***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 15:43
ответ для Алека , на сообщение « У меня капа, я с ней купалась без... »
  #4601
Natella
Светлячок
 
Аватар для Natella
 
Регистрация: 27.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение
У меня капа, я с ней купалась без проблем все кд
Аналогично. Вообще никаких проблем не было.

Еще и в Витязево на пляже перестроили туалет. Так что там теперь в каждой туалетной кабинке и раковина есть. Можно спокойно все менять, если приспичит
Natella is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:02   #4602
Natella
Светлячок
 
Аватар для Natella
 
Регистрация: 27.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Привет! Мы вернулись 5-го июля. Собрали на себя все дожди....Всего 4 дня солнышка было..... Народу в этом году в Витязево- тьма!!!!!! Море было грязное почти всегда, или штормило. Купались из 12 дней в море всего 2, остальные или в бассейне или был дождь. Решили в следующем году в Витязево не ехать........
Кать, была рада увидиться!

Про наш отдых: мы были с 27.06 по 8.07 - первые три дня дожди, потом шторм на море. Говорят, даже кто-то в те дни в Витязево утонул.
Потом море было спокойное и теплое, но грязноватое и народу тьма!

В гостинице, где мы жили, все дети по очереди болели с высокой температурой. У меня старший ребенок подхватил отит от попавшей в ухо грязной воды.

Вот фотка с нашей встречи ЛВ

__________________
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)
Natella is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:08
ответ для Алека , на сообщение « У меня капа, я с ней купалась без... »
  #4603
Любящая Эгоистка
Активный участник
 
Аватар для Любящая Эгоистка
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение
У меня капа, я с ней купалась без проблем все кд
А что за капа? Можно узнать? Не слышала...
Любящая Эгоистка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:35
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4604
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Да, можно поподробнее..мне тоже интересно))...не слышала про такую
urevna is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:38
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4605
Маriшка
Старожил
 
Аватар для Маriшка
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Купчино (Купчинская ул. д. 15/2)
Сообщений: 1 484


Ну вот и я добралась до отчета. Приехали давно уже, а все времени не было.
Мы отдыхали в Джемете, в ГД "На Виноградной", Виноградная 3а. Сразу скажу, что в целом мне понравилось. Начну сначала.
Летели туда и обратно "Россией" СПб-Краснодар-СПб. Дорого, но без нареканий. Из Краснодара и туда же доставляли друзья. Все супер
Погода. Мы отдыхали 2 недели мая и 2 недели июня. На месяц выпало дня 4 пасмурных, в целом с погодой МЕГА повезло! Море было разным: в мае абсолютно чистое, вода теплая; в июне вода теплее(в целом), но грязнее. Пару дней было ооочень много водорослей, потом все почистили!!!!!!!!(что меня поразило на нашем курорте) и опять все ОК. Про детский заход в море говорить не буду, все про это уже знают. Я от Джемете в этом плане вообще в восторге.
Из развлечений: были в дельфинарии (Утриш) - шикарно! и в 2-х аквапарках (в Джемете и в Анапе) - вообще восторг!!! В джемете пока еще не все горки работают зато какие работают - УХХХ как захватывают!!! А в Анапе работает гораздо больше горок, правда они постарее, но тоже супер!!! Больше понравилась детская горка с огромным ведром! И взрослым там супер и деткам ) Еще раза 4 ездили на аттракционы в Анапу, старшая не пропустила ни одного паровозика ) Тоже много эмоций и счастья получали от этих прогулок.
Проживание. Снимали 2-хкомнатный номер люкс. (май-1200, июнь-2200). Хороший номер, спальня вообще шикарная. Мы там разместили 2 детские кроватки помимо двуспальной взрослой, шкафа и тумбочек и еще было место поиграть детям . Немного расстроил матрац, уже старенький и спинка к концу отдыха устала, конечно. Душ.кабину хотелось побольше чуток и раковину, уж больно миниатюрное все. (видимо в целях экономии на всем На балкончике "курительный" столик и 2 стульчика. Убирались 1 раз в 5 дней - маловато, мне хотелось бы 1 в 3 дня хотя бы, но можно было и помыть самим и пропылесосить дополнительно, я ленилась, честно... На улице беседки, мы одну "окупировали" и постоянно там кушали, вечернее время (после укладки детей) проводили на балкончике, хоть нас было больше народу, все умещались и шикарно веселились!!! Общей кухне поставлю оченку - 2!!! Если бы я планировала готовить сама - я бы повесилась! Но т.к. я там только лишь варила овощи для мелкой, меня она сильно не раздражала. Кухня вообще не оснащена!!! (на будущее тем, кто хочет готовить сам). В общем мы питались в столовке при ГД. Все очень неплохо, единственный минус - мало разнообразия (мы месяц жили, поэтому нам так показалось). Периодически посещали кафешки на ужин. Платили гораздо дороже, зато разнообразили свое меню ) Большой плюс что можно дробить питание. Например мы брали 3 завтрака на четверых, потом 2 обеда (кто суп съедал, кто второе), ну и 1 ужин для ребенка всегда брали практически. Получилось, что на еде мы впринципе экономили. Закрытый двор - очень хорошо, для детей, на ночь калитка вообще закрывается на ключ! Для детей вообще супер: песочница, 3 качели 1 из которых для малипуточных годится. Лазилки есть, да и вообще есть где побегать, двор не крошечный! Бассейн с погоревом - мелочь, а приятно! Работает только до 18.00 но и то хорошо! Мы часто туда наведывались, с удольствием бултыхались и мы и дети Еще пользовались сауной (за отдельную плату) - тоже понравилось. Есть спортивный зал, там 2 раза во время непогоды играли в маленький тенис. Еще там несколько тренажеров и бильярд - мелочь, а приятно! Хозяйка, как и обещала по телефону, все мне предоставила по моим требованиям, дала кроватку детскую, горшок, пляжные покрывала 2 шт., надувной матрас. Если меня что-то не устраивало, я к ней обращалась и проблема была устранена. (например: сначала было ооочень жирное питание, после разговора с ней, на следующий день все наладилось; бассен закрыли в 17.15, после этого получила п...лей горничная и больше такого не было) К нам вообще хорошо относились все: и хозяйка и горничная и повариха и сын хозяйки оказался врачом и помог с лечением ребенка... 3 раза были детские праздники, я восторге была, а про детей и говорить нечего!!! Я думаю вряд ли еще в каком ГД такое встретишь... В общем, если я еще поеду в Анапу на сл.год, то туда же. В прошлом году была в ГД "На Морской", есть с чем сравнивать, Да в "На В" не вооруженным взглядом больше всего. Еще кстати, месторасположение шикарное, и рядом с морем и рядом с магазами, и тихо при всем при этом! Не знаю, у меня положительных эмоций гораздо больше чем отрицательных! Еще могу сказать: все зависит от настроя! и чего ждешь... Все-таки не стоит от нашего юга ждать особого сервиса. Нет его у нас... к сожалению. Но еще раз подчеркну(есть с чем сравнивать) в Джемете лучше из всего где я была и этот ГД я хвалю. И кстати, у нее много постояльцев при нас только 5 семей было, которые не в первый раз там. Я думаю, если бы было плохо - не возращались бы!

Денег потратили до фига, конечно, но мы себе ни в чем не отказывали! Просто отрывались и наслаждались жарой , морем и всякими мелочами! Чего всем и желаю! Счастливого отдыха и положительного настроя!!!
Маriшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:40
ответ для urevna , на сообщение « Да, можно поподробнее..мне тоже... »
  #4606
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от urevna Посмотреть сообщение
Да, можно поподробнее..мне тоже интересно))...не слышала про такую
Граждане! ну, пожалуйста, не засоряйте топ всякими интимными средствами гигиены
Это же тема - ПРО ОТДЫХ И МОРЕ
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:46
ответ для KuOla , на сообщение « Девочки, расскажите, пож-та, как сейчас... »
  #4607
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


Цитата:
Сообщение от KuOla Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, пож-та, как сейчас ситуация в поездах в связи с такой жарой. Кто приехал, может, вот в эти дни на поезде. Мы выезжаем в субботу на 533 СПб-Анапа, купе, но я жутко переживаю, что кондиционера не будет и у меня подозрение, что очень душно и жарко и как быть и что делать?
В 533 только один купейный вагон с конд. - это 8, посмотрите в билете может повезло вам
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 17:18
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4608
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Маришка, вам дейтвительно МЕГА повезло с погодой, мы застали лишь хвостик вашего везения. И еще вы не ходили на море мимо разлившейся после дождей канализайионной лужи, а разлилась она в районе 1-го проезда и Виноградной, почти на пересечении ближе к морю. Если бы вы ходили на море после этих дождей вам бы не понравилось там ходить, там оказывается самое низкое место.
Это здорово, что вам так повезло. Эта лужа потом многим настроение портила, и многие из-за нее изменили маршрут к морю.
Но извините, что я про эту лужу, просто сердита очень на анапские власти, что не предприняли ничего. Некоторые даже говорили, что туда более ни ногой, но я не столь категорична, ведь Джемете на заканчивается на этих улицах, а терапевтического эффекта никто не отменял. За отравление обидно.
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 22:07   #4609
@lika
Элита
 
Аватар для @lika
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 145


Да,я сама лично видела как канализация стекала в море в Джемете. Мы отдыхали в самой Анапе, и решили поехать на пляж в Джемете, а там к моему удивлению стекала от куда то с верху , с большой скоростью вот эта вонючая вода,даже кабинка для переодевания ушла практически вся в песок. и вдоль берега лежала пена, вонь жуткая,а люди купались в этой воде.. .Вся улица к Пионерскому пр. была тоже затоплена, несколько пожарных расчетов пытались с этим бороться..
__________________


@lika is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 22:55
ответ для @lika , на сообщение « Да,я сама лично видела как канализация... »
  #4610
Маriшка
Старожил
 
Аватар для Маriшка
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Купчино (Купчинская ул. д. 15/2)
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от ira1212 Посмотреть сообщение
Маришка, вам дейтвительно МЕГА повезло с погодой, мы застали лишь хвостик вашего везения. И еще вы не ходили на море мимо разлившейся после дождей канализайионной лужи, а разлилась она в районе 1-го проезда и Виноградной, почти на пересечении ближе к морю. Если бы вы ходили на море после этих дождей вам бы не понравилось там ходить, там оказывается самое низкое место.
Это здорово, что вам так повезло. Эта лужа потом многим настроение портила, и многие из-за нее изменили маршрут к морю.
Но извините, что я про эту лужу, просто сердита очень на анапские власти, что не предприняли ничего. Некоторые даже говорили, что туда более ни ногой, но я не столь категорична, ведь Джемете на заканчивается на этих улицах, а терапевтического эффекта никто не отменял. За отравление обидно.
Цитата:
Сообщение от @lika Посмотреть сообщение
Да,я сама лично видела как канализация стекала в море в Джемете. Мы отдыхали в самой Анапе, и решили поехать на пляж в Джемете, а там к моему удивлению стекала от куда то с верху , с большой скоростью вот эта вонючая вода,даже кабинка для переодевания ушла практически вся в песок. и вдоль берега лежала пена, вонь жуткая,а люди купались в этой воде.. .Вся улица к Пионерскому пр. была тоже затоплена, несколько пожарных расчетов пытались с этим бороться..
Даааа, мне видимо реально повезло! Тут ничего не скажешь... Ну это видимо что-то вроде стихийного бедствия было... Ужасно. Сочувствую.
__________________
Маriшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena