Куклы - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 12:56
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4591
Helga78
Участник
 
Аватар для Helga78
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 283


Sveta211, спасибо за столь высокую оценку, я прям засмущалась Кстати, ко мне тожно на ты
Оль, традиционным-то способом я знаю, как клейть волосы, у меня ж Фиона с центральным пробором. Просто получается не очень аккуратно, я ей долго залысины маскировала, плюс ежик из пробора торчит. А у тебя так аккуратненько, волосинка к волосинке, вот и подумала, может хитрости есть какие в этом деле А, вот еще такой вопрос, как волосы лучше выпрямлять? Короткие я просто кручу на толстый гвоздь и они по форме ложаться, а вот с длинными не сладить. Пробовала утюгом через тряпку проглаживать - только сильней кудри заутюжила.(((
PS: ссылка уже не рабочая, статья перенесена вот сюда http://www.dollplanet.ru/izgotovleni...ivanie_mohera/
Helga78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:38
ответ для Helga78 , на сообщение « Sveta211, спасибо за столь высокую... »
  #4592
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Helga78 Посмотреть сообщение
Оль, традиционным-то способом я знаю, как клейть волосы, у меня ж Фиона с центральным пробором. Просто получается не очень аккуратно, я ей долго залысины маскировала, плюс ежик из пробора торчит. А у тебя так аккуратненько, волосинка к волосинке, вот и подумала, может хитрости есть какие в этом деле А, вот еще такой вопрос, как волосы лучше выпрямлять? Короткие я просто кручу на толстый гвоздь и они по форме ложаться, а вот с длинными не сладить. Пробовала утюгом через тряпку проглаживать - только сильней кудри заутюжила.(((
PS: ссылка уже не рабочая, статья перенесена вот сюда http://www.dollplanet.ru/izgotovleni...ivanie_mohera/
Странно - я по этой ссылке сегодня проходила... То есть. она такая же в точности... Ну, все равно, на 1 странице перевставлю (ой, слово-то какое получилось)
Оль, с пробором - я накладываю волосы поперек (длинные),вниз бумажку и строчу мелким стежком точно посередине, подобрав нитки в тон цвета головы или оттенка волос. Потом приклеиваю, сверху можно надеть сеточку или платком обвязать, чтоб прилегли как надо. Про выпрямление не знаю, но, думаю, можно намочить немного, расчесать и опять же - под платок или сетку.
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:34
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4593
Egick
Старожил
 
Аватар для Egick
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 183


Девочки, милые, помогите советом!!! Я, наконец-то, отлила голову и тело будущей куклы. Шкурю и шлифую два дня подряд, а идеально не получается проработать мелкие детали . Шкуркой не подлезть, а как ещё можно - не додуматься....Или может под краской и лаком не видно будет? В общем я в замешательстве.....

__________________
ВАША СНЕГУРОЧКА
Egick is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:42
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4594
Rebina
Наш человек
 
Аватар для Rebina
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 5 717


я если шлифую, то инструментом для ногтей, там разные насадки.
Rebina is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:49
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4595
Egick
Старожил
 
Аватар для Egick
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 183


Я уже шлифовала набором для маникюра, но результат виден на фото В наборе всего три насадки и лучше уже не получается(((( Смотрела сегодня адскую машинку (видимо для гравировки), но мне её сейчас не потянуть(((( Поэтому и бьюсь с наждачкой...
__________________
ВАША СНЕГУРОЧКА
Egick is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:52
ответ для Egick , на сообщение « Девочки, милые, помогите советом!!! Я,... »
  #4596
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Девочки, милые, помогите советом!!! Я, наконец-то, отлила голову и тело будущей куклы. Шкурю и шлифую два дня подряд, а идеально не получается проработать мелкие детали . Шкуркой не подлезть, а как ещё можно - не додуматься....Или может под краской и лаком не видно будет? В общем я в замешательстве.....
какая классная получается шкурить надо сейчас, т.к. под краской и лаком неровности видны, либо толстый слой делать, но всеравно шкурить придется, причем сошкуриваться неравномерно будет, так что придтся еще и еще красить...

я режу шкурку на тонкие полоски (примерно 1 см) и скручиваю подобным образом, получаемый кончик довольно тонкий и прочный, твои размеры легко поддадутся, можно даже до идеального состояния вывести поверхность - проверено на собственном опыте
Var is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 00:56
ответ для Egick , на сообщение « Я уже шлифовала набором для маникюра,... »
  #4597
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Я уже шлифовала набором для маникюра, но результат виден на фото В наборе всего три насадки и лучше уже не получается(((( Смотрела сегодня адскую машинку (видимо для гравировки), но мне её сейчас не потянуть(((( Поэтому и бьюсь с наждачкой...
гравировальная машинка или мини-дрель не подойдет, там слишком много оборотов, даже мягкая губка много "срезает" и остаются следы от ребер (и это на запеканке, что говорить о самоотвердевайке), можно сделать аппарат для шлифовки из зубной щетки на батарейках, но мелкие детали она на возьмет... так что ручками
Var is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:01
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4598
Egick
Старожил
 
Аватар для Egick
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 183


Варя, ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!!!! А ведь я бы купила.....Да, и у меня не затвердевайка, а флюмо....Пошла сворачивать кулёчки и шкурить.....Муж скоро меня запрёт в комнате, чтобы хоть иногда видеть не затылок и кучу пыли)))))
__________________
ВАША СНЕГУРОЧКА
Egick is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:15
ответ для Egick , на сообщение « Варя, ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!!!!... »
  #4599
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Варя, ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!!!! А ведь я бы купила.....Да, и у меня не затвердевайка, а флюмо....Пошла сворачивать кулёчки и шкурить.....Муж скоро меня запрёт в комнате, чтобы хоть иногда видеть не затылок и кучу пыли)))))
да пожалуйста я не знаю легко ли шкурится флюмо, но если нужно посильнее нажать, то в "кулечек" можно спицу вставить (у меня тонкое шило), еще можно сильные неровности соскобрить макетным ножом (но это очень аккуратно делается, иначе можно оставить глубокие зазубрины - хотя их можно будет замазать тем же флюмо) или вот таким инструментом - очень удобно на округлых поверхностях, но не везде подлезишь...

фотку открой, специально в большом разрешении сделала, чтоб понятно было - с обеих сторон одинаковые штучки, только в разные стороны изогнуты, заточка с одной стороны - ею и скобришь

http://s42.radikal.ru/i098/1004/8d/fee23c00d2a0.jpg
Var is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:25
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #4600
Egick
Старожил
 
Аватар для Egick
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 183


Гы!!! Это что, стоматологический инструмент? У меня он есть, но застывшее флюмо он не скоблит, а только неприятный звук издает...Бр-р-р-р.....
__________________
ВАША СНЕГУРОЧКА
Egick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena