Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 23:25   #4601
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от KroshkaEnot Посмотреть сообщение
Андрей, скажите, а диагноз "эпилепсия" вообще снимается?
Ситуация такая: я учительница в школе, мы собирали детей в лагерь, я должна была ехать сопровождающей. Медсестра школы увидела в списках второклассника, у которого, как знала только она, эпилепсия. Дорога в лагерь - 10 часов на автобусе. Узнав этот диагноз, я отказалась его брать, так как боялась приступов, а кроме нашатыря у меня никаких средств в дороге не будет. Его мама устроила нам истерику, что сейчас никакой эпилепсии у него нет, что этот диагноз они "оставили" в детском саду, и что он выдержит переезд. Я попросила взять у невролога справку, что он способен выдержать дорогу, она ответила, что никакой невролог такой справки в принципе дать не может.Тем не менее я сказала, что не могу взять на себя ответственность за него.
Как вы считаете, права я или она?
Снимается. Если наступает терапевтическая ремиссия и нет приступов в течение не менее 2 лет, то препарат отменяют. Если при этом ЭЭГ остается в пределах нормы и приступы не возобновляются, диагноз снимают...
Если у ребенка стойкая ремиссия, то дорога вряд ли может на что-то повлиять...ну, конечно, если нет каких-то индивидуальных особенностей. Не берусь судить, кто тут прав...нужно быть уверенным, что все стороны предоставляют объективную информацию

Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Андрей посмотрите пожалуйста сообщение!
Мы лежим на Земледельческой, могу написать заключение видео ЭЭГ мониторинга
во сне в 1-2 стадии сна регистрируется эпилептиформная активность- одиночные и кластерные билатерально-синхронные разряды комплексов "острая волна-,группа острых волн-гигантская медленная волна" в центро-парието-темпоральных отделах.
После пробуждения отмечено событие в виде подергивания правой ноги, сопровождавшееся появлением быстрой активности в лобно-темено-височных отделах за 0.5 сек. до начала движения и регистрацией в дальнейшем диффузной высокоамплитудной деформированной активности в течение 10 сек.
Делали на 6-й Советской.
Назначили с завтрашнего дня депакин в сиропе утро 2 мл, обед 2мл, вечер 3 мл.
Прокомментируйте пожалуйста.
Спасибо!
У Вас в результате на руках только заключение? Есть распечатки спорных моментов? Можете их отсканировать и выложить в интернете? Не совсем понятно, что у них там на 6 Советской "деформировалось"....н-да, кто бы их поучил заключения писать...
Если действительно обнаружена эпиактивность и есть клинические проявления в виде приступов, то назначения врача корректны.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4602
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Andre®
Ничего не понял...повышение по 50 мг от теперешних 600 утро+600 вечер?
...и 650+650 - это уже 1300.


Андрей, извините, я не правильно объяснила.
Подняла дозу депакина хроно до 600мг - 2 раза в сутки (было по500). Постепенно убавляю седуксен, осталось по 1/8 утро - вечер. В.Ю.рекомендовал повышать депакин вплоть до токсической. Даю сноску на мое сообщение и ответ В.Ю. http://forums.rusmedserv.com/showthr...9&goto=newpost , мой ник Malysha . Повышаю еще депакин, но до токсической что то боюсь повышать. Вот не знаю на какой остановиться.
Топамакс в аптеку еще не поступил.
Состояние сынишки, можно сказать, что прежнее. По сравнению с предыдущим месяцем кол-во ген. приступов увеличилось на 15. Но если брать в целом, то кол-во приступов по месяцам примерно и колеблется в этих пределах. С данной корректировкой терапии я очень внимательно слежу за состоянием сынишки.
Я вся в размышлениях. Нам обл. невролог сперва предложила повысить дозы депакина и финлепсина до терапевтической (Вы тоже так писали). Но я настояла на выписке топамакса. Тогда невролог назначила вводить топамакс с одновременным уходом от финлепсина, так как в мизерной дозе. А я и переживаю, что вариант терапевтических доз депакина и финлепсина мы не отработали. Но, наверное, топамакс нам больше подходит.
Спасибо!

P.S. Что то у меня не получается, чтобы цитата была в рамке. ??
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:01
ответ для Andre® , на сообщение « Снимается. Если наступает... »
  #4603
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
У Вас в результате на руках только заключение? Есть распечатки спорных моментов? Можете их отсканировать и выложить в интернете? Не совсем понятно, что у них там на 6 Советской "деформировалось"....н-да, кто бы их поучил заключения писать...
Если действительно обнаружена эпиактивность и есть клинические проявления в виде приступов, то назначения врача корректны.
конечно, могу выложить,распечатки есть,там только очень много, что именно выкладывать?
момент сна и потом после пробуждения приступ?
врач смотрел снятое мною видео ребенка говорит что это приступы
Вы бы не рассказали как выложить распечатки, может и видео можно?
Лечение уже с завтрашнего дня будем получать.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:21   #4604
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от ЛюСева Посмотреть сообщение

Андрей, извините, я не правильно объяснила.
Подняла дозу депакина хроно до 600мг - 2 раза в сутки (было по500).
Тогда все корректно и такими темпами можно повышать дозировку.
Посоветуйтесь с ВЮ по поводу одновременного повышения депакина, ввода топамакса и ухода от седуксена и финлепсина. Тут можно заблудиться...уточните у него алгоритм....

Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
конечно, могу выложить,распечатки есть,там только очень много, что именно выкладывать?
момент сна и потом после пробуждения приступ?
врач смотрел снятое мною видео ребенка говорит что это приступы
Вы бы не рассказали как выложить распечатки, может и видео можно?
Лечение уже с завтрашнего дня будем получать.
Ответил в личку.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4605
Lель
Гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 13


Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, назначение.
ДАЭ. Изначально кол-во абсансов до 20 в сутки. Вес - 18 кг. Пили Депакин хроносфера 250-250. Кол-во снизилось до 4-5 в хорошую погоду, 10-12 в плохую. Сами абсансы изменились, наблюдалась только частичная потеря сознания.
Сделали анализ на содержание вальпроевой кислоты в крови. 76. Добавили депакин до дозировки 250-375. Изменений никаких(
Теперь добавила суксилеп 1 кап. с утра в течении недели, потом 1 кап утром и 1 кап вечером. Сказала, что если не получится - положит в стационар.
Правильной дорогой идем?
Lель is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 00:59
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4606
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


А 375-375 врач не планирует попробовать?
А так, в принципе, суксилеп - самый противоабсансный препарат, как считается...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4607
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Андрей, вы применяли (ете) своему сыну маски? Извините вопрос, не совсем, по теме. Но как я поняла, читая темы на конфах, этот метод многим деткам помогает уйти от приступов, или снизить их кол-во.
Спасибо!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 01:23   #4608
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Андрей посмотрите пожалуйста сообщение!
Мы лежим на Земледельческой, могу написать заключение видео ЭЭГ мониторинга
во сне в 1-2 стадии сна регистрируется эпилептиформная активность- одиночные и кластерные билатерально-синхронные разряды комплексов "острая волна-,группа острых волн-гигантская медленная волна" в центро-парието-темпоральных отделах.
После пробуждения отмечено событие в виде подергивания правой ноги, сопровождавшееся появлением быстрой активности в лобно-темено-височных отделах за 0.5 сек. до начала движения и регистрацией в дальнейшем диффузной высокоамплитудной деформированной активности в течение 10 сек.
Делали на 6-й Советской.
Назначили с завтрашнего дня депакин в сиропе утро 2 мл, обед 2мл, вечер 3 мл.
Прокомментируйте пожалуйста.
Спасибо!
Вы не могли бы подсказать, где-нибудь еще делают видео-ЭЭГ? И - что-то известно о трнаскраниальной микрополяризации - кто-то делал это? Если есть какой-то опыт или сведения - напишите!!!!!!!!!!
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 02:10   #4609
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от napev_888 Посмотреть сообщение
Вы не могли бы подсказать, где-нибудь еще делают видео-ЭЭГ? И - что-то известно о трнаскраниальной микрополяризации - кто-то делал это? Если есть какой-то опыт или сведения - напишите!!!!!!!!!!
видео-ЭЭГ делают на Земледельческой, на 6-й Советской(координаты могу скинуть).
Где еще не знаю.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 02:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4610
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Земледельческая - поняла, ДГБ №4, 6-я Советская - похоже, для меня, что-то новенькое. Раньше наблюдались в Раухфуса, потом 1-КО на Чапыгина + ЭЭГ на Свердловской наб.
Про Транскраниальную знает кто-нибудь?
napev_888 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena