Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 23:34
ответ для Pilar , на сообщение « Всем привет! Давно сюда не заходила. ... »
  #4601
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно сюда не заходила.

Завтра ровно год, как мы надели очки. Подводим некие итоги. Ну, что сказать?... Косоглазие у ребенка в очках полностью отсутствует (что и должно быть, как говорят, если очки подобраны правильно), НО заметила, что и без очков ребенок косит гораздо, в разы, меньше, чем до начала ношения очков. Левый глаз без очков стоит ровно (раньше слабо косил), правый - косит едва-едва (выглядит даже очень пикантно ), раньше же правый глаз периодически полностью "уплывал" к переносице. В общем, я довольна. ттт. Если что - врач Васильева - помню, ее тут ругали за что-то. Напрасно, напрасно...
Хорошо, что у вас изменения в лучшую сторону Пусть и дальше так будет.
А вот выделенное не совсем верно, хотя хотелось бы чтобы так и было всегда. Это при аккомодационное косоглазие исчезает при ношении очков и оно лечится ими и аппаратами. Как раз ваш случай.
А неаккомодационное или частично аккомодационное не исчезает при ношении очков( у нас скорее всего частичное, т.к. в очках чуть поменьше, чем без них) и поддается только оперативному лечению
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:02   #4602
Солнышка)
Частый гость
 
Аватар для Солнышка)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 80


Девы, подскажите, пжлста, (нам прописали очки и глаз заклеивать, нам 10 месяцев, оклюдоры мы срываем на раз, в очках не хотим вообще никак,они вдобавок ко всему еще и потеют, очки купили фишер прайс, оклюдоры такие, которые сам глаз залепляют)с какого возраста линзы можно носить? и может кто-нибудь подскажет, какие-нить хитрые оклюдеры, а то от самоклеящихся еще и раздражение(((
__________________
Солнышка) is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:12
ответ для Солнышка) , на сообщение « Девы, подскажите, пжлста, (нам... »
  #4603
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


В 10 месяцев точно можно носить линзы, но это ТОЛЬКО врач решает. И потом, одеть 10 месячному ребенку линзу ох как не просто... тем более если он не знает (и не понимает) зачем это нужно. Моя носит с 6 месяцев, но как и сколько слез пролито пока Я научилась их одевать! Для не посвященного и со строны это выглядит просто издевательством.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:26
ответ для Солнышка) , на сообщение « Девы, подскажите, пжлста, (нам... »
  #4604
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, пжлста, (нам прописали очки и глаз заклеивать, нам 10 месяцев, оклюдоры мы срываем на раз, в очках не хотим вообще никак,они вдобавок ко всему еще и потеют, очки купили фишер прайс, оклюдоры такие, которые сам глаз залепляют)с какого возраста линзы можно носить? и может кто-нибудь подскажет, какие-нить хитрые оклюдеры, а то от самоклеящихся еще и раздражение(((
Могу вам только пожелать терпения набраться. У нас в этом смысле полегче ситуация, что малыш постарше, т.е. можно поуговаривать, что правда не всегда получается. Очки одели в 1,5 года и 2 месяца он никак их не принимал, снимал, швырял и т.д. А мы с упорством одевали ему обратно. Сейчас он их постоянно носит месяц и, ттт, даже сам иногда напоминает(у нас тоже фишер прайс). Наклеиваем тоже оптиклюды(это которые вы и описываете, одноразовые) всего неделю. Тоже сопротивляется, но вроде раздражений нет на коже,ттт. А еще куплен был многоразовый который на присоске крепится на линзу очков. Сначала хотела его использовать, но передумала. Я боюсь, что если у него будет окклюдер на очках, то он и их будет снимать. А так очки у нас сами по себе- они ему неудобств не доставляют, а оптиклюды сами по себе. Очки же нам и дальше придется носить, не хочу чтобы он с ними неприятные ощущения ассоциировал. Поэтому я за заклейки.
А какой у вас диагноз?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:04   #4605
Солнышка)
Частый гость
 
Аватар для Солнышка)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Могу вам только пожелать терпения набраться. У нас в этом смысле полегче ситуация, что малыш постарше, т.е. можно поуговаривать, что правда не всегда получается. Очки одели в 1,5 года и 2 месяца он никак их не принимал, снимал, швырял и т.д. А мы с упорством одевали ему обратно. Сейчас он их постоянно носит месяц и, ттт, даже сам иногда напоминает(у нас тоже фишер прайс). Наклеиваем тоже оптиклюды(это которые вы и описываете, одноразовые) всего неделю. Тоже сопротивляется, но вроде раздражений нет на коже,ттт. А еще куплен был многоразовый который на присоске крепится на линзу очков. Сначала хотела его использовать, но передумала. Я боюсь, что если у него будет окклюдер на очках, то он и их будет снимать. А так очки у нас сами по себе- они ему неудобств не доставляют, а оптиклюды сами по себе. Очки же нам и дальше придется носить, не хочу чтобы он с ними неприятные ощущения ассоциировал. Поэтому я за заклейки.
А какой у вас диагноз?
во-во, снимает, швыряет, грызет очки, всё что угодно, но только не носить))) уже умучались, и с оклюдером такая же ерунда... я-то и подумала может, линзы(?), одел и порядок, а оказывается и тут всё не так просто... советовали мне тоже на присоске на линзу, но мне не найти такого, а такой который на очки сверху одевается, мне Панарина сказала, что он подглядывать будет через щельки... а диагноз нам поставили: сходящееся монолатеральное (вроде так) косоглазие с паретическим компонентом. OS +35(что это такое не знаю, мы у Панариной не успели спросить, т.к. ей надо было на операцию идти), зрение Hm 4,5 на обоих глазах. у нас со зрением наверное не всё хорошо из-за недоношенности(на 33 неделе родились), хотя не знаю, но в семье у всех в порядке со зрением. но с линзами может всё-таки попроще? их же один раз в день одеть надо? или нет?
__________________
Солнышка) is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:17   #4606
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
во-во, снимает, швыряет, грызет очки, всё что угодно, но только не носить))) уже умучались, и с оклюдером такая же ерунда... я-то и подумала может, линзы(?), одел и порядок, а оказывается и тут всё не так просто... советовали мне тоже на присоске на линзу, но мне не найти такого, а такой который на очки сверху одевается, мне Панарина сказала, что он подглядывать будет через щельки... а диагноз нам поставили: сходящееся монолатеральное (вроде так) косоглазие с паретическим компонентом. OS +35(что это такое не знаю, мы у Панариной не успели спросить, т.к. ей надо было на операцию идти), зрение Hm 4,5 на обоих глазах. у нас со зрением наверное не всё хорошо из-за недоношенности(на 33 неделе родились), хотя не знаю, но в семье у всех в порядке со зрением. но с линзами может всё-таки попроще? их же один раз в день одеть надо? или нет?
К сожалению ничего про линзы подсказать не могу.
На присоске который продается на Моховой в оптике. Нам его тоже Панарина посоветовала, но не очень он мне, все равно кажется, что заклейки лучше закрывают. А вам на сколько по времени в день сказано глазик заклеивать? Нам она сказала на весь день.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:24   #4607
Солнышка)
Частый гость
 
Аватар для Солнышка)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
В 10 месяцев точно можно носить линзы, но это ТОЛЬКО врач решает. И потом, одеть 10 месячному ребенку линзу ох как не просто... тем более если он не знает (и не понимает) зачем это нужно. Моя носит с 6 месяцев, но как и сколько слез пролито пока Я научилась их одевать! Для не посвященного и со строны это выглядит просто издевательством.
первый раз, когда я оклюдер маленькому надела, минут на 20(на большее не получилось), так все эти 20минут он истерил и плакал потом содрал его, на этом успокоился, я потом снова налепила, и всё по новой... а нам его надо носить по полдня не снимая... ох не знаю как мы это всё сможем
всё бы нечего, конечно тяжело, так и еще это раздражение... так бы сдирал бы и сдирал, я бы новый ему клеила бы и всё, а так там клеить-то некуда, кожа вся красная, припухлая(болит наверняка и чешется), я ее бепантеном мажу, но долго так тоже ведь не может продолжаться но есть одно слово НАДО
__________________
Солнышка) is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:15
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4608
уже мамашка
Активный участник
 
Аватар для уже мамашка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: ул. Мебельная д. 45 кор. 1
Сообщений: 457


Ване 5 лет. Основной причиной перехода на линзы у нас стала разница больше 2-х диоптрий между левым и правым глазом.Из-за этого изображение порой двоиться, в линзах такого не должно быть, т.к. нет воздушной прослойки между глазом и ею. Кстати, под атропином (если правильно написала) оказалось, что близорукость у нас меньше на единицу, представляете? Бедный мальчик год ходит в очках -4 и -1,5, когда у него -2,75 и -0,5.... то есть левый глаз вообще можно было оставлять без коррекции так что очень рада, что обратилась в областную... и Бог с этой переплатой за линзы, теперь будем все знать
Потерявшеюся линзу искала весь вечер! безуспешно. куда подевалась - непонятно... так и вторую тоже словила уже на ресницах сына, глаза тер и она отлепилась. Одевать - это да! В очередной раз подивилась какой терпеливый мальчик у меня, я на нем тренировалась, а он меня утешал, что все получиться Точнее та, что посильнее потолще и почти сразу оделась, а вторая (-0,5) тоненькая и все время обратно выворачивалась... Ну да ладно, привыкнем наверное. мы оба
уже мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 02:36   #4609
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
первый раз, когда я оклюдер маленькому надела, минут на 20(на большее не получилось), так все эти 20минут он истерил и плакал потом содрал его, на этом успокоился, я потом снова налепила, и всё по новой... а нам его надо носить по полдня не снимая... ох не знаю как мы это всё сможем
всё бы нечего, конечно тяжело, так и еще это раздражение... так бы сдирал бы и сдирал, я бы новый ему клеила бы и всё, а так там клеить-то некуда, кожа вся красная, припухлая(болит наверняка и чешется), я ее бепантеном мажу, но долго так тоже ведь не может продолжаться но есть одно слово НАДО
Может вам попробовать другие заклейки(другого производителя), вдруг от них такой реакции не будет. На наших написано, что сделаны в Италии. Вроде нормально,ттт, хотя у нас кожа склонна к раздражениям обычно.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 08:08   #4610
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
с какого возраста линзы можно носить?
помню в топе маму, которая до года надела ребенку линзу (если не вру).
Но линзы не при любом зрении можно носить.

Цитата:
Сообщение от Солнышка) Посмотреть сообщение
OS +35(что это такое не знаю, мы у Панариной не успели спросить, т.к. ей надо было на операцию идти), зрение Hm 4,5 на обоих глазах. у нас со зрением наверное не всё хорошо из-за недоношенности(на 33 неделе родились), хотя не знаю, но в семье у всех в порядке со зрением. но с линзами может всё-таки попроще? их же один раз в день одеть надо? или нет?
Вот из этих данных ничего не ясно, кроме того, что острота зрения 4-5 строк.
OS +35 - вот это вообще непонятно. OS - это данные левого глаза, но +35 - быть не может.
Рецепт на очки есть у вас? Там должны быть данные: OD - Правый глаз, OS - Левый глаз, Sph - Оптическая сила, Cyl - цилиндр, Ax - Ось

Цитата:
Сообщение от уже мамашка Посмотреть сообщение
Потерявшеюся линзу искала весь вечер! безуспешно. куда подевалась - непонятно...
И слава Богу, что не нашли!! А то еще воспользовались бы здешним советом...
Ни в коем случае нельзя засохшую линзу размачивать и снова надевать, тем более ребенку
Это я как носитель линз со стажем говорю. Опыт отмачивания имеется.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena