Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 01:08   #4601
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Ирина, а вы ребенка принципиально не прививаете (если не секрет, конечно)?
да. я просто не вижу в этом реальной пользы.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:31
ответ для Irina_ , на сообщение « да. я просто не вижу в этом реальной... »
  #4602
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
да. я просто не вижу в этом реальной пользы.
Специфика Австралии в том, что там очень много иммигрантов, в том числе и из неблагополучных стран. Поэтому риск для непривитого ребенка там выше, чем в Питере.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:32
ответ для Lucky Star , на сообщение « Спасибо! Я тоже читала на Гдее,... »
  #4603
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
Хотя разговоры про прививки постоянно выливаются в ругань. Читать противно.
Почему?
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:09
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4604
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Когда мы устраивали ребенка в школу у нас спросили про прививки, но в брошюрке, которую нам выдали (о школьных правилах) написано, что в случае, если у ребенка нет той или иной прививки на время выявления данного заболевания среди школьников, он должен быть изолирован, те в школе пока все не кончится ему откажут... как-то так. Мы принесли наш переведенный сертификат прививок - их это устроило. Совсем недавно пришли на ревакцинацию, оказалось, что календарь прививок здесь несколько другой, нам вместо 1 сделали 3. Но никого ни к чему не принуждают...
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 06:03
ответ для domomuchitel , на сообщение « Специфика Австралии в том, что там... »
  #4605
Inna_
Гость
 
Аватар для Inna_
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Си
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Специфика Австралии в том, что там очень много иммигрантов, в том числе и из неблагополучных стран. Поэтому риск для непривитого ребенка там выше, чем в Питере.
Извините конечно, но бред какой-то!
А Россиия страна благополучная и очень гигиеничная, и там вообще не реально что-то подхватить?
А гости из Среденй Азии так вообще чистоплотней руских?
У меня подруга в прошлом году, в метро подхватила минингит, еле очухалась и это в Питере, а вы говорите...
Inna_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 06:29
ответ для Inna_ , на сообщение « Извините конечно, но бред какой-то! А ... »
  #4606
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


"Бред" -- весьма сильное оценочное слово. Поаккуратней, пожалуйста. По теме. У нас за 15 лет российской школьной жизни вши были 1 раз. Школы хорошие, левых людей не было. Здесь за год -- трижды. Мы не изменились. Страна изменилась (((.
По вопросу прививок спорить, и уж тем более переносить сюда "г-деевские замашки" (на счёт поругаться) , наверное, не стоит. Мы от прививок в России тоже бегали, ибо здоровье не очень позволяло. Здесь тоже особо не стремились. Врач рекомендовал. Ему, возможно, виднее. Он, спец, как никак. И заставлять, в отличии от педиатра на Родине, ему смысла вроде нет. Отчётность, надбавки и пр., что заставляло участкового нас истязать письменными отказами, тут, на мой взгляд, отсутствуют.
Не следует закрывать глаза и на тот факт, что будучи в Питере на социальной лестнице несколько ближе к её середине, чем к концу, не имели плотного общения с некоторыми категориями населения.На метро, в частности, а детьми не передвигались.Здесь, и это не секрет, многие начинают с нуля. Школы тоже отнюдь не частные.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 06:42
ответ для domomuchitel , на сообщение « "Бред" -- весьма сильное оценочное... »
  #4607
Inna_
Гость
 
Аватар для Inna_
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Си
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
"Бред" -- весьма сильное оценочное слово. Поаккуратней, пожалуйста. По теме. У нас за 15 лет российской школьной жизни вши были 1 раз. Школы хорошие, левых людей не было. Здесь за год -- трижды. Мы не изменились. Страна изменилась (((.
По вопросу прививок спорить, и уж тем более переносить сюда "г-деевские замашки" (на счёт поругаться) , наверное, не стоит. Мы от прививок в России тоже бегали, ибо здоровье не очень позволяло. Здесь тоже особо не стремились. Врач рекомендовал. Ему, возможно, виднее. Он, спец, как никак. И заставлять, в отличии от Родины, ему смысла вроде нет. Отчётность, надбавки и пр., что заставляло участкового нас истязать письменными отказами, тут , на мой взгляд, отсутствуют.
Вши это все ж не болезнь, согласны?
А про прививки я и не писала, именно по той самой причине, что у каждого свои представления и спорить безполезно!
Я именно хотела сказать, что все ж Австралия не зря считается лучшей, а Россиия на несколько десяткой пунктов отстает, и я не идеализирую страну, да тут тоже есть не чистоплотные нации, но все ж...
П. С. и на гдее я не ругаюсь и в перепалки не вспупаю, скучно...
просто тут много, кто еще не приехал, а ваша информация "слегка" не корректна.
Inna_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 06:48
ответ для Inna_ , на сообщение « Вши это все ж не болезнь, согласны? А... »
  #4608
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Тут эпидемиологическая ситуация лучше, чисто со слов доктора, по причине почти поголовной иммунизации.А приезжают в том числе и "чёрти кто".
"Вши это все ж не болезнь" -- Не болезнь, но маркер гигиенической обстановки.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 06:54   #4609
Inna_
Гость
 
Аватар для Inna_
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Си
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Тут эпидемиологическая ситуация лучше, чисто со слов доктора, по причине почти поголовной иммунизации.А приезжают в том числе и "чёрти кто".
"Вши это все ж не болезнь" -- Не болезнь, но маркер гигиенической обстановки.
За ними хотя бы следят, за приезжими...
А вот в России вообще не знают, кто и от куда и с чем приезжает, в том же самом Питере...
Минингит в общественном траспорте, все ж пострашней вшей...
В австралии еще климат располагает к разным вирусам, особенно там, где по - теплей.
Inna_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 06:58
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4610
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Девочки питерские, может, кто знает, где в городе можно купить батики с видами СПб?
vent solaire is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena