Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 19:11   #4601
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Вам лучше заводчика попытать. Дисплазия, как правило, предсказуема. Если есть, то и в 6 месяцев будет понятно. То, что написали выше о том, что маленьким делать нет смысла, так это о том, что если сейчас нет, то не факт, что к году не появится. Читайте меньше, в интернет можно начитаться так, что медицинская помощь понадобится читающему Главное! Чего бы Вам не сказали сегодня в клинике, никаких радикальных действий. Все перепроверить у другого врача, снимки забрать!

В любом случае, Вам сейчас надо успокоится и настроится на лучшее. Я уверена, что все хорошо у Вас будет!
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:16   #4602
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Я чем больше читаю про дисплазию, тем больше растраиваюсь...она бегает ещё как-то, что зад на одну сторону переваливается...это тоже симтомы дисплазии?
возможно бегает так потому что еще маленькая,моя ВЕО тоже бегала не сильно ровно,ноги путались,к году все стало нормально,если есть повод для беспокойства,то сделайте снимки
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:34   #4603
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Вам лучше заводчика попытать. Дисплазия, как правило, предсказуема. Если есть, то и в 6 месяцев будет понятно. То, что написали выше о том, что маленьким делать нет смысла, так это о том, что если сейчас нет, то не факт, что к году не появится. Читайте меньше, в интернет можно начитаться так, что медицинская помощь понадобится читающему Главное! Чего бы Вам не сказали сегодня в клинике, никаких радикальных действий. Все перепроверить у другого врача, снимки забрать!

В любом случае, Вам сейчас надо успокоится и настроится на лучшее. Я уверена, что все хорошо у Вас будет!
Вот это точно я уже так начиталась, что скоро самой медицинская помощь понадобится.

Сейчас прочла признаки дисплазии...так больная часть у нас присутствует
Признаками дисплазии могут являться:
- собака быстро устает на прогулке; ДА
- каждые 10 - 15 минут садится или ложится отдохнуть; ДА
- тяжело встает после сна; ДА
- задние конечности подрагивают; ДА
- при ходьбе сильно виляет задом; ДА
- скакательные суставы ненормально сближены. вроде НЕТ

А заводчица наша в этом топе общается...надеюсь скоро придёт и успокоит нас.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:42   #4604
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Позвонил сейчас муж...забрал Туську из клиники, снимки сделали...вроде всё нормально, всё ровненько...на одной лапке есть небольшая припухлость...сказал пока щадящий режим на 2 недели и не наблюдать, если не пройдёт ещё раз показаться.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:59
ответ для Гламурный ВаЛенок , на сообщение « Спасибо :flower: Да, вот... »
  #4605
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
а если вдруг это дисплазия...это очень страшно...неизлечимо, да? Это врождённое или приобретённое заболевание?
Неизлечимо... На сколько я знаю, это наследственное заболевание, если есть предрасположенность, то можно спровоцировать развитие плохим содержанием и т.п.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:05
ответ для Liece , на сообщение « спасибо )))) :008: кстати, наш... »
  #4606
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Liece Посмотреть сообщение
а он мне с ходу - "да я даже смотреть не буду, это же овчарка, щас вообще нет овчарок со здоровыми суставами, он у вас всю жизнь хромым будет, а скоро вообще встать не сможет, как и любая овчарка у нас"
Сейчас много таких врачей, когда щен был мелким, я в одной ветклинике спросила по поводу того, что щен лапу некорректно ставит (рахит в другой ветклинике поставили, это я так Роял канином щена решила кормить и через месяц - рахит), что можно подавать и т.п., на что мне врач сказал, что он ничего сказать не может, пока мы не сделаем снимки на дисплазию, якобы сначала надо отмести дисплазию, а потом только думать, что делать. Лапа исправилась через месяц, я ему витамины давала.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:08   #4607
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Неизлечимо... На сколько я знаю, это наследственное заболевания, если есть предрасположенность, то можно спровоцировать развитие плохим содержанием и т.п.
Прочла, что ооочень велик процент дисплазий именно у НО
Плохое содержание-это не про нас конечно...я наоборот боюсь не переусердствовать бы с хорошим содержанием
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:11   #4608
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Прочла, что ооочень велик процент дисплазий именно у НО
Плохое содержание-это не про нас конечно...я наоборот боюсь не переусердствовать бы с хорошим содержанием
Не переживайте, если собака здорова, то провоцировать там нечего
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:21   #4609
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Девочки, а по поводу витаминов...уже несколько раз спрашивала доктора...надо ли давать какие-то витамины щенку?...сказал ничего не надо, в корме всё есть...он прав?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:27   #4610
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Девочки, а по поводу витаминов...уже несколько раз спрашивала доктора...надо ли давать какие-то витамины щенку?...сказал ничего не надо, в корме всё есть...он прав?
Нежелательно, если нет проблем. Я когда витамины давала, то уже натуралкой кормила, больше с кормом не экспериментировала.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena