Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 11:32
ответ для Mary527 , на сообщение « Ольга, извините, но я что-то совсем... »
  #4601
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
Ольга, извините, но я что-то совсем туплю.
1.Почему расчетный период Вы указываете: 01.05.10-30.04.11. ? 2.Т.е. месяца, предшествующие началу периода отпуска по уходу за ребенком как бы считаются, но считаются по сумме 0 рублей заработка и 0 дней?
3.Если у меня ребенок родился 20 января 2011, а отпуск по БИР кончился 4 мая (включительно), то когда мне должны начислить первое пособие по уходу до 1,5 лет?
Через сколько дней после окончания отпуска по БИР?
1. потому что так по старому способу расчета - берутся 12мес,предшествующие месяцу начала страхового случая,в данном случае месяцу начала отпуска по уходу.
2.да.
3. отпуск по уходу за ребенком предоставляется после оуончания отпуска по БИР,т.е. с 05.05.11,соответсвенно и пособие по уходу начисляется с 05.05.11. обычно пособие по уходу выплачивается по истечении месяца,т.е. пособие за май вам должны выплатить в день выплаты заработной платы за май.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:49
ответ для doroga , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожлуйста,... »
  #4602
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от doroga Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожлуйста, подруга ждет третьего малыша - семье с тремя детьми присваивается статус многодетной? И на какие пособия она может расчитывать. Ну и главное - помогают ли таким семьям как то с приобретением недвижимости (она где то услышала что помогают расшириться.....)
Спасибо!
да,многодетная. см пост №10
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:53
ответ для Mary527 , на сообщение « еще вопрос: в Посте №3 Вы указали, что... »
  #4603
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mary527 Посмотреть сообщение
еще вопрос: в Посте №3 Вы указали, что "Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р
выплачивается по месту работы женщины или супруга на каждого родившегося ребенка. "
Что это за пособие по месту работы? Может это по месту регистрации/прописки? Если да, то может быть так, что в ЛО оно меньше указанной Вами суммы?
Повторюсь - ребенок родился 20.01.11, а пособие мне на книжку перевели (по месту прописки) ровно 11000руб.
в посте № 3 достаточно подробно написано что это за пособие. более чем "Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р выплачивается по месту работы женщины или супруга на каждого родившегося ребенка. " там же написано - неработающим родителям вылачивается в собесе/МФЦ.
если вам перечислили меньше - разбирайтесь на работе.или вы не работаете? случайно не в ЛО пособие оформили?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:58
ответ для zsv , на сообщение « те независимо от того сколько я офиц... »
  #4604
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от zsv Посмотреть сообщение
те независимо от того сколько я офиц проработаю на второй работе (хоть мес) гглавное общий труд стаж более 6 мес я имею право выбрать более оплач место работы (сделаю его основным) и подать туда заявление о пособие,если моя зарплата 34000,смогу получать пособие (расчитанное по-старому)40%от 34000.и декретные по двум местам работы?Это правильно или я опять что-то путаю?
да,правильно.
пособие по БИР по обоим местам работы, пособие по уходу - по вашему выбору. пособие по уходу вообще от стажа работы не зависит.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:04
ответ для viktory , на сообщение « У меня двойня (скоро кесарево).... »
  #4605
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от viktory Посмотреть сообщение
У меня двойня (скоро кесарево). Правильно ли я поняла, что мне положено:
1. Материнский капитал?
2. Единовременно пособие при рождении ребенка (федеральное, ФСС) =11 703,12 * 2?
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г (федеральное,ФСС) = не более 13 825,75 * 2 ?
4. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (местный бюджет) = 19 012,11 + 25 349,48 ?
правильно. еще ежемесячное пособие для малообеспеченных,если подходите под малообеспеченную семью.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:07   #4606
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж находится в процессе смены гражданства и паспорта( У НЕГО ЗАГРАННИК) сейчас на руках нет,когда приедет неизвестно. Есть вид на жительство и нотариально заверенный перевод паспорта. Приму у меня это в МФЦ на карточку?
только перевод? или копия с переводом?попробуйте, будьте настойчивы,тк заверенная нотариально копия=оригиналу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4607
Мила_С
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: угол пр. Жукова и Ленинского
Сообщений: 852


Здравствуйте, Ольга.
Подскажите, пожалуйста, может ли претендовать на детское пособие семья, в которой один из родителей находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а другой работает в фирме по договору гражданско-правового характера (т.е. вне штата и без записи в трудовой), при условии, что общий доход семьи на каждого мене 8 тыс. руб.?
Заранее спасибо.
Мила_С is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:22   #4608
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Настя78 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! я так и думала, что по уходу за вторым ребенком тоже рассчитывается исходя из среднего заработка, который был когда еще уходила в первый декрет (если не было выходов на работу) а тут нашла вот эту статью : http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5339 итам написано, что из декрета в декрет при выборе варианта старого расчета будет -1МРОТ независимо от моего оклада... может я не так поняла и вы сможете объяснить...
лучше Булгакова не сказать - не читайте совецких газет...
читайте законы или комментарии специалистов.
я не знаю откуда автор текста взяла информацию о минимальном пособие по уходу в ситуации из декрета в декрет.
есть постановление № 375 о расчете среднего заработка для пособий,на который я ссылаюсь в посте № 7.
там есть пункт(тоже есть в посте № 7),читайте и делайте выводы для себя :
11.1. В случае если застрахованное лицо в течение периодов, указанных в пунктах 6, 10 и 11 настоящего Положения, не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения) на день наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, исчисленные застрахованному лицу исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада или денежного содержания (вознаграждения), размеры пособий определяются с учетом этих коэффициентов.
Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание (вознаграждение), за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - исходя из минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов."

если у вас оклад установлен,то пособие по уходу за ребенком во втором декрете расчитывается 40% от должностного оклада. так же в посте № 7 есть ссылка на разьяснение ФСС.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:23
ответ для Inferno444 , на сообщение « еще одна загвоздка - я в той... »
  #4609
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
еще одна загвоздка - я в той организации всего год проработала до ухода в декрет, мне за два там не рассчитают...вот поэтому голову и ломаю, как лучше, с этими тремя месяцами между декретами посчитать
чего ломать - вам надо выбирать старый способ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:28   #4610
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
Девочки... уже сейчас начинаю наводить справки....
Про пособия за счет ФСС хорошо знаю....поэтому это не интересует
Интересует:
У меня прописка РФ (не СПб и ЛО). У мужа прописка ЛО. Ребенок соответственно будет прописан в ЛО.
Ребенка рожать будем в Питере, т.к здесь живем.
На какие пособия наша семья может претендовать... В частности интересует единовременное пособие (не то, кот. за счет ФСС) от города...., и детская карта...и есть ли еще какие пособия!
Спасибо всем откликнувшимся!
на пособия от СПб могут претендовать семьи, в которых в СПБ прописан постоянно или временно один из родителей и ребенок.
в вашей ситуации вы можете претендовать на пособия от ЛО,см ссылки в посте №1.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena