***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 08:50   #4591
Blondinochka
Наш человек
 
Аватар для Blondinochka
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Купчино. Дунайский 55
Сообщений: 9 826


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Привет! Мы вернулись 5-го июля. Собрали на себя все дожди....Всего 4 дня солнышка было..... Народу в этом году в Витязево- тьма!!!!!! Море было грязное почти всегда, или штормило. Купались из 12 дней в море всего 2, остальные или в бассейне или был дождь. Решили в следующем году в Витязево не ехать........
ага,мы вернулись правда 3-го числа.... но решили больше в ту сторону вообще не ездить....за такие деньги,лучше уж за границу....
все никак не могу написать отчет а нашем пребывании в Витязево,на днях попробую
__________________
Blondinochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:03
ответ для OLgenia , на сообщение « Привет всем.Мы были в Анапе с 27.06... »
  #4592
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от OLgenia Посмотреть сообщение
Привет всем.Мы были в Анапе с 27.06 по07.07.Нам очень понравилось.Правда,первые пару дней было пасмурно,но мы все равно купались,т. к. море было теплое и чистое.Да и вобще было тепло.Останавливались в гостевом доме на ул.Кати Соловьяновой.Там такой замечательный скверик.Это наше любимое место в Анапе.В жару там просто супер посидеть,погулять.А вобще,тут писали про плохую погоду,про не очень хорошее обслуживание...Ничего такого мы не ощутили,слава богу.Все было супер-и море чистое,и хозяева нам попались отличные (нашла дом в интернете),и загорели мы.В общем,остались очень довольны.
Напишите пожалуйста где именно на Кати Саловьяновой вы останавливались, если можно с сылочкой (можно в личку) , расматриваю эту улицу как вариант, далеко ли до моря и центра? Спасибо
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:50
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4593
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549


Девочки,может кого заинтересует.
Сдается двухкомнатная квартира "под ключ".Все удобства,кондиционер,стиралка,телевизор,кухня само сабой.Находится квартира в 3-а микрорайоне,ул.Ленина.К центру ,конечно,не совсем близко,но зато район тихий,музыка из кафешек беспокоить не будет.Рядом 2 продуктовых магазина,кольцо маршрутки.До центра на маршрутке 15 минут,до галечного пляжа с коляской 20минут пешком.Стоимость от 1500 в сутки,в зависимости от сезона.
Viki-dvoe is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:51
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4594
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Девушки , мы едем с дочко й24 июля в 229 поезде , ИЩУ КОМПАНИЮ , будем в Джемете до 08/08
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 14:01
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4595
KuOla
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 358


Девочки, расскажите, пож-та, как сейчас ситуация в поездах в связи с такой жарой. Кто приехал, может, вот в эти дни на поезде. Мы выезжаем в субботу на 533 СПб-Анапа, купе, но я жутко переживаю, что кондиционера не будет и у меня подозрение, что очень душно и жарко и как быть и что делать?
KuOla is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 14:49
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4596
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Всем привет.
Мы вернулись вчера.
В поезде ехали хорошо, даже замерзали иногда - кондиционер работал в 44-ом.
От самого Джемете впечатления двойственные, что-то понравилось что-то нет.
Не понравилось огромное количество народу на пляже и вонючая конализационная лужа на ближайшем к нам выходе к морю (1-й проезд). Как местные власти допустили такую антисанитарию непонятно. Один раз это все "Г" было слито в море, мы об этом узнали позднее, моя доча успела глотнуть - и соответвенно отравить всой кишечник. Потом это делать вроде запретили и эта лужа так и стояла и воняла, а из люка все шла и шла "вода".
Запах был жуткий, из-за этого мы не переехали в третье забронивованное место (она было прямо у этой лужи).
Перед тем как нам надо было ехать я позвонила хозяйке и спросила, что это и что они будут предпринимать, она сказала, что отказала общегородская канализация и так-как все насосы отключили, а у них самое низкое место, то все у них всплвает "очень приятно". Я сказала, что в такие условия не могу везти ребенка, а она сказала "но мы же там живем" - предоплату не вернула. А мы остались во втором месте. А лужа так и стояла и воняла до самого нашего отъезада. Непонравилось, что несколько раз довольно надолго отключали электричество и воду тоже окключали. Не особенно погпда порадовала, но не испортила отдыха, к дождям я относилась филосовски - главное морской воздух.
Пляжи в Джемете конечно хороши сами по себе, просто были моменты когда море превращалось в болото (если бы регулярно чистили такого бы не было).
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 14:51
ответ для Naslund , на сообщение « http://gemete2009.narod.ru/ вот их... »
  #4597
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
http://gemete2009.narod.ru/ вот их сайт, а бронировала я по телефону
Огромное спасибо! Действительно интересный вариант)))) только как я поняла в однокомнатном 2-ухместном номере только двухспальная кровать, а мы собираемся ехать 2 мамы и 2 детишек)).....
__________________
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 14:57
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4598
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


И еще немного о Джемете. Там где жили мы мы не нашли подходящих кафе и столовых - не понравилось нигде (мы не все обошли, просто перестали эксперементировать). в итоге в первом месте я готовила сама, погода все равно испортилась и времени хватало.
Во втором месте нас кормили хорошо, там порции были небольшие - зато все было свежее и вкусное, и домашнее.
Понравились наши места проживания, хотя там тоже были недостатки, которые делали цену за жилье высоковатой для таких условий, но общее впечатление хорошее. Понравились эти места в большей степени тишиной и спокойствием, но оба далеко от моря, ходить было тяжеловато.
Не уверена, что это лучшее место отдыха, но моему ребенку там было весело, было много ровестников и врач почему-то рекомендовал нам именно Анапу.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 15:02
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4599
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Вот и еще немного, для тех кому интересно. Самые популярные улицы Джемете Песчаная и Вноградная мне не понравились, особенно Виноградная. Там дом на доме, как ласточкины гнезда, ближе к первому проезду очень шумно и суматошно. Доморя близко, но с ребенком я там не купалась, так-как очень много народу и одна бы не стала, ну не могу так, поэтому мы либо шли по пляжу, либо через друге захожы, которые бли о нас дальше и всегда находили более спокойное или чистое от водорослей место.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 15:06
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4600
NATA STAR
Элита
 
Аватар для NATA STAR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 2 757


Приехали и мы....

ух.... ужас ужас... погода плохая была, проболел малой 2 раза за 15 дней

жили в квартире ...

больше всего поразило отношение местных жителей и торговцов ..они нас отдыхающих просто ненавидят... во всяком случае у меня такое сложилось впечатление.. вслед могут и послать если не купишь их супер кукурузу..

первый раз ездили в отель люкс номер и поэтому местный колорит на себе не испытали а в этом году в полной мере.....
NATA STAR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena