У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 461 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 18:24
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4601
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
может, я и не права, но скажешь а, то и б появится
рыкать и показывать недовольство не позволяла и в будущем не позволю, без команды охранять тем более, собачье место в доме после всех
сначала я, муж, ребенок, кошки, а затем собака, если кошки ее задирали-получали обе стороны, так же и с ребенком, одну сторону не выделяю, зато мир дома и покой...правда только снится
вы как-то смешиваете все в одно, одно дело когда собака ест свою еду -кушает, другое дело команды можно -нельзя, их собака должна понимать конечно, тянет ребенок к ней еду -"нельзя" или "можно" в зависимости от ситуации, собака со временем будет ждать команды, что ей делать.. А про еду.. не вижу надобности ребенку лезть в миску, когда собака ест, собака ест довольно быстро, моя так вообще за минуту уже съедает всю миску.. в это время можно ребенка отвлечь чем-то. Ритуал с едой, когда собака ест после других членов семьи он заключается именно в ритуале, все сели, собака сидит на своем месте и ждет, но когда наложили ей, почему она не может спокойно поесть? При этом иерархия не нарушается, но и собака не становится предметом экспериментов -укусит или нет, рыкнет или нет.. А сколько у вас собак, выше писали, что вроде как вы отдали собаку?
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:27   #4602
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Да не, мой безобидный. Если во сне рыкнет, стоит сказать ему "стыдно!". Это для него главное наказание
Вчера шли с ним гуляли, и так душевно. Он бежит и на меня периодически оглядывается - счастлив так, что мама с ним гуляет, не торопится никуда. Я с ним всю прогулку болтала, а он в ответ подбежит, мордой в руку тыкнется щастие мое Это ему, однако, не мешало полизывать траву за течными суками (стоило мне отвлечься) Врач говорит, берегите простату, не нюхайте! а куда деваться, если это везде
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:29
ответ для Nisa_ , на сообщение « вы как-то смешиваете все в одно, одно... »
  #4603
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
вы как-то смешиваете все в одно, одно дело когда собака ест свою еду -кушает, другое дело команды можно -нельзя, их собака должна понимать конечно, тянет ребенок к ней еду -"нельзя" или "можно" в зависимости от ситуации, собака со временем будет ждать команды, что ей делать.. А про еду.. не вижу надобности ребенку лезть в миску, когда собака ест, собака ест довольно быстро, моя так вообще за минуту уже съедает всю миску.. в это время можно ребенка отвлечь чем-то. Ритуал с едой, когда собака ест после других членов семьи он заключается именно в ритуале, все сели, собака сидит на своем месте и ждет, но когда наложили ей, почему она не может спокойно поесть? При этом иерархия не нарушается, но и собака не становится предметом экспериментов -укусит или нет, рыкнет или нет.. А сколько у вас собак, выше писали, что вроде как вы отдали собаку?

я не смешиваю, я говорю про задирает, ребенок к ней несет еду не спрашивая, ребенок у меня независимый и папа наш не отслеживает частенько что да как, собака у нас кормится от нас независимо и за столом не присутствует, и чтобы в собаке быть уверенной-ей и объеснено что да как, поэтому эксперементов нет, я знаю что не рыкнет
я до сих пор думаю что она с нами живет
поэтому пишу в настоящем, не смирилась еще
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:33
ответ для Vell , на сообщение « я не смешиваю, я говорю про задирает,... »
  #4604
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
я не смешиваю, я говорю про задирает, ребенок к ней несет еду не спрашивая, ребенок у меня независимый и папа наш не отслеживает частенько что да как, собака у нас кормится от нас независимо и за столом не присутствует, и чтобы в собаке быть уверенной-ей и объеснено что да как, поэтому эксперементов нет, я знаю что не рыкнет
я до сих пор думаю что она с нами живет
поэтому пишу в настоящем, не смирилась еще
понятно, я просто подумала, что у вас несколько собак..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:15   #4605
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от ~Катюшка~ Посмотреть сообщение
Я как-то насмотревшись энимал планет решила тоже залезть в миску,когда собакевич ел.Такой удивленной морды в жизни не видела.Он даже подвинулся чуть чуть.Я думаю если еще начать есть из его миски он сам дурку вызовет
У меня так мама решила проверить, когда моя овчарка мелкой была, полезла в миску, когда та мясо ела, а собака ей "Рыыы" на это, мама взяла и забрала миску, собака в шоке, после этого, при мамином подходе к миске, собака начинала заглатывать всю еду, так как знала, что могут отобрать...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:35   #4606
~Катюшка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Катюшка~
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 143


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
У меня так мама решила проверить, когда моя овчарка мелкой была, полезла в миску, когда та мясо ела, а собака ей "Рыыы" на это, мама взяла и забрала миску, собака в шоке, после этого, при мамином подходе к миске, собака начинала заглатывать всю еду, так как знала, что могут отобрать...
~Катюшка~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:40
ответ для ~Катюшка~ , на сообщение « :)):)):)) »
  #4607
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


А мой знает, что если в миску сунулась мамкина рука, то в ней появится что-то вкусненькое
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:07
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #4608
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


О птичках...
Ужинать еще рано,но я попыталась отнять вкусняшку,собак попробовал заглотить быстренько ,пришлось оставить в покое,извинилась и ушла,тогда пришел,лег на ногу и стал догрызтать косточку,я так понимаю,что совсем из доверия всетаки не вышла или он дразнится?
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:19
ответ для Менолли , на сообщение « О птичках... Ужинать еще рано,но я... »
  #4609
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Цитата:
А мой знает, что если в миску сунулась мамкина рука, то в ней появится что-то вкусненькое
У моего такие же взгляды на жизнь Особенно ценится, когда в миску лазает моя мама - вечно вкусняшку подсунет. А потом еще и морду вытрет
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:22   #4610
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


кто-то спрашивал с кем мелкий был утром пока я летала за ОЗ- с бабушкой и дедушкой
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena