Любители кроликов,сюда! - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 23:18
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Моркоффка! как у вас дела??? А по... »
  #4601
Моркоффка
Частый гость
 
Аватар для Моркоффка
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ш. Революции
Сообщений: 80


Да дела вроде наладились (тьфу, тьфу, тьфу). Один крольчонок (которого мамка усердно кормит) реально похож на слоника, второй-очень шустренький. Сегодня утром наблюдала картину, как он еще слепой и на ножки встать не может, но уже шурует по всей клетке, побывал даже у мамки в домике ( она его оттуда правда выгнала очень быстро), самостоятельно зарывается в сено и на данный момент залез к братику (ну или к сестренке, кто его знает) под бочок и мирно посапывают рядышком. Зато слоник все время спит и из гнезда еще не вылезает. Так что похоже, что заботится она о двоих! Еще раз огромное спасибо за все, все, все!!! Вы все такие молодцы, одной было бы очень тяжело справится с такой ситуацией ( до сих пор понять не могу, почему это произошло, видимо уже и не узнаю). Буду держать в курсе.
Моркоффка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 00:18   #4602
Нина М
Старожил
 
Аватар для Нина М
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Несмеянка Посмотреть сообщение
Девочки, в очередной раз поднимаю тему порчи семейного имущества. Неужели ни у кого кролик не грызет мебель, книги, одежду? инересны способы борьбы с этим.

У меня кроль где ни посидит, везде пакостит - полежал на кресле - обгрыз ремень мужа, залез на детскую кровать - дырка в одеяле, про книги детские я вообще молчу. понятно, что убираем по максимуму, но то, что будет забыто, будет испорчено
или мне одной вредитель достался?
Наш сожрал уже весь дом. Ничего не осталось целого. После лета подуспокоилась- в основном плинтуса и обои. Крольчихе 2 года 7 месяцев.
и бросила привычку прыгнув на диван , откусить пару кусков, нагорошить, написать и , радостно подпрыгнув, убежать.
Нина М is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 16:35
ответ для Нина М , на сообщение « Наш сожрал уже весь дом. Ничего не... »
  #4603
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


У нас все грызла на первом году-тогда зубы еще были в порядке,на втором году уже ничего не грызет,так как проблема с зубами-перерастают резцы и щечные зубы с абсцессами...Отсюда вывод-все грызущие кролики-это здоровые животные...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 16:41
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Моркоффка!!!удачи Вам!!!... »
  #4604
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Моркоффка!!!удачи Вам!!! малышам-здоровья!!!
мы вчера все же съездили на Долгоозерную к Чуриной...Получается,что все же я права и у кроля проблемы с зубами...как оказалось с верхними задними...один очень сильно вырос и не стачивается..из-за этого у нас и глаза "текут" и чихает бедный!!. поэтому нам подкоротили верхние зубы,но в будущем надо это делать постоянно. врач сказала,что под анестезией она спилит буром зубы,но это не единичная операция,они все равно будут расти лет до 5!!!(а нам только 1.5 года!!!). А из-за того,что зубы выросли они царапают щеку... теперь вот мажем во рту мазью противовосполительной и закапываем в глаз и нос иммуностимулятор.
Врач мне понравилась.. Доброжелательно к зайцу отнеслась... Так что похоже мы там будем постоянными клиентами....увы... вот вам и покупка у "заводчицы"....
Расскажите по порядку,как обследовали зайку(Рентген?),куда растет верхний зуб(коронка переросла и образовался крючок,который ранит ротик,или корень растет в район глазницы),что сделали зайке на приеме,как вы теперь лечитесь?Эх зубы...Это и наша проблема тоже...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:38
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4605
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


девочки, принимайте нас
Зовут Бруня (пол пока не рассмотрела), нам почти 2 месяца
Изображения
Тип файла: jpg безымянный2.jpg (14.0 Кб, 74 просмотров)
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 20:55   #4606
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Ой,на мою заешну похожа!Как называется окрас,порода,где брали7Конечно принимаем,чем больше зайчиков в наших рядах,тем лучше!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 10:25   #4607
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Ой,на мою заешну похожа!Как называется окрас,порода,где брали7Конечно принимаем,чем больше зайчиков в наших рядах,тем лучше!
Кхе...порода... А не знаю я, у девушки на ЛВ купила
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 12:04
ответ для klubnichka 000 , на сообщение « Кхе...порода...:065: А не знаю я:)), у... »
  #4608
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
Кхе...порода... А не знаю я, у девушки на ЛВ купила
Надо срочно у нее спросить,что у вас за зверок,окрас вроде сиамский...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 12:10
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4609
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


http://www.forum.littleone.ru/showth...t=468&page=193
Вот моя Заешна,у меня лисья,ваша вроде гладкошерстная,но все равно,похожи,правда?Мне нравятся торчеушки.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 14:07
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4610
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Nat@sha, по поводу нашего лечения....пока нам подрезали немного зубки задние...мазали асептой и капали в глаза и нос имуностимулятор..в перспективе (по словам Чуриной) надо под анестезией общей(чего я не сильно приветствую..) спиливать зубы буром..но это тоже временная мера и придется ее повторять пока не закроются зоны роста(лет до 5!!)..зубик справа уже шатается,т.к. уже значительно вырос. я толком не разглядела что там и как..это по словам врача..
А Вам что говорят? Как часто ходите?? удовольствие не сильно дешевое.. нам первый прием обошелся в 700 руб... а про операцию даже не спросила..расстроилась ...даже не столько по поводу денег,а то что перилдическая неоднократная анестезия ничего хорошего крольке не принесет!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena