам...)

крайне редко, но может и такое быть: мама с оценкой для разведения, папа титулованный, но по каки-то причинам не договорились о стоимости вязки, или личная неприязнь.... и хозяева кобеля, не предоставяют документ о вязке, тогда щенков не оформить и они идут как внеплан (эта ситуация гипотетическая и вероятность, что Вам попадутся именно такие щенки крайне мала)

а вообще, смотрите мальчика, они дешевле и можно даже за 15 найти планового очень часто подрощенных продают за такие деньги (хозяева берут как игрушу, потом понимают что это живое существо и начинают пристраивать...)
Var is offline  
Старый 15.05.2010, 23:58
ответ для Var , на сообщение « внеплан бывает оооочень... »
  #4598
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


А известна причина частых переломов лапок ? Может их как-то надо укреплять физическими упражнениями и витаминами ?
пупырка is offline  
Старый 16.05.2010, 03:20
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #4599
Ниневия
Активный участник
 
Аватар для Ниневия
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 495


пупырки
Чем покупать внеплан, отдаленно похожий на той-терьера, по-моему, проще купить "план" другой породы. Той же таксы, например. Экономите Вы на покупке один раз, а жить Вам с собачкой минимум лет 10. Менее коммерческие породы в той же ценовой категории будут более породными, если есть ограничения по сумме покупки.

пупырки
Активные прогулки очень помогают как профилактика переломов. У собаки с развитой мускулатурой при прыжках мышечный корсет амортизирует и гасит силу удара. А если корсета нет, то вся нагрузка приходится на кости, которые частенько и ломаются по этой причине.
В общем, гулять-бегать-прыгать очень даже полезно!
Ниневия is offline  
Старый 16.05.2010, 12:12
ответ для Ниневия , на сообщение « пупырки Чем покупать внеплан,... »
  #4600
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


В том то и дело , что не нравятся нам таксы Хотим той терьера Придётся копить
пупырка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena