жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 10:23
ответ для Лапоток , на сообщение « Девочки, поиском по теме не найти.... »
  #4601
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Девочки, поиском по теме не найти. Кто-нибудь менял полностью электрику в коммуналке? Ленэнерго, наверное, должно участвовать, так? Не в плане финансовых вливаний, конечно. Может, есть такие, кто делал, по максимуму, своими руками? Буду благодарна за ссылки и полезности!
Ленэнерго будет участвовать только в части от щитка до счетчика. Дальше - исключительно ваши собственные проблемы
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:05
ответ для Solmaraqua , на сообщение « почему, сделка же одновременно... »
  #4602
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
почему, сделка же одновременно проводится.
Часто бывало, что последнего (а он требует за комнату 11 метров у туалета с проваленным в нижний этаж полом - 3-х комнатную с евроремонтом в доме напротив) выселяли неэтичными способами
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:25   #4603
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Ленэнерго будет участвовать только в части от щитка до счетчика. Дальше - исключительно ваши собственные проблемы
Это понятное дело. Я к тому, что разрешение какое-то, наверняка, потребуется. У нас и со счётчиками фигня какая-то, от одного стиралка подключена у соседей, от другого комната. А провода в таком состоянии.. Хотели начать ремонт, но муж сказал, что нечего бутафорию наводить, надо менять всю электрику, а потом уже приниматься за потолки и прочее.Ну у него чисто строительный подход, в отличие от нашего женского- "чтоб красиво было! "
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:28
ответ для Лапоток , на сообщение « Это понятное дело. Я к тому, что... »
  #4604
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Это понятное дело. Я к тому, что разрешение какое-то, наверняка, потребуется. У нас и со счётчиками фигня какая-то, от одного стиралка подключена у соседей, от другого комната. А провода в таком состоянии.. Хотели начать ремонт, но муж сказал, что нечего бутафорию наводить, надо менять всю электрику, а потом уже приниматься за потолки и прочее.Ну у него чисто строительный подход, в отличие от нашего женского- "чтоб красиво было! "
Мы счетчик меняли, вызывали из Петроэлектросбыта мастера. А остальное частным образом нанимали электрика.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:33   #4605
Лариса83
Участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 103


Расскажите, кто нибудь проводид воду в комнату?? Ставили душевую кабину? Интересно как это все устраивается?
Лариса83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:21   #4606
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Лариса83 Посмотреть сообщение
Расскажите, кто нибудь проводид воду в комнату?? Ставили душевую кабину? Интересно как это все устраивается?
Это категорически запрещено! Мокрую зону можно делать только над мокрой зоной, исключение первые этажи. Не дай бог зальете соседей, можно поиметь крупные неприятности и влететь на большую сумму. Если речь идет о раковине, то я бы может и рискнула, а вот кабина...
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:37
ответ для Irina-mai , на сообщение « Это категорически запрещено! Мокрую... »
  #4607
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Это категорически запрещено! Мокрую зону можно делать только над мокрой зоной, исключение первые этажи. Не дай бог зальете соседей, можно поиметь крупные неприятности и влететь на большую сумму. Если речь идет о раковине, то я бы может и рискнула, а вот кабина...
тут на форуме в недвижимости была выставлена комната в коммуналке с унитазом в комнате) насчет этажа не помню) но факт)
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:21
ответ для Irina-mai , на сообщение « Это категорически запрещено! Мокрую... »
  #4608
Лариса83
Участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Это категорически запрещено! Мокрую зону можно делать только над мокрой зоной, исключение первые этажи. Не дай бог зальете соседей, можно поиметь крупные неприятности и влететь на большую сумму. Если речь идет о раковине, то я бы может и рискнула, а вот кабина...
А как же тогда делают душевые кабины на кухнях, если нет ванной, или просто в кладовке???
Лариса83 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:00   #4609
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Лариса83 Посмотреть сообщение
А как же тогда делают душевые кабины на кухнях, если нет ванной, или просто в кладовке???
У нас в стране много что делают, что запрещено Можно установить душевую кабину или даже ванну на кухне или в коридоре (но не над жилым помещением). Но надо установку согласовать с главным инженеров в ЖЭКе. Заплатить за проект и т.д. Все остальное - незаконно.

Так что, ставите что хотите и где хотите без согласования. И будьте готовы заплатить штраф и привести все в первозданный вид. Если запалят

Или долго и нудно ходите по инстанциям, платите за проект, согласовывайте, кажется потом придется больше больше платить за воду если нет счетчиков (но в этом не уверенна). Зато будут блага цивилизации.

PS Не знаю как на счет душевой кабинки, раковины или унитаза, но ванну согласовать очень трудно в СФ - типа она тяжелая, может провалиться вниз и убить кого-нить.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:16   #4610
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Лариса83 Посмотреть сообщение
А как же тогда делают душевые кабины на кухнях, если нет ванной, или просто в кладовке???
Кухня - это тоже "мокрая" зона.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena