Садики на ВО - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 11:40
ответ для Zolotayaa , на сообщение « а что значит домашний сад?? :(... »
  #4601
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение


печально
да, и особенно печально, что на просьбу дать договор, они нам какую-то невнятную бумажку подсунули, о членских взносах и сделали квадратные глаза, когда я сказала что это не договор. а потом стали выкручиваться что скоро бууудет и пр. Неприятно. сказали бы честно-не хотим платить налоги, нет договора. так ведь нет же. и получается, отдаешь ребенка в никуда, никто никакой ответственности не несет. а ведь там совсем малыши есть...страшновато.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:42
ответ для ankauragan , на сообщение « Что за логопедический садик возле... »
  #4602
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Что за логопедический садик возле прокуратуры в районе пересечения 6-ой и Большого?
там детки все непростые, серьезные лого- и плюс с сопутствующими проблемами. Хотя, грят, по лого он хорош. но я своего не отдала в свое время, посмотрела на деток и решила, что пусть он лучше тянется к более сильным, чем к более слабым. отдала в 6ку, но логопедически он никакой.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:10
ответ для Jia , на сообщение « там детки все непростые, серьезные... »
  #4603
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
там детки все непростые, серьезные лого- и плюс с сопутствующими проблемами. Хотя, грят, по лого он хорош. но я своего не отдала в свое время, посмотрела на деток и решила, что пусть он лучше тянется к более сильным, чем к более слабым. отдала в 6ку, но логопедически он никакой.
А как насчет бытовых условий?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:39
ответ для Jia , на сообщение « а договор с правами и обязанностями... »
  #4604
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Это мини-сад или полный день? Еда? Сон?
Что-то у них на сайте не нашла. Английский, конечно, хорошо, но у меня и так двуязычный ребенок, боюсь, третий язык в 3 года может оказаться лишним
Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
а где находиться ваш частный сад?
Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а договор с правами и обязанностями сторон у них уже появился? в прошлом году не было, то есть они юридически не несли никакой ответственности за ре
я еще туда не ездила, мы еще маленькие, а там только с 3 лет. У знакомой дочка туда ходила и они очень им остались довольны

Сад не далеко от метро приморская в здании вроде 2 школы
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:33
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #4605
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


девочки,подскажите,а нужно ли сейчас вставать на очередь в детсад?ребенку пока 5 месяцев.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:44
ответ для Ksuha , на сообщение « девочки,подскажите,а нужно ли сейчас... »
  #4606
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,а нужно ли сейчас вставать на очередь в детсад?ребенку пока 5 месяцев.
сейчас тут народ разделится на 2 лагеря, 1 (многочисленный) "конечно, вставайте, если потом изменятся обстоятельства, вы уже будете в очереди", 2 (очень малочисленный) "некуда торопиться, вас и так возьмут, куда скажете"
я из первого
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:44
ответ для Jia , на сообщение « а договор с правами и обязанностями... »
  #4607
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а договор с правами и обязанностями сторон у них уже появился? в прошлом году не было, то есть они юридически не несли никакой ответственности за ре
Ну, почему не несли? Юридически этот садик (если вы о том, что во 2-й школе) считается "государственным с платными услугами". И, если вы позвоните в РОНО, и прямо зададите вопрос, то вам это подтвердят, и даже скажут, что туда можно взять направление...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:49
ответ для MaraBuo , на сообщение « сейчас тут народ разделится на 2... »
  #4608
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
сейчас тут народ разделится на 2 лагеря, 1 (многочисленный) "конечно, вставайте, если потом изменятся обстоятельства, вы уже будете в очереди", 2 (очень малочисленный) "некуда торопиться, вас и так возьмут, куда скажете"
я из первого
спасибо!
а куда идти и что делать?
я лучше встану сейчас,чем потом буду в панике метаться.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 13:54
ответ для Ksuha , на сообщение « спасибо! а куда идти и что делать? я... »
  #4609
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Да. Вроде писали что он хороший, а сегодня сказали, что там работает главный логопед района и она не очень. Какой логопедический сад считается хорошим? Или все зависит к какому логопеду попадешь?
Мы общались с логопедом в 21 садике,ходили на частную консультацию. нам понравилась. Но у нас и проблемм нету. Соседи наши с ней занимались,тоже вполне довольны. Уж незнаю,главный она логопед или нет )
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:00
ответ для Пипа , на сообщение « Мы общались с логопедом в 21... »
  #4610
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,а нужно ли сейчас вставать на очередь в детсад?ребенку пока 5 месяцев.
Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
сейчас тут народ разделится на 2 лагеря, 1 (многочисленный) "конечно, вставайте, если потом изменятся обстоятельства, вы уже будете в очереди", 2 (очень малочисленный) "некуда торопиться, вас и так возьмут, куда скажете"
я из первого
И я из первого Тянула с походом в РОНО до 10 месяцев. В результате к этой осени места моему младшему в садах не оказалось (хотя предпочтений по садикам я не высказывала).
В конце сентября, правда, позвонили из одного сада (45-ый) и пригласили в группу неполного дня (три часа в саду) на целый год. Мы, естественно, согласились, т.к. сад хороший во всех отношениях Но теперь плачу и рыдаю, ибо ездить далеко, убила машину, думаю о переводе в 17 сад (он у нас прямо за окном).
Высказалась, пошла поиском отзывы о 17 искать Если не найду - не обессудьте, спрошу
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena